Вопрос по ДТП

Дополнение - дтп оформляли на того кто был за рулём, собственник сидел не пассажирском, с кого брать расписку об урегулировании. У водителя? А не подаст ли потом собственник ещё раз в суд уже сам

Попал дтп по невнимательности, я виновник, страховки у меня нету

Потерпевший вызвал комиссаров, те составили схему ДТП и взяли объяснительные.

На сколько я понимаю эти документы по факту не являются документами если у меня нет осаго, не несут юридическую силу, должны были вызвать ГИБДД. Комиссар сразу сказал потерпевшему что нужно в течение месяца получить справку в ГИБДД о ДТП.

Я свою вину не отрицаю, сразу сказал что возмещу ущерб на ремонт, не более.

Потерпевший на следующий день лег в больницу на плановые, договорились встретиться через две недели, прошло две недели, съездили на независимую, хотя я сразу предлагал ехать на сервис кузовной.

Независимая насчитала намного больше чем есть по факту, теперь буду настаивать на объективную цену ремонта.

Отсюда вопрос, может ли потерпевший подать на меня в суд, если мы не договоримся о суме.

С момента дтп прошло больше месяца, из документов у него только схема о ДТП, наши объяснительные и независимая экспертиза , в течение месяца справка о ДТП в ГИБДД не была получена, и почему эта дата ограничивается месяцем, может ли он сделать ее после месяца с момента дтп

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.