Вот это поворот!

Суд. Дядька с родным племянником делят наследство сестры и матери соответственно. Племянник - местный, дядька приехал из далека за наследством. Предмет спора, среди прочего имущества - небольшой самодельный сарайчик. Судья даёт слово дядьке. Тот, в качестве доказательства своего права владения, показывает свои руки судье и говорит:


- Вот этими рабочими руками, я сложил его - кирпичик к кирпичику, а теперь эти крохоборы,- жест в сторону племянника с женой, - хотят у меня его отнять.


Судья находит в папке с делом какой-то документ, перечитывает его и говорит:

- Вот у меня в руках акт экспертизы БТИ, в которой говорится, что при строительстве сарайчика не использовалось ни одного кирпича.


В ответ – ошарашенное лицо жадного дядьки.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
275
Автор поста оценил этот комментарий

А че там в гражданском кодексе про очереди наследников? есть же наследники первой очереди, второй, 73...бабка,внучка,жучка,кошка,мышка.

раскрыть ветку (18)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже думаю - дети, супруг/супруга и родители. Остальные "досвидания".

раскрыть ветку (13)
79
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем - остальные могут претендовать, если наследников первой очереди, перечисленных вами, нет.
раскрыть ветку (11)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очевидно что в этой истории он есть.

91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Типичный коммент третьего уровня. Возразить на коммент второго уровня, причём суть возражения заключается в том, что возражающий проебал изначальный контекст обсуждения/поста.

раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Комментология...

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Новое направление в науке!
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто ответвление в срачеведении.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Том 1. Глава 3. Параграф 7. Первый абзац "ВВЕДЕНИЕ В КАРМАДРОЧЕРСТВО". Изд. ×××. 2001г. Дополненое и улучшеное. ISBN 978-5-353-07169-3
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Э.... ISBN книги "Фрукты, овощи, ягоды".
Типа намёк на пикабу? Один из трёх тут ещё какой фрукт, второй из трёх овощ, ну и девушки-ягодки?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я был уверен что найдется человек и пробьёт ISBN :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

клубничка же)а колбаски в этом списке нету(((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я узнал тебя! Ты декан факультета наебалава.
ISBN 978-5-353-07169-3 это номер книги «Фрукты, овощи, ягоды».

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но здесь то есть
#comment_78075712
Автор поста оценил этот комментарий
Супруг/супруга, только потом все остальные. Еще и по умолчанию половину имущества сразу супругу(ге), а потом вторую половину поровну делят между супругом(гой) и детьми. Прикольно, да?))
14
Автор поста оценил этот комментарий

там просто несколько человек на одном уровне находятся, поэтому между ними должно поровну делиться

Иллюстрация к комментарию
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае получается то же самое - на бабушкин дом 2 наследника - я и моя родная тетя, тк доля умершего отца считается моей. Это при условии, что нет никаких завещаний

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аналогичная ситуация, как у вас все закончилось? На сколько знаю по закону должно быть 50 на 50 ,или есть какие то нюансы?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока даже не началось) были на консультации у юриста, он сказал что 50 на 50, если завещания нет. Правда куча гемора будет с делением, если это заранее не согласовано
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку