Второй раз тоже больно

История о том, как я прокалывала плоть сначала себе, затем подруге, а в итоге в моем ухе оказался зуб

В целом, заголовок уже сам по себе исчерпывающий, но я все же расскажу поподробнее.
Когда мне было 4 года, папа подарил нам с мамой золотые сережки. Носить их без прокола было проблематично, поэтому мы отправились в салон. Я предусмотрительно отправила маму колоться передо мной, чтобы посмотреть, будет ли она плакать от боли. Мама не плакала, и я доверчиво села в кресло к девушке с кривой иглой в руке. Тогда я впервые услышала фразу "красота требует жертв".

Спустя пару недель мы поехали на поезде в деревню, мне очень хотелось ехать в дешёвых пластиковых, но таких красивых сережках. Логично, что свежий прокол не успел зажить, от пластика уши загноились, серьги пришлось снять, дырки заросли. Я все думала, почему мы не взяли с собой золотые на такой случай? А потом вспоминала, что это был плацкарт в 93м году, и вопрос был снят.

Спустя 9 лет моя душа не выдержала и возжелала серьги снова. Невыносимо было смотреть на экспрессивных актрис из латиноамериканских сериалов. Эти женщины страстно трясли головой в порыве спора, а их массивные яркие пластиковые серьги совершали невероятные акробатические трюки по орбите уха. Самым очевидным было взять все в свои руки.

Я пришла к маме на кухню и попросила иглу и водку. На немой вопрос в глазах ответила, что пора снова пробить уши. Мама дала все необходимое, закрыла дверь и сделала вид, что ничего не было.
Я выдохнула, обработала водкой иглу, одним глазом смотря в телевизор с сериалом для мотивации, другим в зеркало, нащупывая заросшую дырку.
И да. Второй раз тоже больно. Игла хрустнула, но уверенно вошла в мочку. Второе ухо было больнее. Я была горда собой. Мама была рада, что я жива.

Спустя пару лет, в эпоху нашего подросткового умеренного бунтарства, подруга возжелала серьги и спросила, могу ли я проколоть ей уши. Я сказала , что пфф сто раз так делала, и привела ее домой. Попросила у мамы иглу и водку. Мама все выдала и очень заторопилась в магазин.
Я всегда была ей очень благодарна за то, что она давала мне свободу совершать свои ошибки. Не знаю, смогла ли бы я поступить так со своим ребенком.
Но, так или иначе, обработанной в водке иглой я совершила прокол в подруге.
Мы были горды собой. Вернувшаяся мама была рада, что мы живы.

Спустя ещё лет 10 я захотела себе ещё одну дырку в левом ухе и пришла уже в салон, как взрослая. Мне сделали безболезненный прокол бездушным пистолетиком. Не было романтики, не было водки.
Зато с тех пор в моей третьей дырке живёт моя любимая серёжка в виде зуба.
Такие дела.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.