"Воспоминания убийцы" - корейский триллер, который сломает мозг своей переменчивостью

"Воспоминания убийцы" - корейский триллер, который сломает мозг своей переменчивостью Советую посмотреть, Что посмотреть, Фильмы, Драма, Детектив, Маньяк, Триллер, Серийные убийства, Обзор, Спойлер, Корея, Негатив

В рамках моего киномарафона по корейским фильмам я добрался до "Воспоминаний убийцы" (оригинальное название - "Sarinjaui gieokbeop"), правда не с первого раза. Сначала я перепутал его с фильмом "Воспоминания об убийстве", но ничего. Мало кино не бывает.

Сразу скажу, что фильм просто шикарный. Вот знаете, иногда бывает смотришь фильм, и он просто ломает мозг. Происходящее настолько переменчиво, что зритель начинает сомневаться несколько раз за хронометраж о дальнейшем, причем мнения эти кардинально отличаются друг от друга. Так у меня было в сериалом "Разрабы", так и случилось с фильмом "Воспоминания убийцы".

По сюжету мы имеем дело с серийным убийцей Ким Бён-су в преклонном возрасте, страдающим амнезией. Он старается не забыть все вокруг, поэтому записывает все в дневник и на диктофон. В это же время в городе появляется новый маньяк. Два убийцы случайным образом встречаются на дороге, причем молодой как раз ехал со своего "дела".

Тут-то и начинается самое интересное. Ким Бён-су стараясь не забыть реальность, начинает сходить с ума, да еще и молодой убийца периодически подкидывает дровишек в этот огонь. Вместе с главным героем зритель начинает сомневаться в том, а есть ли вообще новый маньяк. Не дело ли это рук забывшего все Ким Бён-су? Затем появляются новые детали, которые говорят о невиновности его в новых убийствах. И так несколько раз за фильм. К финалу в общем становится настолько все запутано, что версий уже нет и просто ждешь с нетерпением, чем же все там закончится. Кто же на самом деле совершил новую серию убийств?

Мрачный. Запутанный. Ломающий мозг. Все эти слова про фильм "Воспоминания убийцы". Смотрится он на одном дыхании и затягивает с первых минут. Рейтингу 7,2 на Кинопоиске и IMDb однозначно соответствует. Рекомендую.

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.