Возможно ли в России популяризировать своё произведение,не имея денег?

Привет всем Пикабушникам!


Это мой первый пост на Пикабу,по этому ссылок не кидаю,опасную информацию вроде названия ,авторства и бренда заблюрил,чтоб не забанили и не сочли рекламой,хоть я сам и являюсь автором этого произведеня,и все рисунки делал самостоятельно.


Сразу оговорюсь,это не нытьё,я просто ищу выход.


В общем и целом,моя история начинается так!


Работал я на фрилансе,рисовал digital art для себя,и иногда поступали заказы сделать какую нибудь мелочь для гейм дэв,из-за границы,денег платили не особо много,но самое дерьмовое,что заказы поступали редко,из за большой конкуренции на рынке.

И тогда меня посетила идея создать собственный мир,персонажей,и историю,(фэнтезийную)и выполнить её в виде комикса но с другим качеством артов,нежели делают обычно в комиксах.


Пока была работа,всё время откладывал это дело. Думал потихоньку,какая будет история,какие персонажи,какой основной посыл,что-то записывал на бумаге и т.д.

Сделаю потом,как нибудь...


В феврале грянули известные события,работы как не было...

Короче решаюсь приступать к написанию.

Пока была работа,думал ерунда,главное история!

Комикс за 2-3мес. нарисую! Как же я ошибался... Я и понятия не имел,как же всё это тяжело,когда ты один!

Короче не буду подробно расписывать:приложил не мало усилий,потратил кучу нервов,близкого человека потерял(сам виноват),деньги на исходе и т.д.

Руки не опускал,всё закончил ,вернее не всё,а первый выпуск 25 стр.включая обложку.(Выдохнул)


Ну думаю-Так!

Реклама осталась!Но денег нет!

Надо попытаться с каким нибудь блоггером договориться продвижение за %,при чём я совершенно без задней мысли,кого то там обмануть и прочее,столько труда вложил в это не для того чтоб похерить всё. Уже и магазин сделал,в известном маркете,и всё оформил,не вариант,такие глупости мутить...


Ладно,начинаю работать над этим вариантом,и в процессе написания различным блоггерам,начинаю понимать,что даже имея кучу бабла,туда тупо не достучаться!

У большинства из них реклама давно выкуплена различными агентствами,которые давно крутят то что заказывают у агентств,а почта перенаправлена на агентства.... И то что я писал,пытаясь объяснить идею блоггеру,скорей всего просто ушло в помойку!


Итог:

На 20+ писем ответ пришёл от одного агентства,но сами понимаете деньги вперёд,и пытаться договориться нереально,тупо не с кем,не с менеджером же,у него работа определена.

Я никого не осуждаю,все работают как могут,и я понимаю это!

Плохо что из цепочки "Человек-идея-человек"в вышеописанном смысле,вынули второго человека,а вместо него машина по отсеиванию.


Некоторые наверно скажут,что нужно всё бесплатно выложить куда нибудь-хорошая идея!

Но проблема в том,что где-то к середине отрисовки 2го выпуска,я уже подохну с голоду,и выкладывать куда то бесплатно уже будет просто некому!)))


Может у кого-то из вас есть мысли на этот счёт?

Ато у меня уже голова болит от напряжения,буду рад почитать ваши комменты))

Буду очень благодарен за репосты,и плюсы!

Всем спасибо!