Возвращение

Продолжение этого поста - https://pikabu.ru/story/ubezhdenie_6532127

Возвращение Комиксы, Ctrl Alt Del, Юмор, Настольные игры, Ролевые игры

https://vk.com/wall-30580383_12602
https://cad-comic.com/comic/the-campaign-crypt-10/

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Короче гандон во всей этой арке только мастер. Ну как обычно

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Мастер как обычно - гандон.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

удваиваю!

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Утраиваю. Блин, первая строка в кодексе мастеров же-
"Ты всесилен. По твоей воле рождаются миры. Используй это во благо."

Правда тут и игрок не совсем прав, но он поступил просто не очень красиво. А мастер мудильно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж каким ханжой надо быть, чтобы влезать между садистом и мазохистом и говорить, что так делать неправильно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там типа друзья...

Так что мы в любом случае левые.
Автор поста оценил этот комментарий
но он поступил просто не очень красиво

Уж лучше позер, который отыгрывает, чем сраные манчкины которые перероют весь пляж в поисках случайных сокровищ и засрут всё подземелье ради опыта.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Лучше тот, кто вписывается в игру. Отыгрывающий изо всех сил и взывающий к моральным аспектам игрок в партии, собравшейся порубать экспы ничуть не лучше чем игрок, собирающийся построить стену из трупов своих бардов.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я читал что это нормальный этап развития игрока.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я говорил, что мастер мудак, а меня минусуют, какого хэра?

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер - мудак. Сложность 24 для персов до 10 уровня даже с максимально прокаченным навыком будет успешна с вероятностью 20-30%...ахуенно, да и ещё какой нахуй крит., когда было выброшено 19. На месте "бэтмена" я бы нахуй такого мастера послал с его рельсами.

Я думаю, потому, что ты, возможно, напирал на техническую часть в которой многие не шарят и выглядел недовольно и занудно как

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так для примера возьмём 4 редакцию днд. Там скилы довольно высокие. Тёмный рыцарь скорее к пасфайндеру относится, но я в такие дебри ещё не заходил. В 4 это либо авейнджер - похож по крайней мере либо просто вар. Что тот, что другой не опирается на харизму как основную или вспомогательную характеристику. Сколько он мог взять харизмы, чтобы быть полезным в бою и отыгрывать социальщика. Ну думаю значение либо 12, либо 14. = + 1 (+2) модификатор к дипломатии, за 10 уровней он получит половину значения уровня в навык дипломатии (+5), допустим он решил выбрать место откуда родом и это дало ещё +1 к дипломатии (не было таких мест, которые сразу давали +2). Ну и взял профисиенс (если он есть у варов и авейнджеров) 0(+1)(+2). Бля ну взял ещё черту выкинув её в помойку и получил +2. В итоге = 1(2)+5+1+0(1)(2)+2=9(10)(12). сколько нужно было набрать? 24 вроде. Ну вот бросок ниже 15(14)(12) будет провальным. 15(14)(12) / 20 *100% = 75%(70%)(60%) шанс на провал. Ну конечно можно взять харизму повыше ещё повышения на 4 и 8 уровне выкинуть в неё... получив харизму 18, что даст модификатор +4, а вероятность успеха будет 80%. Но с таким варом я в разведку не пойду.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В начале комикса у ГМ глаза на лоб переместились тогда, когда он узнал, что у персонажа ВСЕ доступные статы были вбиты в харизму и угрозу. Предполагалось, что он вообще ВСЕ будет решать с помощью своего картинного образа бэтмэна. На практике умудрился пережить атаку виев и то ладно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вам сказал, что социалка должна с высоким шансом проходится средним варом?

Выше чёрным по белому сказано - что это сложная задача, которую не берутся исполнять другие члены партии. Поэтому ваши расчёты, исходящие из того что это эффективный в бою воин, бессмысленны. Посчитайте, сколько может набрать профильный, вкачавшийся в исключительно социалку паладин, да ещё под баффами от жреца, и поймёте, откуда там был объявленный "критический успех".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так пал зависит от харизмы ему легче.. Во вторых бэтмэн не использовал умения пала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну специально поискал, что это за класс и редакция - походу это

https://www.d20pfsrd.com/classes/3rd-party-classes/tripod-ma...

Один в один описание, даже про то самое +2 от благородства и бесчестное действие есть. Харизма один из ключевых статов класса. Поскольку это пасфайндер, имеем к 10 уровню +10 от навыков на уровне, +4 от классовости навыка, где-то +5 от харизмы, в которую вложился игрок, +2 моральный бонус за честь, возможно ещё где-нибудь +2 бонус усиления от предметов, возможно бонус от поддежки священником...  уже набирается 25 без особых проблем. Вы всё ещё считаете сложность 24 огромной?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо для кого то механика Днд слишком сложна. Не обращаяй внимание.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мастер - мудак. Сложность 24 для персов до 10 уровня даже с максимально прокаченным навыком будет успешна с вероятностью 20-30%...ахуенно, да и ещё какой нахуй крит., когда было выброшено 19. На месте "бэтмена" я бы нахуй такого мастера послал с его рельсами.

Игроки не сделали ноги, а мудак почему-то мастер? Окей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку