Всегда говори

- Все это позитивное мышление - чушь от начала и до конца. Человек создан для страдания. Вот он рождается, и что?

- Что?

- Он орет от боли. Дышать больно, жить больно. Страдание это часть жизни. Наши предки на протяжении многих веков рождались только чтобы заболеть и умереть в муках. Только в последние годы человечество в своем прогрессе достигло таких высот, чтобы оттянуть второй и третий пункты. И что же они сразу придумали?

- Что?

- Позитивное мышление. Величайший заговор и грандиозный обман. Всегда говори "да"? Чушь, я вам говорю. Форменная чушь. Всегда надо отвечать "Нет". Человек начинает что-то делать только тогда, когда ему все невыносимо. Именно поэтому существует поговорка про то, что "художник должен быть голодным". Но не только художник, скажу я вам. Все должны быть голодны. Только то, что стоит усилий, ценится. То, что дается легко - дешевка и обман.


Словоохотливый мужчина достал пачку сигарет и со вкусом закурил.


- Так что, дружище, это нормально.


Он повыше натянул шарф, стоять на морозе было неприятно, и решительно зашагал прочь от уличного музыканта, которому читал лекцию. Стоящей на его пути девушке с флаерами кофейни, пришлось посторониться, со своего пути он сворачивать не собирался.


- О нет, спасибо!


- Холодно сегодня, - девушка протянула музыканту дымящийся стаканчик. - Я пока листовки раздавала, замерзла. А уж вы.. Ой, вы, наверное, обронили.


Она подняла с пола картонный прямоугольник и протянула музыканту. Там, где серебристая краска была стерта, проглядывало "главный приз".


- Да, это определенно моё. Я был бы дураком, если бы сказал "нет".

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.