Вопрос по имуществу, доставшееся в наследство.

Пикаюристы, расчехлите пожалуйста Ваши знания, нужен Ваш совет. После смерти мамы, нам с братом досталось в наследство квартира и дача. В итоге вышло, что в квартире у меня 1/2 доли(1/3у меня была ещё до смерти) ,у моего сына 1/3 и у брата 1/6. По даче 1/2 у каждого из нас с братом.. ВОПРОС. Как нам с братом правильно оформить передачу своих долей, что бы дача полностью осталась у брата, а его доля квартиры перешла или мне или моему ребёнку. Лучше ребёнку. С момента вступления в наследство прошло 3 года. Единственный вариант который предложил натариус подразумевает оплату пошлины по кадастровой стоимости. По даче стоимость вышла пипец...

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.