56

Воровка времени

Соцсети поглощают почти всё наше внимание, все интересы и наше время. К примеру, моя давняя знакомая сначала запала на инстограмм, а после расставания с парнем зарегалась на всевозможных сайтах знакомств. Закачала кучу приложений в смарфон и не вытащить её из маленького окошка в мире словоблудия и визуального экстаза.

Со временем она оставила один сайт по поиску партнёра в своём городе и два сайта по общению с иностранцами. Заграничные парни её привлекают особо: они и внешне интереснее, на её взгляд, будь то марокканец или канадец, и общение более живое, чем с нашими ребятами, и фотки заграничного быта любопытно позырить без глянца.

Уже который год она услаждается сайтами, не вступая в реальные отношения. Казалось бы, молода и привлекательна, выбери парня по душе и телу, сойдись с ним на общих интересах, хотя бы,  и начни складывать личную жизнь.

Но нет, ей этого уже ненужно: утром 10-15 сообщений в разные страны отправить нужно и обязательно с фото, как оказалось, иностранцы постоянно шлют фото, больше, чем наши. Визуалы наверно: вот я проснулся, привет! И картинка с попугаем, к примеру, рядом. А это я на работе, пришли-ка мне и ты себя на прогулке или дома... При этом фото не носят интимный характер, просто отщелкивание своего существования, поминутная регистрация бытия, как подтверждение того, что человек тут и взаимодействует с окружающей действительностью...
Так что же моя знакомая? Она не ходит на свидания, максимум - скайп, вайбер и т.д.

Зачем? Её потребность в общении полностью удовлетворена. Но если заморские ребятки не претендуют на встречу, то наши предлагают. После этого общение с претендентом на отношения вне интеренета резко уменьшается, а потом и вовсе она отшивает парня, хорошо, если скажет "прости-прощай", а то и молча заблокирует.

Представляю удивление её собеседника и очередной аргумент к тому, что все девушки долбанутые, ну то есть непостижимые разуму создания.

И ладно бы парень сразу секс предлагал, да самое дорогое фоткал, ан нет, просто общались и вдруг - чс...

Так вот она ворует, по сути, время и эмоции. Да, предлагает взамен и своё время, конечно, но только виртуальное.

Чем-то она мне мошенника напоминает, только тянет не деньги, а разводит на комплименты и лайки.

Даже как-то неправдоподобно выглядит, как сборный персонаж. Как бот. А ведь много таких. Пол и возраст их не играет роли.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Такой и кот не нужен
раскрыть ветку 1
0

у неё есть морская свинка))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: