Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Всё про Аллею Ветеранов и "Дорогу к Храму" в Сергиевом Посаде.

Не буду скрывать, что меня вдохновил вот этот пост: #comment_89733490


(Хочу сразу пояснить, что здесь я не оправдываю вырубку деревьев, даже наоборот я считаю, что любые объекты, с которыми связаны исторические события, должны быть защищены.)

Всё про Аллею Ветеранов и "Дорогу к Храму" в Сергиевом Посаде. Сергиев Посад, Вброс, Аллея Ветеранов, Чиновники, РПЦ, Новости, Храм, Вырубка, Видео, Длиннопост

Я, как рядовой пикабушник, читаю заголовок, теги и естественно меня охватывает чувство справедливости: "Да они там в РПЦ ебанулись вообще?"

Собственно и не меня одного:

Всё про Аллею Ветеранов и "Дорогу к Храму" в Сергиевом Посаде. Сергиев Посад, Вброс, Аллея Ветеранов, Чиновники, РПЦ, Новости, Храм, Вырубка, Видео, Длиннопост

#comment_89731279

Всё про Аллею Ветеранов и "Дорогу к Храму" в Сергиевом Посаде. Сергиев Посад, Вброс, Аллея Ветеранов, Чиновники, РПЦ, Новости, Храм, Вырубка, Видео, Длиннопост
#comment_89731433


Но потом вспомнию, что Сергиев Посад - это не просто провинциальный город и что-то тут кажется подозрительным...

Всё про Аллею Ветеранов и "Дорогу к Храму" в Сергиевом Посаде. Сергиев Посад, Вброс, Аллея Ветеранов, Чиновники, РПЦ, Новости, Храм, Вырубка, Видео, Длиннопост

Поэтому переходим по ссылке, предоставленной автором: https://og.ru/society/2017/06/16/89425

(сама статья копипаста с https://сергиев-посад.рф/аллею-ветеранов-великой-отечественн...)


и видим:

...депутат Госдумы от «Единой России» и бывший глава Сергиева Посада города Сергей Пахомов сообщил, что городу выделили 620 млн рублей на благоустройство центральной части города. В рамках этого благоустройства власти хотят соединить существующие пешеходные зоны в единую сеть.
Также будет построена «Дорога к храму» длиной в 300 метров от здания администрации к храму Святых Петра и Павла. Там же предполагается создать импровизированную реку Иордан, «русло» которой будет выложено прозрачным оргстеклом.

Получается, что это: "не просто асфальтовая дорога от вокзала к храму, а часть целого городского проекта по превращению центральной части Сергиева Посада в пешеходную зону."©

Всё про Аллею Ветеранов и "Дорогу к Храму" в Сергиевом Посаде. Сергиев Посад, Вброс, Аллея Ветеранов, Чиновники, РПЦ, Новости, Храм, Вырубка, Видео, Длиннопост
Учитывая то, что сам Сергиев Посад - это единственный город в Московской области, который входит в "Золотое Кольцо" и известен в первую очередь своим древним монастырем-крепостью, а так же храмами, то название этого проекта вполне соответствует духу города.


К тому же храм:


Каменная Церковь Обновления Храма Воскресения Господня, Петропавловская церковь была построена в 1818 году. В целом, Воскресенский храм является единственным в городе сохранившимся памятником культового зодчества первой четверти XIX в., относящимся к эпохе классицизма. Петропавловская церковь играет существенную градообразующую роль в облике Сергиева Посада.

А вот скрин с Яндекс Карт

Всё про Аллею Ветеранов и "Дорогу к Храму" в Сергиевом Посаде. Сергиев Посад, Вброс, Аллея Ветеранов, Чиновники, РПЦ, Новости, Храм, Вырубка, Видео, Длиннопост

Как видим дорога - это логичное продолжение и даже если бы там этого храма не было, администрация всё равно обратила бы внимание на этот участок, а так, учитывая, уникальный архитектурный памятник в центре и туристическую направленность самого города, естественно, что чиновники решили связать эти два фактора.


Но получается, что вроде бы задумка неплохая, если бы  как всегда не подвела "реализация"...

Краткое описание

Изменять и благоустраивать город нужно, но делать это надо очень аккуратно, чтобы не навредить, а что делают сейчас - это просто кощунство

Так что, не всё так однозначно...



Хочу подытожить, что пост писался не плюсов ради (комментарии для минусов будут внутри), а только чтобы пролить свет на само событие и в каком ключе его подают на Пикабу. Поэтому не дайте себя ввести в заблуждение и проверяйте сомнительную информацию.


Так же хочется услышать мнение и желательно свежие фото с места событий от пикабушников с Сергиевого Посада.


Собственно а вот и оно: #comment_89763856

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Все, ты теперь верун, защищающий мракобесов, пгмнутых, и сам такой. Вот увидишь. Щас тебе клеймо на все лицо наклеют.

раскрыть ветку (45)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Уже в том посте с меня сорвали покровы.

#comment_89733822

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще люблю таких. Гавкнуть, и спрятаться за игнором. Это как ругнуться с кем-то на улице и в кусты смело - нырьк. И сидеть там мужествнно в собачем говне, довоооольным до жопы, за ними типа последнее слово осталось. Забавные зверьки такие, мелкие-мелкие, вонюуучие..

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

раз уж толпа с факелами и вилами прошла, надо бы вытащить парня со дна, ведь все правильно сказал

#comment_89733193

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сорвал человек, не умеющий даже правильно писать=) "патриатичнный", "каммент"=)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то вроде уничижительной формы или вроде того. Т.е. намеренно сделано.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нда? ну, буду знать, спасибо. а то сначала выглядит как огрехи, которые пытаются выдать за оригинальность, не понимая, как это массово...=)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку