Войны с управляющей компанией#1 Прорвало трубу

Всем привет. Годами копился мой негатив к управляющей компании которая захватила власть в моем доме. Знаю что вы скажете: организуйте ТСЖ и прочее. Не обладаю в данный момент качествами духовного/политического лидера, что бы пользоваться необходимым авторитетом для перезаписывания ментальной информации в подкорке у соседей. Решил начать свою маленькую войну, свой путь духа.

Описываю проблему#1 -в моей квартире стала протекать труба, которая как мне объяснила мама является полотенцесушилкой.По сути это труба горячей воды стойковая, кторая из туалета делает U образный загиб в ванну и возвращается обратно. Насколько я знаю трубы которые являются транзитными(стойковыми) входят в зону обслуживания управляющей компании.

Представители управляющей компании пришли и сказали: замена трубы -6000 рублей, услуга платная, либо вызывайте аварийную службу, она трубу заварит. Пришли аварийщики и сделали на трубе хомутик, который стал протекать уже спустя месяц.

Господа юристы, инженеры и сантехники и просто опытные в этом вопросе люди, дайте пожалуйста совет:

1. Должна ли в данном случае управляющая компания бесплатно заменить трубу, либо в счет капитального ремонта. Заметьте, я не сантехнику и ванну прошу управляющую компанию поменять, а транзитную трубу, которая идет снизу, до последнего этажа и идет обратно, проходя через мою ванную.

2. Как юридически грамотно себя защитить, поскольку денег нет, если трубу прорвет окончательно, она нанесет соседям ущерб нового евроремонта, что бы  этот ущерб оплатитла управляющая компания. У меня нет 6000 рублей на замену трубы и должен ли я менять ее за свой счет.

Вообщем, help!


Первая и вторая картинка - это как труба идет в туалете. Стойковая труба горячей воды идет снизу(с нее взята отпайка на горячую воду) проходит через стену буквой U, возвращается и идет вверх, на верхний этаж.

Третья картинка -непосредственно U образный загиб в ванной, где случилась течь и как ее заделали аварийщики.

Войны с управляющей компанией#1 Прорвало трубу Управляющая компания, Юридическая помощь, Длиннопост, Протечка, ЖКХ, Негатив
Войны с управляющей компанией#1 Прорвало трубу Управляющая компания, Юридическая помощь, Длиннопост, Протечка, ЖКХ, Негатив
Войны с управляющей компанией#1 Прорвало трубу Управляющая компания, Юридическая помощь, Длиннопост, Протечка, ЖКХ, Негатив

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.