Возраст важен, но не гарантия

Опишу ситуацию - иду в магазине, по узкому проходу. В руках держу тяжёлую сумку, пакет и полную корзину с продуктами. Навстречу мне идёт пара - миниатюра женщина лет под сорок, хорошо выглядящая, которая что-то объясняла идущему за ней огромному накаченному с бородой мужу младше её, оба восторженные и свежие, руки у обоих не заняты, а сзади шла их дочка лет двух, они на ребенка не смотрят вообще. Тут малышка резко перегораживает мне дорогу, останавливается, поднимает на меня глаза (я улыбаюсь так как знаю, что ребенок может испугалась при столкновении с незнакомым человеком), делает недовольное лицо и начинает молча махать на меня кулачками. Я аж в осадок выпала, обернулась, а родители даже на ребенка не смотрят. Ну типо им очень похрен. -- Я просто отошла в сторону, а девочка побежала за родителями - -догнала, я досмотрела. Честно я боялись, что она начнет кричать Вот мне 21, я старшая в семье у меня таких ситуаций с младшим никогда не было, так как я никогда не допускала, чтобы ребенок в таком возрасте выходит из зоны видимости (как и мои собаки). Либо на руки брала, когда узкий проход, либо спереди меня они шли. Тем более мои мелкие, на людей руками не машут и не махали. Вот надо бы высказать этим родителям, что они не правы. Но! Мне 21 год, поэтому из за возраста меня слушать никто не будет и не должен, по закону я им тоже высказать ничего не могу. К тому же я была нагружена в хлам, завтра у меня должно было быть день рождения, и уставшая после инсульта.Раз у них растет такой ребенок и они на него забивают, то я примерно представляю, что в голове у таких Родителей. Чувствую себя хорошо, что ребенок был чистый, весь в хорошей розовой одежде и с милой шапочкой у которой сверху бантик, хоть что-то