CreepyStory

Встреча

Алиса как раз начала замешивать крем, когда зазвонил телефон. Номер не определился.
- Здравствуйте. – Вежливо поздоровалась она, прижимая телефон плечом к уху. В левой руке была миска с ингредиентами. В правой - венчик.
- Привет. – Неторопливо проговорил знакомый голос. Алиса почувствовала, как по затылку разливается холодок.
- Я назначил тебе встречу. А ты не пришла. – Голос у мужчины был низкий и уверенный.
- Я и не обещала прийти. – Возразила Алиса. – Я всего лишь сказала, что «Сайлент» - неплохое место. А ты просто сообщил мне время и сказал, что будешь меня ждать. Я не соглашалась на встречу.
- Если я назначаю тебе встречу – ты приходишь. – Он старался говорить спокойно и судя по голосу – улыбался. Но тон неуловимо изменился. В нём прорезались колючие нотки.
- А если я не хочу? – Ингредиенты медленно смешивались в однородную массу.
- Меня не волнует, чего ты хочешь. – На заднем плане слышался шум улицы. Судя по дыханию, он шёл.
- Слушай, - не выдержала Алиса, - ты мне уже надоел. Поначалу было забавно. Но ты постоянно пишешь мне и требуешь внимания. Это напрягало, но было терпимо. Но теперь ты где-то раздобыл мой номер и стал названивать. Это уже пугает.

Некоторое время из трубки доносились шаги и шум проезжающих машин.
- Пугает – это хорошо. – Наконец нарушил тишину её собеседник. – Таким как ты стоит бояться для разнообразия. Для таких как ты это полезно.
- Я вешаю трубку…
- Повесишь – пожалеешь. Думаешь можно просто так отмахнуться от меня, как от какого-то насекомого?! – Он всё больше распалялся. – Думаешь можно обращаться со мной как с мусором?!
- Я обращусь в полицию… - Венчик мелькал всё быстрее. Крем превращался в однородную массу.
- Удачи. Что ты им скажешь?
- Это преследование. Они тебя найдут.
- Они даже пальцем не пошевелят из-за дуры, которой показалось, что с ней невежливо говорят. Тебя отправят к психиатру. А когда отпустят, то ты очень быстро встретишься со мной, и я преподам тебе хороший урок. – Теперь из телефона полыхала концентрированная ледяная ярость.
Алиса повесила трубку.

Она подкинула ему идею с «Сайлентом», потому что тот находился на другом конце города. Это дало ей целых три часа на подготовку.

Алиса закончила взбивать крем. Аккуратно нанесла его на обломок коржа и результат выглядел точь-в-точь как недоеденный Алексеем кусок торта, который она двадцатью минутами ранее измельчила и смыла в унитаз. Она хорошо изучила объект и была уверена, что первое, что он сделает по возвращении домой – это примется заедать обиду и злость остатками сладкого. Проще было бы замешать снотворное в пиво, но опыт подсказывал, что шоколад лучше скрывает привкус.

Она вымыла миску и венчик и аккуратно уничтожила все следы своего пребывания на кухне. Подумав, она взяла из набора кухонных ножей тот, что поострее. «Это должен быть его нож» - одобрила Другая Алиса.

Проскользнув в комнату, она спряталась в просторном шкафу для одежды. Среди безразмерных толстовок и застиранных пар джинсов. По телу разливалась сладость предвкушения. Лучше будет, если он съест торт и снотворное замедлит его движения и реакцию. Это безопаснее. Но если он заметит пропажу ножа и заподозрит неладное – что ж…
«Так даже интереснее охотиться».

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.