Восстать из ада за 6 часов

Хэллоу, ребза. Поучительная история вам в ленту.

Пишет мне приятель, мол тут какие-то дятлы на металл вывозят делительные головки для фрезерного станка, тебе надо? Ну надо, говорю. Вощем, выкупили у дятлов эти головки условно за бутылку коньяка и ящик пива. Одна вроде ничего, а вторая - даже не работает. на запчасти только если, благо они одинаковые.

Вощем, вот в таком сохране она была:

Восстать из ада за 6 часов Реставрация, Ретро, Оборудование, Мастерская, Своими руками, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Ту, которая "вроде ничего" - сразу в шкаф убрал, до лучших времён. А какая "убитая" - решил разобрать. Дело было осложнено тем, что заводские хуерукие уроды зачем-то лупили по шпинделю молотком и расклепали его так, что гайку хрен свернёшь. Но нет таких крепостей, которые бы не взял падкий на халяву гаражный морлок и куркуль. Вэдэшка, болгарка, труба в качестве удлинителя ключа и железка раскидана:

Восстать из ада за 6 часов Реставрация, Ретро, Оборудование, Мастерская, Своими руками, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Корпусок - моё почтение. Вполне достойный. Да и внутрянка живая:

Восстать из ада за 6 часов Реставрация, Ретро, Оборудование, Мастерская, Своими руками, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Вощем, туда-сюда, тут надфилем убрал задиры, там подполировал, тут маслицем смазал ииии...

Восстать из ада за 6 часов Реставрация, Ретро, Оборудование, Мастерская, Своими руками, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Оказывается, если ремонт УДГ производить руками, а не жопой, в которую вставлена кувалда - то вполне можно добиться успеха! Короче, штуковина заработала. Смотрю на неё и думаю. А чего-ж я её не покрасил-то? Разбирал же всю... Ну а чего красить? Я же не знал, заработает она или нет? Ээээх. Пропади всё пропадом. Разбираю ещё раз и делаю некоторую промышленную археологию с помощью шабера и болгарки. Тёмно зелёный, светло зелёный, серый и коричневая шпатлёвка. Все слои на месте. :)

Восстать из ада за 6 часов Реставрация, Ретро, Оборудование, Мастерская, Своими руками, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Красили на заводе - настоящие мастера. Прямо по лимбам, маслёнкам, болтам и т.д. Но это ничо... Это мы поправим. На халяву - и хлорка творог. А тем более, когда ящик пива и коньяк отданы! Вощем, разница между лимбом курильщика и лимбом здорового человека - налицо. Теперь хоть читается.

Восстать из ада за 6 часов Реставрация, Ретро, Оборудование, Мастерская, Своими руками, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Ну и укутываю всё, что лишнее в малярный скотч и крашу.

Восстать из ада за 6 часов Реставрация, Ретро, Оборудование, Мастерская, Своими руками, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Краска Bitzer Green RAL6000. И лак полуматовый. Вроде ничотак. Внутренняя красная - родная. На 68 год.

Восстать из ада за 6 часов Реставрация, Ретро, Оборудование, Мастерская, Своими руками, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Ну и чем это всё закончилось... Мне по нраву.

Восстать из ада за 6 часов Реставрация, Ретро, Оборудование, Мастерская, Своими руками, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Все показания читаются отлично:

Восстать из ада за 6 часов Реставрация, Ретро, Оборудование, Мастерская, Своими руками, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост
Восстать из ада за 6 часов Реставрация, Ретро, Оборудование, Мастерская, Своими руками, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

"Шмыргалка", а по паспорту "стопор угловой". Но мы-то знаем, что сюда попадали болевшие рахитом затворчики от трёхлинейки СергейИваныча Мосина...

Восстать из ада за 6 часов Реставрация, Ретро, Оборудование, Мастерская, Своими руками, Рукоделие с процессом, Мат, Длиннопост

Ну как-то так. Теперь даже и не знаю, та голова, которая "ничего вроде" - лучше ли этой? :)

Рукодельники

52.4K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.