Возможное ОКР и срочный поход к психиатру

Почти целый год страдаю навязчивыми мыслями (это НЕ желание, а страх возможности) о сексуальной агрессии в общественных местах и страхе быть педофилом. Первые месяцы я не знал, как жить дальше, страх и стыд, не было возможности никому рассказать. У меня были моменты когда в общественных местах эти мысли меня окончательно замучили и мне казалось, что я причиню кому-то вред, хотя потом я понял, что был в сознанке и не мог этого сделать. С августа принимаю таблетки и хожу к психологине один раз или два в месяц. Живу с мамой, она знает о таблетках (каким-то образом узнала об этом, ей это не нравится, говорит что это мне нужно и никаких ментальных проблем у меня нет, я просто лентяй без друзей).

Позавчера, в субботу ехал домой в метро, увидел девочку лет 13-14, как сразу меня перекосило от страха. Я НЕ испытал возбуждения, но мне показалось, что она мне могла понравиться. Я понял, что так больше продолжаться не может и что я себя замучаю, я кинулся в травмпункт (да, знал я, что мне бы там не помогли, но я не знал, куда идти, я просто больше не могу). Прибежал, спросил в окошке, где можно найти психолога/психиатра в городе срочно. Объяснил что меня мучают навязчивые мысли. Мне ответили, что у них лично нет таких специалистов, но попросили посидеть. Меня приняла очень приятная докторша, мне было стыдно делиться об этом, но она мне сказала: "Не переживай, не стыдись, это безопасное пространство". И я в отчаянии поделился о сегодняшнем моём случае и о том что было раньше. Она меня успокоила, потом я посидел и подождал минут 20. Меня вызвал старенький и очень добрый врач, поспрашивал меня. Распечатал бумагу какую-то, назвал адрес больницы с психиатром. Предложил вызвать скорую, но я постыдился и сказал что сам доеду.

Спустя полчаса приехал в большую больницу, меня направили к психиатру. Перед приёмом вышел медбрат и поспрашивал меня, что меня мучает. Он меня поддержал, принёс воды. Затем психиатр меня принял, я ему рассказал в подробностях, очень много о своих переживаниях и сказал что они действительно мне мешают в жизни, не даюи концентрироваться, вызывают дикий стыд и страх. Затем он распечатал какую-то бумагу (там было написано подробно обо мне и что я должен принимать), и я ушёл домой уже спокойный.

Пришёл я поздновато, врать маме про больницу я не хотел, но и рассказывать тоже. Пытался не врать, но ответил что был там из-за таблеток. Мама начала меня допрашивать, я уже тут сказал неправду. Я не доверяю своей матери и не хочу ей говорить о своей проблеме, она меня не поймёт, я знаю. Пошла получасовая тирада про то, что таблетки мне не нужны, "ты траву ещё покури", что это всё из-за лени и тупости, что мне нужно прилагать больше усилий в жизни и строить свою жизнь, и переживаний не будет. Сказала чтобы я прекратил это пить, а то стану "совсем дебилом".

Вот так. Очень надеюсь избавиться от этого. Диагноза пока я не знаю, в документе написано "Причина явки: тревожность" и "Навязчивые мысли типа ОКР".

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders