Вопрос по компьютерной безопасности =)

В чем вопрос - есть ли какие то риски при покупке б\у компьютеров на том же авито и прочем? Интересует безопасность железа - может ли быть такое, что железо собирает информацию по пользователю - пароли, скриншоты и прочее и после отправляет это все куда то?

Программы работающие под виндой - кейлоггеры, на такое способны, возможно ли такое на аппаратном уровне?

Хочу себе купить дешевенький блок(коробка, мать и проц, и оперативная память, жесткий диск поставлю свой) для хранения данных и работы в одной важной для меня программе, но что то волнуюсь за безопасность.

А новое сейчас стоит как крыло самолета.

Сильно не агрессируйте, информацию по этому вопросу в сети не нашел). Про то что кому я нужен, тоже не угарайте), есть основной комп, на счет него не парюсь, но тут для отдельных данных решил завести отдельную печку с чистой системой.

Про железо

1.2K постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.