Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вот такое отношение администрации Пикабу к правде, молодцы! [Есть ответ]

Если честно, всегда относился к пикабу с уважением, несмотря на мой первый пост ещё в 2017 году (да тогда я первый раз зарегистрировался и пытался разместить свою статью про Такси и что предстоит нам ждать в будущем), в результате после первого поста я был забанен пожизненно , хотя эту статью в последующем оценили в том числе и пассажиры, Гращенкова например. После этого ресурс воспринимал, как чтиво в свободное время.

И что я вижу сейчас, внимательно слежу за ситуацией между Россией и Украиной, живут там родственники, после 2014 года предлагали переехать к нам, но брат двоюродный решил остаться, живёт в селе, свое хозяйство (сказал, что заново не осилит все создавать, а продавать тупо землю и дом - жалко) , получаю из Украины видео и информацию , решил пусть и другие видят. Но в итоге, администрация пикабу тупо банит посты.

У меня только один вопрос, если в первом случае я был забанен, так как на пикабу больше пассажиров, чем водителей и потому подвергся критике, то сейчас что? На пикабу, ресурсе, который изначально создавался и был для России банят посты с видео, где по факту Украина, но не жители, а именно ВСУ и нацбатальоны выходят не очень "правильными"

ПИКАБУ, ВЫ ЗА ПЛЮСИКИ ИЛИ ЗА ПРАВДУ?

Пост без рейтинга, хотелось бы понять отношение администрации Пикабу к своим пользователям

UPD: #comment_228621700

Вот такое отношение администрации Пикабу к правде, молодцы! [Есть ответ] Пикабу, Бан, Политика, Россия, Украина, Боты, Новичок на Пикабу, Без рейтинга, Игнор, Длиннопост, Вопросы по модерации

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/information/rules#7

7.1 Подтверждение информации. Посты, требующие обязательного подтверждения из достоверных источников:
- новостные остросоциальные посты;
- политические информационные посты.
7.2 Достоверность информации. Пост, требующий подтверждения, должен содержать в себе ссылку на достоверный источник:
- российское издание, имеющее лицензию СМИ;
- известное зарубежное новостное издание;
- заявления государственных органов, публичных лиц и организаций;
- показания непосредственных свидетелей;
- видеоролик, который не вызывает сомнения в его подлинности.
В резонансных постах и постах с обвинениями в обмане или мошенничестве модерация может запросить дополнительные доказательства.

Сейчас с обоих сторон выходит множество видео с интервью "солдат", "пленных", "беженцев" и так далее. Мы не можем принимать их просто на веру, нужно подтверждение что человек на видео действительно тот, за кого себя выдаёт.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку