Вопросы про СанПин.

Для тех кто на меня подписан - 8 подписчиков, да ёмана в рот, что вы от меня хотите то?

Вопросы про СанПин. Лига юристов, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Магазин, Кондиционер, Гифка

Теперь вопрос для Лиги Юристов.Подскажите пожалуйста, ситуация такая.

Проживаю на 2 этаже, на 1 этаже продуктовый магазин. Проблема вот какая.Когда была зима еще было терпимо, но с наступлением лета, а с ней и жары система кондиционирования, а точнее здоровенная такая штуковина на улице, стала просто гудеть как потерпевшая. Наружная часть кондиционера стоит с внутренней части двора, прям под нашими окнами. И когда температура в помещении которую он пытается охладить падает, он начинает набирать обороты и гудит просто как паровоз. Кондиционер работает без выключения 24/7. Вопрос в том, есть какие-нибудь стандарты для размещения систем кондиционирования, или какой предельный порог шума. Я где-то читал что допустимый порог шума составляет 40 дБ, каким аппаратом можно замерить, и к кому можно обратиться за такими замерами?

Заранее благодарю.


P.S.: Задаю вопрос, так как ранее в прошлых постах я уже задавал вопрос по поводу магазина

http://pikabu.ru/story/borba_s_magazinom_4762948

И когда я указывал им на нарушения СанПин, которые мне указали в комментариях (за что огромное спасибо @Chddd1) и указали какие именно стандарты они нарушают, магазину не оставалось ничего, кроме как что-то менять в лучшую сторону. Вообщем спасибо Силе Пикабу, и прошу пожалуйста помочь еще раз.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывай экспертизу, потом претензию в магазин и в суд исковое потом
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А где вызывать? К кому обращаться?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы рискнул предложить, что это можно сделать через участкового.
В любом случае написать письмо в магазин, мол ваш кондей слишком сильно шумит. Сделайте его пожалуйста потише. Все же есть нормы по шуму и вы их обязаны соблюдать. В противном случае мы можем решить данный вопрос в суде, но это повлечет дополнительные финансовые издержки. Вы же понимаете, придет к вам проверка за шумом, а краем глаза ещё что-то найдет. Да и полюбит вашу фирму и зачастит к вам не за покупками:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ещё раз)
С этого я тоже хотел начать, но предвидя их ответ хотелось бы быть на вооружении, что бы сразу знать стандарты, которые возможно были нарушены. К примеру что наружная часть системы кондиционирования должна быть с внешней стороны дома, а не со двора.Что-нибудь такое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.attractif.ru/pravila-ustanovki-konditsionerov.php

В тексте есть ссылка на постановление.
Но тебя должен интересовать шум, потому что именно он нарушает твои права
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку