Вопрос по приобретению недвижимости

Всем добрый день. В 2020 г. приобрёл дом с земельным участком. Предыстория такова, что раньше был дом на 2 семьи, но потом 1 половину снесли, и построили на её месте отдельное строение. Землю и дома разделили (теперь это 2 участка с разными кадастровыми номерами, и 2 строения соответственно). Один участок теперь мой, а собственник другого участка умер в 2019. От соседей узнал, что на нем (собственнике) висели какие то долги за ДТП. Ещё у него есть взрослая дочь. Про других родственников не знаю.
На февраль 2023 г. в выписке из ЕГРН собственником недвижимость до сих пор числится умерший. И на недвижимости висит обременение (как я понял, из за долгов). Если я правильно понял в права наследства никто не вступал.
Дом сейчас заброшен. За 3 года, которые я тут живу ни разу никто не появлялся.
Гугл мне говорит, что если за 3 года никто не вступил в права наследства, недвижимость переходит на баланс муниципалитета. Но мне кажется, что в муниципалитете об этой недвижимость и не узнают, если им не сказать.
Теперь вопрос. Я хочу выкупить этот участок. Как следует поступить в данной ситуации? Связи с родственниками умершего у меня нет. Соседи не знают ни имени ни адреса его дочери. Если я обращусь в администрацию района, они смогут выставить этот участок на продажу? Если да, то смогут ли потом родственники умершего оспорить сделку?
Заранее спасибо за ответы)

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.