Вспоминаем замечательную игру. Tomb Raider: Legends

Вспоминаем замечательную игру. Tomb Raider: Legends Компьютерные игры, Обзор, Tomb Raider, Ностальгия, 2000-е, Видео, Длиннопост

Ещё раз приветствую. Лара Крофт - игра, которую не нужно представлять. Для чего, тогда сделан данный обзор? Так сложилось, что я хотел написать о "Dungeon Siege" но русификатор на Стим не становился. Потому, пришлось сменить планы и установить, из того же Стима, совершенно другую игру. Как уже поняли, это Tomb Raider: Legends. Надеюсь, вам обзор будет интересен.


*Лара Крофт - эталон красоты среди женских персонажей*


Не согласны? Ах да, забыл о чём это я. Ну, это моё мнение тогда, ещё в школе у меня стояла картинка на рабочем столе с Ларой Крофт из игры(а не фильма), а также я прошёл многие части.


Всё таки в последующих частях лицо Лары стало милым, и вроде такая же красивая она осталась, но пропало это озорство, этот взгляд как на картинке выше и вообще многое другое. Хотя, разве это уровень обсуждать игру, исключительно по тому, какой тут главный герой. Ладно стоит приступить к тому, чтобы детально разобрать сюжет и геймплей.


*Лара ты выросла сильной девочкой*


Уже в начале игры нам показывают воспоминания Лары, когда она летела с матерью на самолёте и резко сломался двигатель.

После воспоминаний, возвращаемся в реальность, где Лара хочет найти сокровище где-то в джунглях Боливии

Вспоминаем замечательную игру. Tomb Raider: Legends Компьютерные игры, Обзор, Tomb Raider, Ностальгия, 2000-е, Видео, Длиннопост

А вот так выглядит наша красавица

Вспоминаем замечательную игру. Tomb Raider: Legends Компьютерные игры, Обзор, Tomb Raider, Ностальгия, 2000-е, Видео, Длиннопост

После общения со своими напарниками, Лара понимает, что сокровище в руинах также нужно некоторым наёмникам. Дальше по сюжету предстоит решать головоломки, постоянно прыгать и лазать, сражаться с различными военными, а также побывать во многих местах. И больше о сюжете я ничего говорить не буду. Поиграйте и поймете, что он тут неплохой.


*Лара, тебе нужно заниматься паркуром*


Каков же 70% геймплей? Ну он выглядит следующим образом

Прыгаешь, лазаешь, и бегаешь по обширным локациям. Всё? Нет друзья, я только начал, так как в игре есть ещё возможность покататься на лианах

Попрыгать с деревянной балки на другую балку

Убивать наёмников с помощью пистолетов

Двигать объекты специальным крюком

Решать небольшие загадки

Нырять и искать способ попасть в определённую локацию

Умирать

Последнее шутка. Конечно же стараться не умереть, но это сложно будет сделать.


Почему? Геймплей состоит из того, что нужно лазать по скалам, и взбираться на огромные высоты. Увы, Лара не богиня(хотя в плане красоты, да), и потому может разбиться насмерть. Кроме того, есть различные ловушки, в которые она также может попасть. Плюс перестрелки с большим количеством военных заканчивается плачевно, если не уворачиваться от пуль. И не стоит забывать, что управление тут иногда выбешивает, так как можно сорваться с уступа, или прыгнуть не в ту сторону.


Ещё одно преимущество данной игры в плане геймплей - наличие большого количества различных головоломок. Это действительно важно, так как позволит не только прыгать и бегать, но и включать мозг. Конечно это не квест "Сиберия", но тоже потребуется высокий интеллект, чтобы справиться с определёнными загадками.


Есть ещё одна особенность в геймплее. Если проходить уровни, то открываются определённые "испытания" в поместье Крофт

По геймплею добавить нечего больше. Скажу так, что действительно к старой версии Лары Крофт больше интереса, и все эти загадки, а также другие моменты перевешивают новую Лару Крофт с её исследованиями гробниц и так далее. МОЁ МНЕНИЕ НЕ НАВЯЗЫВАЮ.


*Общий итог*


Tomb Raider: Legends - топовая игра о Ларе Крофт, которую рекомендую перепройти многим. Если можете о ней рассказать свои впечатления, или просто поделиться воспоминаниями, то не стесняйтесь и пишите всё в комментарии.


Спасибо за внимание!

pikabu GAMES

3.1K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров