Вот и объяснение

Вот и объяснение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
520
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу реальную историю.
У меня есть знакомый. Он владелец гриль-бара.
И он РЕАЛЬНО разыгрывал IPhone 6.
Он тогда только открывал заведение и наивно думал, что такой розыгрыш поможет в популяризации заведения(на самом деле нет).
Разместил инфу о розыгрыше в самом популярном паблике города. Условия стандартные: делай репост.
Ясен хуй тысячи халявщиков сделали репосты, а группа ВК с 10 человек разрослась подписчиками в количество 3.000т.
В день X он реально с помощью ВК-шного генератора рандомного определения победителей, узнал обладателя Айфона.
Сотни людей начали писать в группу, что это наеб, пиздеж и телефон якобы выиграл "свой человек". Короче он заебался чистить стену страницы ВК от негатива, т.к тысячи людей реально рассчитывали выиграть Айфон лично и слали лучи поноса, подозревая организаторов в наебке.

Когда он позвонил счастливчику(на странице ВК у него номер сотового был) и сообщил ему что тот выиграл айфон, тот не поверил конечно. Но потом перезвонил и сказал что едет. Отпросился с работы и примчался в бар убедиться лично, что он реально выиграл топовый смарт(на тот год).
Когда он все проверил, то от счастья заказал бутылку водки и горячее. Пил, ел и охуевал от счастья.

Но кстати, после этого, он даже нигде не написал благодарственного отзыва(на том же Флампе например или в Контакте). Хотя чисто по-человечески это стоило бы сделать.

Короче хозяин бара нихуя не выкружил с этого ЧЕСТНОГО(подчеркну) розыгрыша, только негатива от масс словил.
Больше он так тупо деньги не тратил и вкладывал их более грамотно.
Это я к тому написал товарищи, что не каждый розыгрыш это наеб)

P.s самое смешное не рассказал. Я после выигрыша Айфон тем мужиком, зашёл к нему на страницу в ВК через неделю.
Там творится адовый пиздец. Он поверил в себя и начал хуячить по 30 репостов В ДЕНЬ.
раскрыть ветку (60)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не понял ты уже выиграл мерседес или пока только участвуешь?
раскрыть ветку (19)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Я не стал участвовать, т.к уже выигрывал до этого Роллс-Ройс, Бентли, Рено Логан и Ламборгини.
Ну куда мне ещё блеать Мерседес?
раскрыть ветку (17)
95
Автор поста оценил этот комментарий
выигрывал до этого Роллс-Ройс, Бентли, Рено Логан и Ламборгини.
Ну с логаном ты скорее проиграл. 
раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

каждый раз, наезжая на логан, знайте - где-то в мире грустит один французский бульдожка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Румынский, если быть точным)

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Румынских бульдожков нет, поэтому отдувается французский
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

чел имеет в виду производство логанов на заводе в Румынии, вероятно ... под псевдонимом "Лянча", поэтому и увязал с румынскими бульдожками

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте Лянчу Фиатовского концерна и Дачу румынскую реношную.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пардон, конечно реношная "дачиа", именно её я и имел в виду, спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно понял, что он имел ввиду)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Показалось, что инопланетянин с фиолетовыми глазами и маленьким носом
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ебать ты наркоман)

6
Автор поста оценил этот комментарий
За вами уже выехали.
Автор поста оценил этот комментарий
С телефона сидишь?
Но как?..
Элементарно, Ватсон
2
Автор поста оценил этот комментарий

Засмеялся в голос)) спасибо за позитив))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Горничной отдашь
3
Автор поста оценил этот комментарий
С рено логан что ты сделал, больше всего интересно :))))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выбросил наверно))
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в семье есть Логан -- это значит "Все отлично", Все ново, интересно и устроено логично. Вместительность, динамика, надежность и комфорт -- вам Логан открывает к новой жизни поворот.
и на бэкграунде *Логан*... *Логан*

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто честные розыгрыши это что-то нереальное.
78
Автор поста оценил этот комментарий

А все потому, что акцию надо было проводить в самом заведении, с блекджеком и шлюхами, при помощи лотереи, с обязательным допуском к шару с записками только тех, кто подтвердил бы репост, например, скриншотом страницы или показом страницы. А для всех остальных разыграть 20 бесплатных бокалов пива, при сумме заказа в этот день от 1000 рублей, например.

185
Автор поста оценил этот комментарий
Сам виноват, кстати. Смысл делать конкурс с одним (!) победителем для массовой раскрутки? Ещё пошло бы "купил кофе - стал участником розыгрыша". Но в его случае репосты? Глупость. Но мне его жаль:(
раскрыть ветку (24)
240
Автор поста оценил этот комментарий

У человека гриль-бар, а он делает розыгрыш айфонов. Клиника.


Разыграл бы 10 обедов в своём заведении на двоих, например. Или просто купоны на N рублей. Или вкусный гриль прямо к победителю домой с быстрой доставкой. Люди бы пришли к нему за тем, что он сам делает, поели бы. Потом сделал бы N фоток с ними и выложил в группу. Довольные люди со вкусняшками. И сразу в условиях акции указать, что фото обязательно для получения приза.

раскрыть ветку (10)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Утро, спам под дворниками - бла-бла ресторан рядом. Настроение не очень, пробка - думаю, дай позвоню да поругаюсь на спам, авось проснусь? Звоню, мол, у меня флаер, какую вы мне скидку сделаете? В ответ "ой, это для информации, мы просто открылись, рекламируемся". Понять и простить? Нет, рычу в трубку "давай управляющего быстррро, нехер мне на машину мусор лепить, я его в салоне потом вожу, на улице не сру в отличие от вас". Жду пару минут под музыку, "алло" - женщина - "меня зовут .... я управляющая". "У меня спам под дворником, какая скидка по этому флаеру?" - "как вас зовут? В какое время вам будет удобно прийти на завтрак? От ресторана, мы вас случайно расстроили..."
Первый завтрак бесплатно (да, я пришла на следующий день, интересно же). Уже полгода пару раз в неделю у них завтракаю.
Профит)
раскрыть ветку (9)
127
Автор поста оценил этот комментарий
"У меня плохое настроение, дай позвоню и испорчу кому-нибудь ещё..." Как-то немного по-мудацки, не находите?
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется вот такие потом и становятся злыми бабками, которые едут рано утром неизвестно куда и зачем, а затем в поликлиниках торчат целыми днями =D
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ругалась с промоутером — по-мудацки было бы. А так сразу с управляющей.
Но всяко из-за флаера ругаться нехорошо, ты прав.
5
Автор поста оценил этот комментарий
дай позвоню и испорчу кому-нибудь ещё

Прошу прощения, но это не просто "испортить кому-нибудь еще", здесь все по делу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что у некоторых людей это жизненное кредо. Они именно для этого ходят по разным местам типа поликлиник, банков, магазинов и разных госконтор, причем это далеко не всегда зависит от возраста.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

это самое уебанское, что я читал за последнее время

17
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лучше делать несколько мелких выигрышей, люди все-равно будут репостить новость. Но победителей будет больше, и хейт от неудачи меньше.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше делать для оффлайновых людей. Смысл в этих десяти тысячах репостах в паблике для кафе столиков на десять?
30
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ты верно пишешь. Крайне необдуманно он подешел к этому вопросу.
Хотя я предлагал ему, раз он загорелся с идеей провести реальный розыгрыш, задвинуть не 1 айфон, а 3 вполне достойных смартфона за стоимость Айфон(6 айфон+ тогда только вышел и стоил на пике под 60 килорублей, если мне память не изменяет).
То и есть за 20.000 можно было весьма приличные смартфоны подобрать.
Было бы хотя бы 3 победителя и выглядело бы правдоподобней.
А так, если бы я не знал что это правдивый розыгрыш, сам бы хер поверил)
Но его было не отговорить. Хочу 6 айфон разыграть и точка.

Вот и хапанул по полной программе негатива)
раскрыть ветку (8)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё людям 5-ти - 10-ти типо купона на что-нибудь в его баре.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Получил опыт, свои грабли ближе к телу:)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди, настолько повернутые на каком-то телефоне, в массе своей неадекватны, вот он сразу такую ЦА и выбрал.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда вышла шестерка, на старте продаж я взял Ее за 35круб. В билайне
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная шестерка в день выхода стоила чуть больше 30к в re:store.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом рубль ебнул вниз. Я тогда планшет купил за 13к, через две недели он стоил 21к.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Но речь-то идет о ценах в момент выхода.

Автор поста оценил этот комментарий
6+ в день выхода брал за 38
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще конкурсы за репост подходят только для раскрутки. А по-моему, такие конкурсы бред полный, когда награду получит Вася из 6 "а". Лучше те конкурсы, в которых нужно работать головой и руками, а не удачей. Рисунки или поделки всякие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда выбор победителя будет очень субъективным. Рандом он хоть и не настоящий рандом, но все же без субъективных суждений.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё потому что хозяин бара (а точнее отдел PR'а и рекламы) не довёл всю эту промо-акцию до логического завершения. Если просто взять айфон, разыграть его и подарить одному человеку, поставив сообщество соц.сетей перед фактом "айфон достаётся Ивану Петрову", то естественно будет волна негодования и сомнений относительно достоверности выигрыша.

Во-первых, если победителя определял ВК-шный или любой другой онлайн генератор, то нужно было организовать прямую трансляцию и в онлайн режиме определить победителя. Поскольку это довольно быстрый процесс, то можно удлинить время трансляции и здесь же разыграть, к примеру, 1/3/5/10 бесплатных обедов в заведении. Или сделать налогичный розыгрыш, целью которого будет привлечение клиентов в гриль-бар. По окончании трансляции - выложить в соц.сеть запись трансляции для тех, кто на ней не присутствовал (таких будет большинство)

Во-вторых, пригласить победителя на вручение в гриль-бар. Записывать это всё на видео. Но организовать всё таким образом, чтобы максимально осветить особенности вашего заведения и показать его сильные стороны. В идеале - сам владелец заведения перед вручением делает небольшую экскурсию по бару. В конце - вручение, отзыв довольного клиента на камеру, видео в соц.сеть.

Всё. Такими несложными действиями Ваш знакомый превратил бы волну негатива в ручеёк, потому что хейтеры будут всегда. Это сразу бы доверие к заведению, а значит приток клиентов. А уж дальше - поддерживать марку обслуживанием, ценами и качеством, но это уже совсем другая история.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы руководитель отдела PR ? :D

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но в таких вещах более чем разбираюсь

13
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал бы лучше скидки хорошие на ограниченное время. Люди бы пришли похавать дешево, а тут отличный сервис, атмосфера и т.д. И остались бы постоянными клиентами.

И дешевле и наверняка.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Если было такое большое количество участников (3млн или 3000, если автор плохо в школе учился), то сам процесс выбора победителя стоило сделать в оффлайне с трансляцией на Ютубе (распечатали список участников в виде карточек, выдергивали бы из барабана), куда мог придти любой желающий (или даже поучаствовать, чтобы карточку доставал не ведущий), чтобы сомнений в честности розыгрыша не было.

Выше верно подметили, что зачем разыгрывать айфон, если идёт пиар гриль-бара. Можно было разыграть 50-100 обедов в баре.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда хозяин решил съэкономить и организовать рекламную компанию самостоятельно. Чего там, он же лучше знает, как рекламировать гриль-бар.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты взял "ъ" в этом слове?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у Гугла надо спросить:)
9
Автор поста оценил этот комментарий

@oblomoff тоже разыгрывал и айфоны, и ножи, и ещё всякий хлам, по честному. Ему это какой никакой, но профит принесло. Особенно по подписоте и активности группы видно. Да и канал нормально выстрельнул с просмотрами и подписотой. Вот сейчас опять новогодний розыгрыш проводит техники от Apple и ножей своих китайских.
Вот только столько грязи под постом о победителе, и на самой странице победителя, я не видел нигде. А выиграла, на секундочку, маленькая девочка из Крымска. Так её просто нереально говном завалили. Гнилые у нас люди, гнилые... И главное, из, примерно, 60 тысяч репостов, каждый уверен в том, что именно он должен, блять, выиграть. И искренне удивляется потом, почему айфон не ему перепал. Действительно, почему?..  

1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз на раз видимо.. выиграл в сентябре 7айфон, в себя не поверил, репосты не делаю, люди стену не захламляли. Только одна шкура предлагала интим за айфончик. Правда проходило это все не В россии, Казахстан, алматы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие розыгрыши делаются чтобы участников в группу набрать. И, по крайней мере, 3 тысячи человек узнали о его заведении. Конечно, если айфон 60 тысяч стоит, то тут цена одного участника великовата)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск?))

Автор поста оценил этот комментарий

+ пару мелких бонусов. + доп тему где обязательно нужно приложить чек с покупки в ресторане . + видео обращение с показом призов. + сразу просить оставить отзыв у победителей.

Автор поста оценил этот комментарий

я, кстати, выиграл ассассинс крид юнити в группе по ассассинс крид вк. но там не репосты нужно было делать, а буковки находить на картинках)

после этого я начал репостить конкурсы с небезызвестного IGM. ну мало ли, вдруг они не наебывают со своими 100 призерами. ну и я таки посматривал их видео, которые попадались мне в ленте и репостил преколы. если им этого было надо, то профит)

в общем если ты раскручиваешь группу вк, а не бар, то конкурс с репостами вполне может сработать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку