Вот истинная привилегированность, а не это всё

Вот истинная привилегированность, а не это всё

Twitter

9.9K постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
624
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги знают, конечно же, что у русского языка другой алфавит. Но когда они смотрят, как я что-то печатаю на русском (на клавиатуре никаких надписей-наклеек нет, приучился без них), то подозревают меня в какой-то черной магии.

раскрыть ветку (55)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Общался с одной американской, когда достал телефон, и она увидела русскую раскладку, она крикнула:
- ВЫ МОЖЕТЕ ЭТИМ ПИСАТЬ?! Покажи!

раскрыть ветку (33)
128
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое же было, когда знакомая китаянка достала нокию 3310 с иероглифами.

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Это какого же размера была нокия?
раскрыть ветку (7)
78
Автор поста оценил этот комментарий

наверно как то так, но поменьше

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий
И это только для смайликов. Основная в разы больше :)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На атомный реактор похоже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Улей с сотами
Автор поста оценил этот комментарий
Это кремниевая пластина, из которой нарезают камни, в смысле процессоры
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, там обычная клавиатура)) Они набирают латиницей звуки, входящие в нужный иероглиф, а телефон уже предлагает выбрать один из подходящих иероглифов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От ебать... Есть два метода слепой печати. Первый - не глядя на клавиатуру...
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так он написал о том, что на клаве нет русских букв (не в рф живет), но при этом он печатает, зная где они находятся

раскрыть ветку (21)
раскрыть ветку (20)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо такую бабулькам в бухгалтерию закупить

раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий
И оставить без зарплаты всё предприятие, включая себя?
Любите в садо-мазо?)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такая. При работе, когда много печатаешь, быстро привыкаешь. Дома играть при слабом освещении не всегда удобно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как по качеству? Алюминий быстро сходит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По качеству изумительно.
Заказывал лет 7 назад из Германии за 7000р. Сейчас с этим проще, можно любую клаву купить у русских ретейлеров.
Заливалась пивасом не один раз. После чистки работает как новая. Ощущения от печати на свичах cherry mx brown до сих пор не перестают радовать. Помимо неё 3 клавиатуры уже сменил.

Но стоит обратить внимание, что она шумная. Не в каждом офисе такое понравится коллегам. Сейчас дома использую. На работу хочу Леопольда взять на тихих для механики свичах.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А она с подсветкой?
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И смысл?
раскрыть ветку (7)
76
Автор поста оценил этот комментарий

дык понты же ж

Клавиатура Ultimate расскажет о вас гораздо больше, чем швейцарские часы. Купить можно всё, кроме профессиональных навыков, о которых кричат клавиши без надписей.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну цифры-буквы положим запоминаются. Эфы можно отсчитать от левого края.

Но например порядок двух клавиш между правым alt и правым ctrl я не глядя не назову. Не назову и как расположены клавиши над стрелками, порядок в верхнем ряду на нум паде.


Беспонтовые понты получаются.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Но например порядок двух клавиш между правым alt и правым ctrl я не глядя не назову.

Так и говорите за себя. Я вот использую кнопку "меню" как переключатель раскладки, поэтому найду её хоть с закрытыми глазами.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на клавиатуре там в принципе одна клавиша ¯\_(ツ)_/¯

6
Автор поста оценил этот комментарий
А я капсом язык переключаю)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тоже бесполезная клавиша.

Автор поста оценил этот комментарий
А я языком...
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на половину уже так же

4
Автор поста оценил этот комментарий

И не указано какая именно там раскладка и как расположены всякие принскрины делейты и как на hp кнопку выключения я б ещё добавил. Дайте мне отдельный котёл.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через пару месяцев можно будет легко ориентироваться по WASD
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это для тех, которые не дрочат, а ебут кулак.

