Вопросы по глушилке

Всем добрый день. По определенным обстоятельствам, мне нужно изготовить глушилку, которая будет глушить сигнал на частоте 420-430 мГц. Ничего криминального не собираюсь делать, однако очень в ней нуждаюсь.
В инете схему не нашел для данной частоты. Может ли мне кто-то помочь? Буду очень благодарен.
Без рейтинга.

TECHNO BROTHER

1.6K поста12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

7
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединюсь к неоднократно высказанной мысли - обрисуй нормально задачу.Может будет предложено более интересное  решение. Просто пойми - твои оппоненты могут тупо не понять что это именно твоя страшная месть. А если поймут , то могут и стукануть кому нибудь. Кто в полной мере оценит твои методы РЭБ. ;)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже не знаю, как обрисовать. Есть некая фирма, им нужна связь по рации. И они решили, что у меня им удобно поставить свои антенны. Я не совскм был согласен, но меня заставили. Эдакие распальцованные дяди на бумерах. Они мне доставляют кучу неудобств. Мне надо, чтоб они поняли, что у меня тут тоже связь говно, и забрали свои антенны со своим кабелем. Впринципе все)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

430 диапазон, как впрочем и те что повыше, очень не любят наличие рядом с АФУ вертикальных металлических поверхностей. От этого у них очень портится ... как его... диаграмма направленности и падает покрытие. Совершенно случайно вам в голову может придти мысль поставить ваши же грозотводы в непосредственой близости от антенн на вашей же крыше и заземлить их.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты. Дельный совет, и довольно простой. Впринципе это вариант, спасибо большое
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
а еще 430 очень близко с 433.95, а это частота брелков машин. скажем так, огромной части из всех брелоков.
и вообще, как ьак получилось, что 420-430, когда должно быть 430-440, т.е. семидесятка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне уже сказали. Я до этого не знал про брелки, хочу заметить))
не знаю, я видел цифры именно 420-430.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дп откройте уже карты все. И расскажи, что и как кому и для чего. Никто не даст адекватного совета в теме которая прямо граничит с текущим законодательством.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы находите посты такой давности)
все, разобрались уже, мне повезло и они сами забрали свое оборудование несчастное)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посоветовал сходить на тёмную сторону, найти там готовую схему, сделать и не задавать таких щекотливых вопросов на развлекательном ресурсе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я пришел сюда) я надеялся найти схему, но таковых не нашел на нужную частоту
Автор поста оценил этот комментарий

20 ватт?

я сильно отстал от жизни...


• 433 МГц (LPD, "Low Power Device"), выделено 69 каналов для радиостанций с выходной мощностью передатчика не более 0,01 Вт;

• 446 МГц (PMR, "Personal Mobile Radio"), выделено 8 каналов для раций с выходной мощностью передатчика не более 0,5 Вт.



Регулируется КОАПом:

Статья 13.3. Самовольные проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.Примечания.

1. Под радиоэлектронными средствами в настоящей статье и статье 13.4 настоящего Кодекса понимаются технические средства, состоящие из одного или нескольких радиопередающих или радиоприемных устройств либо из их комбинации и вспомогательного оборудования и предназначенные для передачи или приема радиоволн.2. Под высокочастотными устройствами понимаются оборудование или приборы, предназначенные для генерирования и местного использования радиочастотной энергии для промышленных, научных, медицинских, бытовых и других целей, за исключением применения в области электрической связи.3. Не влечет административной ответственности использование радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, предназначенных для индивидуального приема программ телевизионного вещания и радиовещания, а также для использования изделий бытовой электроники, не содержащих радиоизлучающих устройств.

Определяется ГКРЧ

grfc.ru/grfc/norm_doc/laws/index.htm


так что шапочку из фольги, и письма в гкрч, потребнадзор, прокуратуру и спортлото.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на антеннах написано, что их мощность составляет 20 Ватт. И в документах видел, что их частота 420-430. Так что больше меня не интересует.
Спасибо за информацию, мне стало еще очковее))
хорошо, я понял, спасибо большое
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще это все не повод для смены места аренды помещения. Можно саму станцию разместить где угодно, подключаясь к ней по интернету, что-то вроде IP телефонии. Если место есть, то перенос оборудования и настройка стоят относительно недорого. Так что лучше ищите другие варианты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, понял, спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, мне надоела угадайка, придумывай сам как лучше сделать. Идей уже накидали выше крыши . Могу подкинуть еще 1 )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах)
рассмотрю как вариант))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного ухудшит работу их оборудования, но с высокой степенью вероятности этого даже не заметят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае спасибо большое за помощь
Автор поста оценил этот комментарий

это нелицензируемый диапазон, там практически все висит. И сигнализации и пульта от ворот, переносные радиостанции и тд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сигналки немного выше, насколько я уже почитал.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть станции типа BaoFeng UV - 5R и им подобные. Стоит недорого. При помощи этой станции можно определить их рабочую частоту. Включаешь работу в режиме малой мощности, чтобы не создать помех другим. Размещаешь ее рядом с кабелем, желательно чтобы при этом в помещении не было окон и т.п. То есть чтобы ослабление сигнала "на улицу" было максимальным. На вход станции с плеера подаешь запись какого-нибудь цифрового сигнала.. В идеале чтобы вся эта конструкция включалась каким-нибудь реле времени раз в несколько минут секунд на 10.
Но имей в виду, что "распальцованные дяди на бумерах" могут зайти в гости. Не сразу, но могут. Как и менее распальцованные дяди в серой форме. Поэтому способ явно не самый лучший, и перед тем как в это ввязываться хорошо бы изучить законодательство на эту тему.
Это в любом случаи лучше чем какие-либо "глушилки", которыми по своему незнанию можешь создать помехи различным службам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, действительно, способ всё-таки сложноватый для меня. Тут предложили рядом что-то заземленное поставить, вот думаю сейчас
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. кабель от передатчика проходит через твое помещение? Связь голос или цифра?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кусок кабеля находится в моем помещении, и идет ещё по крыше.
Ну наверное голос, потому что общаются они по рациям
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это офисное здание - какой этаж ?

Промплощадка ?

"У вас " - это где ?

Если внезапно появятся помехи, то дяди (или скорее их спецы) сумеют сложить 2+2. Да антенна для постановки помех не слишком похожа на антенну 3К )))

Если есть физический доступ к самим антеннам или кабелю - можно попробовать электрошокером "вылечить" .

Это я так ...абстрактно фантазирую )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первые три вопроса не очень помогут, мне кажется) я промолчу, а то мало-ли.
Да пусть складывают что хотят, я не в курсе, в случае чего.
не не, мне не нужно, чтоб у них что-то сгорело)) просто чтоб оно у меня не работало как им нужно, это да. Не более
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

20вт, 433мгц - стандартные передатчики приемо-передающих устройств сигнализации. Если их заглушить - бери все что хочешь!

Хотя конечно, если сигнал проходит через твою территорию (а у него вообще то круговая направленность), то да, конечно, надо глушить!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще вариант, у меня проходят их кабели. Возможно можно как-то дать помехи через кабель?
а то все думают, что мне на сигналки)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Звонок купи, шумы ставит. Потом пиздец, сгорает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее? Какой звонок?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как CB частоты. чем они тебе мешают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как правильно объяснить. Это можно расценить как месть. Но это грубо говоря.
Расстояние мне не нужно большое, глушить нужно на моей территории, максимум метров 50
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного ухудшит работу их оборудования, но с высокой степенью вероятности этого даже не заметят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хреново
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Включение передатчика (глушилки) мощностью более 100млВт кажется, является уголовным преступлением. Даже условно, это будет судимость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что я не знаю, какой мощности он вообще нужен, чтоб дало эффект.

Уже думаю иногда над кабелем с шокером стоять. Будут помехи создаваться?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через мою территорию проходят радиоволны, жить мешают, хочу их все глушить! Моя территория!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, так выглядит, конечно. Просто мне надо прекратить сотрудничество с этими людьми, а я не могу. Если я их начну подглушивать - они сами свалят
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подумал сначала про сигналки/шлагбаумы. Но у автора верхняя граница 430. Вторая версия-таксисты какие-нибудь.Но они вроде уже все ушли в передачу заказов через смартфон

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, как вариант, что это действительно мне нужно не для плохих целей. У меня проходит их кабель. Возможно есть какие-то приспособы, для создания помех на кабеле?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Партизаны в подвале завелись?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно и так сказать)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент, пояснения автора топика ясности не внесли. Со стороны выглядит как:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже не знаю, как обрисовать. Есть некая фирма, им нужна связь по рации. И они решили, что у меня им удобно поставить свои антенны. Я не совскм был согласен, но меня заставили. Эдакие распальцованные дяди на бумерах. Они мне доставляют кучу неудобств. Мне надо, чтоб они поняли, что у меня тут тоже связь говно, и забрали свои антенны со своим кабелем. Впринципе все)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока более конкретно не напишешь, что глушить надо внятного ответа не получишь. "Просто так" закрыть помехой 10мгц достаточно активно используемого диапазона- черевато. Поэтому либо очень избирательно действовать надо, либо малая мощность. Но в обеих случаях необходимо понимать, что собрался "глушить", чтобы от этого был толк. А вообще все уже придумано до нас. Надо только это правильно применить :) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это связь какая-то. Антенны мощностью 20 ватт. Мне заглушить их связь на моей территории, чтоб они поняли, что у меня делать нехер, и свалили подальше
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо понимать какую мощность необходимо развить, хотя тема в целом с душком

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, ничего такого. Просто не полажили с другими людьми, они мне каку - я им.
мощность их антенн 20 ватт. Это все, что я знаю
показать ответы