Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Всё, ушёл

Всё, ушёл Спецоперация, Добровольцы, Россия и Украина, Картинка с текстом

Всё, ушёл. Вернусь по завершению контракта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1250
Автор поста оценил этот комментарий

Дамы и господа! Ни на что не намекаю, но не кажется ли вам, что в последнее время в ленте стало как-то подозрительно много постов от "добровольцев", "идущих к̶ ̶р̶е̶к̶е̶ в добровольцы" и прочих, рассказывающих, как же на войне добровольцам хорошо. При этом посты о проблемах на "передке" и, например, сегодняшний пост с историей об Уазике, нещадно удаляются. Не хочу разводить панику, но последние три года научили меня, что, когда я слышу отдалённое "ж-ж-ж", я первым дело думаю: "Это "ж-ж-ж" - неспроста".

раскрыть ветку (82)
82
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот показалось, что это пост о безвременной кончине бойца. Крестик, всё, убыл. Если бы пролистала, не открыла полностью, так бы и была уверена, что у кого-то друг погиб.
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зря живой?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

зря такое пишет, будто помирать собрался

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эт он без двойного подтекста. Но тут уже посчитали, что нечаяно получилась хорошая примета: если человека "похоронила молва", то значит ему удалось обмануть смерть

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так подумал. Выглядит как бэйт.

103
Автор поста оценил этот комментарий

Всё куда проще, нет секрета, это по телеку экономика несется вперед сметая преграды санкций, а по факту средний и мелкий бизнес рушится, люди остаются без работы, в такие моменты выбравших контракт с МО становится всё больше.

раскрыть ветку (29)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По холодильнику особенно заметно как экономика несется в перед. Прямиком в (подставить нужное)
раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицательно вперед!!!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Модульно вперёд!

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
По факту не люди теряют работу, а лютый кадровый голод в стране. У нас, на периферии, на Урале пздц просто, организации не могут набрать людей. И ладно, к нам, в торговлю, не особо охотно идут по понятным причинам. Но и пром предприятия пздц как нуждаются в работниках (в группе кадровиков города в ватсапе торчу). Кроме конторы, на комбинате местном, нет ни одного подразделения с полным штатом, везде не хватает. Куда делись люди, фиг знает.
раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий

99% кадрового голода из-за низких зарплат которые даже аренду квартиры не покроет, не говоря уже о еде. (как бухгалтер говорю), а 1% скорее всего те профессии в которых единичные спецы существуют

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

В Москву люди делись, в Москву, там проще заработать.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас мск не оч популярное направление, больше вахтуют. Но тут даже не в этом дело, мне кажется. Совокупность событий, возможно - малочисленное поколение детей 80-90-х в самом рабочем возрасте, мск/север/вахты, сво - и получилось,что работать некому. Мы предлагаем продавцам-консультантам 50т.р. на руки минимум (лидеры продаж 70-80 зарабатывают),за график 4/2 с 8 до 18. Но народ не идёт...
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

50тр это не много, особенно если весь день на ногах. От вас валят в миллионники, ближе к Москве, а от нас валят в Москву, там зп при тех же условиях что и здесь уже давно х2-х3. Народ уезжает по тихой, просто волна миграции до вас стала доставать, вот и заметили.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас больше 50% жителей получают меньше 40т.р. С этим учетом полтинник нормуль.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если жить можно на 30тр, а жить чуть лучше на 50тр, но жопа в мыле, язык наружу, то для многих выбор очевиден и далеко он не в сторону высоких зарплат. Въебывать можно пол года, а потом смотришь, а в соседнем регионе за это же х2 платят и понимаешь, что переезжать не готов и убиваться смысла не видишь, так и выгорают, идут на 30.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира в месяц сколько стоит в городе? Не в четвертом селе от города, который пол года назад присоеденили а в простеньком районе где рядом хотябы инфраструктура есть. Умножьте это хотя-бы на 2.5, 3 тогда люди придут

Автор поста оценил этот комментарий
Это где график такой
получаю 90-100 директором офиса в Екб, и это одна из самых больших в рознице зп в моей компании
интересно стало, если честно
Был бы рад, если бы отписали в тг MKnstlr
Модет быть стану вашей закрытой вакансией)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу )
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше с 9, с 8 рано
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что за еду никто работать не хочет, тетя на одном из заводов Челябинска работает, рассказывает как там "замечательно")
5
Автор поста оценил этот комментарий
На пром предприятия не идут потому что работы прибавилось, а про повышение зп они как-то подзабИлИ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работать за двоих приходится. Жена трудится в Технониколь - погрузчиков а/м по штату 6 чел, а набрали только 3 и тоже никто не идёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это из-за низкой зп. Я тоже работаю в продажах, если до этого в айти мог спокойно только оклад иметь больше 100 тыс.руб. То, выложив резюме, мне приходят 90 процентов предложений с оклад 20-50 тысяч, остальное проценты, до 100 тысяч руб в итоге в лучшем случае.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Может надо деньги платить? Да не, бред какой-то

2
Автор поста оценил этот комментарий
То ли живешь ты не в России, то ли не в теме. Вакансий больше, чем желающих их занять, очереди за забором давно кончились.
23
Автор поста оценил этот комментарий

На днях такой же пост был, где чел показывал свою "дашку" - автомат с кучей навесов, сегодня вот крест показывают, что завтра интересно покажут.

114
Автор поста оценил этот комментарий
Это навязывание повестки дня. Создание шума. Хотя все читающие то не долбоёбы и каждый об этом знает. Шум здесь, шум на всех площадках, и о боже, тебя уже не видно в этом шуме. Каждый может что угодно говорить и этого никто не увидит, ибо шум везде.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что за пост про уазик?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже жду что за УАЗик
50
Автор поста оценил этот комментарий

Только дошло? Уже пол года это ... происходит. Пикабу купили, поздно пить Баржоми когда почки отлетели.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё...
Нет, я все понимаю, конечно.
Но как-то...
В ленте одновременно посты про "СВО" и Великую Отечественную. Про всякий героизм и подвиги.
И только про украинскую сторону конфликта - достаточно однобоко.
И вопрос! Если 90% аудитории сайта поддерживают нейтралитет, то, может быть, стоит писать и примеры героизма и само-пожертвования со стороны украинских солдат?


А то будто пытаются СВО приравнять к ВОВ. А ещё убедить, что с российской стороны сплошь герои и одни светлые побуждения, а с украинской стороны - злые Пидарасы и Мудаки.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Как будто"? Друг мой, да об этом прямо говорят с экранов и прямо пытаются провести аналогии. Большинство населения, правда, почему-то не впечатляются. Плохой народ попался государству, плохой/s

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я 40+ и для меня это всё выглядит как "наши убивают наших".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:33
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так было с самого начала, но старая система рейтинга оставляла такие посты в бездне свежего.

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Если вы заметили, что находитесь на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться". Марк Твен.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Цитаты - залупа и не являются аргументом". Марк Твен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Никто и не утверждает, что цитата является аргументом". Не Марк и даже не Твен.
4
Автор поста оценил этот комментарий

наша тщательная модерация не может пропустить неправдивый пост

Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ч всё-таки надеюсь что это реклама контракта.

ещё комментарии
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прячься!

65
Автор поста оценил этот комментарий
Официальное количество добровольцев - 300 000. Очень удивительно, что кто-то написал пост на Пикабу… не может же такого быть без теории заговора…
раскрыть ветку (9)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Официальное количество добровольцев за последнюю неделю две стало 300 тысяч? Или большая их часть добровольцами давно стали? Постов подобных стало много только сейчас. Очевидно, что это пропаганда перед новой волной мобилизации.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и пропаганда про мигрантов, что бы раскачивать внутренюю ситуацию в стране. Разобщенность всегда выгодна для третьих лиц.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том и суть, если не вытряхнут с гражданки достаточно добровольцев, начнут приглашать принудительно. Первая мобилизация(которая и не прекратилась), показала отчетливо вред для экономики в экстренном побеге трудоспособного населения. Добровольцы сглаживают ситуацию, да и в целом привлеченные люди знают зачем там.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ищите то, чего нет. Эка невидаль написать про СВО. А про что вообще можно писать, чтобы не заподозрили, что это не случайно.
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шапочка из фольги не жмет ?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня есть друзья и знакомые, которые добровольцами пошли, так что вполне возможная ситуация.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется «волна постов». Впрочем, тэг «спецоперация» легко банится.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А так же много постов про мигрантов и все около этой темы, информация из которых не имеет ничего общего с реальностью.
Тоже чей то заказ, для раскачивания лодки.
Автор поста оценил этот комментарий

Это умная лента подстраивается под пользователя. У меня почему-то совсем другие посты в ней.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку