Всё про игру DC Legends (iOS, Android). Часть первая. Что это за игра

Когда проклятие Извечной Тьмы тенью накрывает все известные миры, кто сможет дать злу отпор и спасти расколотую на части Вселенную DC? Именно вам предстоит собрать команду сильнейших героев DC и привести ее к победе. Главное, помните: лишь настоящий стратег сможет восстановить мир во Вселенной. Играйте в невероятную ролевую игру, где под вашим командованием могут оказаться любимейшие супергерои и суперзлодеи DC! Присоединяйтесь к Супермену, Бэтмену, Джокеру и другим в битве против Некрона. От ваших решений зависит судьба Вселенной DC.


Коммьюнити - https://www.reddit.com/r/DCComicsLegendsGame/

Всё про игру DC Legends (iOS, Android). Часть первая. Что это за игра Мобильные игры, DC Comics, Комиксы, Игры на Android, Онлайн-игры, Длиннопост, Dc Legends, Игры

Не нашел на Пикабу упоминаний об этой игре и решил это исправить, написав серию постов. Если я не прав и что-то есть, прошу поправить и подсказать, как найти, что бы не было повторов.


Итак, к делу, это первая мобильная игра которая зацепила меня в принципе, при чем так, что я уже полгода играю практически только в неё, установил на комп эмулятор и играю с компа + со смарта, когда не дома. Возможно это я такой неопытный, но эта игра реально захватила меня! Ну и теперь, когда дома особо делать нечего, развитие идет бешенными темпами*)

Всё про игру DC Legends (iOS, Android). Часть первая. Что это за игра Мобильные игры, DC Comics, Комиксы, Игры на Android, Онлайн-игры, Длиннопост, Dc Legends, Игры

Игра построена по принципу пошагового боя в формате 4х4 персонажа, то есть 4 у тебя и 4 у противника, если это ПвЕ, то противник нападет волнами по 4 персонажа, в последней волне иногда бывает босс, если ПвП, то у каждого по 4, к примеру вот:

Всё про игру DC Legends (iOS, Android). Часть первая. Что это за игра Мобильные игры, DC Comics, Комиксы, Игры на Android, Онлайн-игры, Длиннопост, Dc Legends, Игры

Общий смысл игры - собирать фрагменты душ героев и злодеев, кольца Фонарей для усиления способностей, а так же ресурсы для снаряжения, восстанавливая их мощь к максимальной, что бы сражаться со злом, да-да, в этой игре даже злодеи сражаются со злом, ну и конечно друг с другом*)


Вот моя любимая команда, я где-то на среднем уровне героев (60/80) и на высоком уровне аккаунта (69/80) и достиг его за 4 месяца. Сейчас коплю ресурсы для рывка всем составом героев на следующий уровень (70/80), не хочу болтаться посередине*)

Всё про игру DC Legends (iOS, Android). Часть первая. Что это за игра Мобильные игры, DC Comics, Комиксы, Игры на Android, Онлайн-игры, Длиннопост, Dc Legends, Игры

Самое главное в этой игре, чем она меня подкупает, это тем, что донат тут вовсе не обязателен, при чем не как в WoT, где вроде можно без доната, но донатеры имеют преимущества, тут преимуществ особых нет, если научишься нормально играть, нет никаких "премиумных" персонажей которых можно купить только за реал и внутриигровая валюта всегда в доступе. В следующем посте я напишу как обходиться без доната и не быть игрушкой для битья. На самом деле в игре всё сделано для легкого старта - быстрое и толковое обучение, куча голда сразу же по входу в игру, подарки пришедшим по приглашению и достигшим 20 уровня - 3000 голда + 200 фрагментов Бэтмена, а приглашающему - 1000 голда (мой код, кому нужен - 3d925fd768f0cf247b56bf00b477411f3d535fa4, если нет друзей в игре, берите мой, к обоюдной выгоде)


В игре на данный момент 130 персонажей и каждый месяц добавляется два новых. Это и очень известные и известные только корифеям DC, но у всех есть краткая биография. Что самое интересное, в этой игре можно и нужно играть не только героями, но и злодеями, которые, подчас, намного сильнее.

Всё про игру DC Legends (iOS, Android). Часть первая. Что это за игра Мобильные игры, DC Comics, Комиксы, Игры на Android, Онлайн-игры, Длиннопост, Dc Legends, Игры

Условно все они делятся по силе и играбельности, на таблице слева - "самые сильные" справа - "самые убогие", но как всегда это всё очень условно, всё зависит от прокачки и головного мозга, ну и, что самое отличное, всё время идут события где выигрываешь фрагменты новых персонажей, в среднем за месяц можно поднять различное количество фрагментов от 8-10 героев включая двух новых, это не включая постоянные внутриигровые возможности. Из 20 сильнейших героев 8 можно получить без использования валюты, постепенно добывая фрагменты, из 60 героев второго ранга таким же образом можно получить 15, из 39 героев 3 ранга - 12, и это, повторюсь, без учета еженедельных и ежемесячных ивентов, так что, в любом случае, без героев не останетесь.


Как и в большинстве игр в этой так же присутствует возможность объединения в Альянсы. Максимально по 30 человек. Что они дают? Первое и самое главное - участие в ежедневном альянс-ивенте, за сущность альянса можно покупать фрагменты героев и ресурсы, а так же намного удобнее участвовать в ежемесячном ивенте Рейд Босс, за участие в альянсе начисляют игровую валюту. В общем есть смысл поискать альянс, пусть даже самый плохонький или, если уж вы личность индивидуальная, то просто создать себе свой собственный на одного или группу друзей.


Вот основная информация по игре, по которой, думаю, можно составить мнение играть или нет, на Плеймаркете рейтинг 4.3, ссылка на игру: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wb.goog.dc...


Всем удачи и здоровья, берегите себя и своих близких, надеюсь вам понравился обзор!

https://vk.com/top_dc_legends

Комиксы

56.7K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.