Воспоминание алкоголика #1

Воспоминание алкоголика #1 Пьянка, Алкоголизм, Алкоголь, Реальная история из жизни, Длиннопост

Очнулся я как то раз в цеху, после какого то праздника.. все домой как нормальные люди давно разъехались и даже свет выключили, только с крана вода в ржавую мойку капает, так противно и монотонно. Замерз как собака , между холодных токарных станков ,на каком то стуле приютился, как бедный родственник, в позе человека со сколиозом последней стадии , что  аж спину не разогнуть. Отопление здесь есть, но на весь цех его не хватает.. хотя нет, вон она, собака то, лежит себе в углу и лапой во сне дергает.. нормально ей здесь, возле чашки с засохшим маслом, лучше чем на улице..

Под осуждающие, в полумраке ,взгляды отличников труда, с заводских плакатов, я направился к выходу , попутно спотыкаясь и катая пустые бутылки и замерзшими ногами.. Собака.. да нет, не проснулась.. походу Петрович ей всё таки тоже вчера налил.. как и обещал.

Воспоминание алкоголика #1 Пьянка, Алкоголизм, Алкоголь, Реальная история из жизни, Длиннопост

На последний автобус опоздал, так И пошел домой пешком.. мороз -25-30, ночь, на улице никого, светофоры мигают..романтика, мать её.. На такси денег нет, на автобус были, да и то 2 рубля не хватает.. "зенсина, войдите в полозение, до дома километров 15.. замерзну нафик.. Или - ой, блин, а что не хватает, да? ща в кармане посмотрю.. наверное завались за подкладку.. из за двух рублей же не выгоните???"  Тьфу, аж противно, как будет так и будет.. Так и иду сжав их в потной ладошке, попутно оборачиваясь на дорогу.. Домой позвонить не могу.. естесно, телефон давно разрядился. В итоге, по дороге я нарвался на гоппарей, которые что то в ларьке пытались то ли купить, то ли отжать по братски, так как разговаривали с невидимым продавцом за окошком, с гонором и настойчиво .. Приготовился отбиваться, даже успели друг друга за рукава схватить, а второй успел бутылочку с пивом аккуратно на снег поставить и типа уже шарфик собирался снять, наверное что бы не напачкать, как тут же подъехала машина милицейских . Итог - от меня запах, от этих вроде нет, ночевал я в тепле да не в обиде..мде, за казенный счет.

Воспоминание алкоголика #1 Пьянка, Алкоголизм, Алкоголь, Реальная история из жизни, Длиннопост

Утром увезли на суд, оплатить штраф за мелкое хулиганство, у меня не было. Сказали - поедешь на сутки! Хорошо хоть у них там дядька какой то, по хозяйственной части, главный, попросил что бы ему выделили с десяток арестантов на уборку территории от снега.. Раздал лопаты и тем самым спас нас от поездки в ещёкудатоВкакуютотамхреньУчертанакуличеках. Покидали снег, сдали лопаты и разбежались кто куда, под грустные взоры обреченных узников, которым лопаты не достались..ждавшим своей участи на оправку в тридевятое хрензнаеткуда и во сколько, молчаливо нежившихся в неотапливаемом чреве старенького автобуса.

Воспоминание алкоголика #1 Пьянка, Алкоголизм, Алкоголь, Реальная история из жизни, Длиннопост

Дома как всегда.. опущенная голова, взгляд полный вины и отчаяния.. через 10 минут прочтения нотаций со стороны родственников и обещательных увещеваний с моей стороны, уже ел горячий суп и заряжал телефон, на котором грозно повисли 25 пропущенных с работы..


Романтика конечно.. да ну её нахрен.. погуляли и хватит.

======================================================================

Картинки почти все баянистые, но думаю и так всем понятно что смысл в тексте.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.