Вопрос по пособию по уходу за ребенком до полутора лет

Если у меня ребенок родился в феврале, а отпуск я взял в апреле придут ли мне выплаты за предыдущие 2 месяца ?

Лига Юристов

32.2K пост36.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно интересно, как ТС докажет, что больничный полагается ему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отпуск декретный беру я, т.к жена не работала официально. Речь идёт о пособии до полутора лет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь ты, мужик, и пособие по беременности и родам? Сам чтоль рожал. 70 до 70 дней после родов уже оплатили твоей жене. В отпуск по уходу до 1.5 лет можешь взять и платить будут с момента подачи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пособие я имел ввиду декретное, до полутора лет. Ребенок родился в феврале, а в отпуск декретный я вышел в апреле, т.е. за февраль и март мне уже ничего не придёт, правильно?

показать ответы