Автор поста оценил этот комментарий
Это чё блин запомнить расположение кнопок медиа плеера было сложно?
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак на работу себе такую купил. Я конечно тоже печатаю по памяти, но такую бы себе не взял, хотя бы английская что бы была.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть знакомая, которая влюбилась в армянина и учит армянский. Когда я увидел, как она быстро печатает на армянкой раскладке, вот тут знатно прихуел.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже как-то испанки расспрашивали на тему того, сложно ли было учить латиницу
Честно, это было в классе втором, но кому-то в более взрослом возрасте было сложно?
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне кажется, если ты занимаешься тем же программированием, то на клавиатуру ты смотришь очень и очень редко) В т.ч. и при наборе русского текста. За годы запомнить расположение клавиш не так уж и сложно, даже без какого-то прохождения курсов. Я вот себя тоже сейчас словил на мысли, что не пялюсь в клавиатуру при наборе текста, просто всё автоматом происходит. Единственное - не все 10 пальцев заняты набором текста, видимо, этому дополнительно нужно обучаться. Левая рука ещё более-менее вся работает, а вот на правой только два-три пальца)

раскрыть ветку (8)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я раньше мизинцы не использовал, но после того как на работе стали дико болеть указательные пальцы (работа связана с набором текста), примерно за неделю-две приучился их использовать, теперь нагрузка на все пальцы одинаковая. Но большинство людей не сталкиваются с интенсивным набором текста, поэтому печатают двумя-четырьмя пальцами, но с мизинцами, когда привыкаешь, гораздо приятнее становится

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другая профессиональная проблема. У меня мизинцы болят во время кодинга:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю программистом уже пять дней (впервые устроился) и ныть стали именно мизинцы, на левой из-за контрола, шифта, @ и $, обратные кавычки, на правой ух... Скобки и кавычки всех сортов, "([<{''}>])", точка с запятой, двоеточие, точка и запятая, слэши и пайп /|\, армфметика +-=, подчёркивание _, ну и его величество Энтер.


Проще перечислить, что не на мизинцах :)

Такое чувство, что только ими и работаю!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в темноте печатаю что-то и не вижу нужную букву, сразу концентрирую зрение на экране и руки сами находят нужную букву))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Левой или правой рукой по отдельности достаточно медленно печатаю, а обеими очень быстро. Просто каждая рука отвечает за разную сторону клавиатуры.
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, ну это у вас годы опыта. Я стала вслепую набивать текст только после "Соло на клавиатуре". Причём, на освоение цифр уже просто не хватило терпения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слепая печать сама собой осваивается за пару вечеров, когда свет включить нельзя и в полумраке от монитора набирать текст комментов слишком напряжно для глаз. А вторую, английскую раскладку, более или менее освоил за пару часов, хотя скорость конечно удручает, но и пользуюсь ей раз в неделю, не чаще.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, овцееб
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Утопил ноут в Малайзии, купил в местном супермаркете замену, а там только англ. Мне надо было полмиллиона знаков набрать... Открыл для себя то, что, оказывается, если не думать где какая кнопка, то спокойно печатаешь без ошибок, так даж удобней)

34
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а моя жена жутко ругается попадая на мой комп. Она ЙЦУКЕНшица ;-)

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже ЙЦУКЕН. Но вслепую, без наклеек.

3
Автор поста оценил этот комментарий

дворака на неё нет

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сам живу в Англии, тоже МакБук только с англ раскладкой. И тоже печатаю на русском не глядя. Каждый раз когда подруга англичанка видит это, замирает и наблюдает, как-будто ждёт что сейчас из клавиатуры кролика достану 😁😁😁😁
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу. У меня коллега русскоговорящих первое время офигевал что я ему в слаке на русском пишу. Говорит неужели у меня свой ноут из РФ? Нет. Просто мышечная память
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы оказались в самой слаке?
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Пентагоне?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В анб!)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже купил недавно ноутбук с клавиатурой без русских букв и понял это только спустя неделю работы за ним, когда девушка спросила а как ты тут печатаешь?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я печатаю 263 символа в минуту на русской и 193 символа на английской раскладке, все считают меня колдуном еб?ным;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, я и 1000 могу знаков в минуту, хоть на арабской раскладке. Тох херня получается всякая))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку