Вопрос о правах на квартиру

Всем доброго дня.
Нарисовалась проблема, мимо которой не могу пройти. Моя хорошая знакомая попала в плохую ситуацию. Она развелась мужем. У них было трое детей, а сейчас у нее четверо. Четвертый ребенок от второго мужа. С ним она пока не регистрируется.
Проблема в правах на квартиру. Квартира была куплена бабушкой знакомой и ремонт в ней делали на деньги знакомой. А после развода суд с чего-то вдруг решил, что это совместно нажитое имущество. Теперь по решению суда снимают 226тыс.р. со счетов матери одиночки в пользу бывшего мужа. На данный момент снято около 50тыс.р. Причем судебные приставы снимали даже с выплат на детей. Сейчас карточку разблокировали, но выплаты не отменили. Был суд местный, потом в столице республики в Нальчике. Дело было в Кабардино-Балкарии. И третий суд уже прошел в Пятигорске. Предстоит еще судиться в Москве. Меня вообще вся ситуация удивляет. Как власти могут ущемлять интересы матери четверых детей? Что посоветуете? Куда обращаться? Я не разбираюсь в законах в этом случае. Но думаю, что знакомая все уже сделала по закону.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.