Вопрос на засыпку

Не ожидал, что попаду в ситуацию как в старом анекдоте. На комиссию по делам несовершеннолетних вызвали ученицу нашей школы. По закону необходимо присутствие социального педагога, но она заболела, поэтому попросили меня поприсутствовать, как представителя школы. Мне сообщили: как зовут школьницу, причина вызова - многочисленные пропуски, около 120 уроков, что все это мне не понадобится, ведь всю подробную информацию о ней уже давно написали и отдали в комиссию.

Сижу на заседании, слушаю выступающих, неожиданно слышу:

- Где тут представитель школы? Ответьте на наши вопросы!

Встаю, готовый отвечать.

- Скажите, сколько уроков она пропустила?

- Сто двадцать, - бойко рапортую я

- Расскажите о каждом.

- ………….

Не знаю, что сказать, напоминаю, что я - не социальный педагог, а лишь представитель школы, слышу в ответ:

- Вот! Понабирают в школу совершенно некомпетентных людей, а потом удивляются почему дети школу пропускают!

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

секундочку... то есть, они готовы были слушать отчёт о ста двадцати уроках?  Тема урока, фамилии вызываемых к доске учеников, ответы, оценки, и вот это всё хотели услышать? Серьёзно, или это у них такой троллинг? Это ж как можно было нагрузить их информацией на несколько десятков часов)))

раскрыть ветку (13)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Имелось ввиду по какой причине пропущен каждый урок и как на на это прореагировали учителя, администрация и социальные службы школы.  Такие вопросы обычно задают, чтобы был повод сказать, что кто-то, что-то не сделал. Например: из 120 пропусков родителей вызвали в школу 60 - явная недоработка  по их логике. Надо было все сто двадцать раз вызывать, требовать исполнения родительских обязанностей.

раскрыть ветку (12)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Я бы тоже "заболел" только чтоб не идти на этот эшафот...

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конеш, не знаю, какие там у вас порядки в школе, но я полагаю, что наверно комиссия хотела услышать/увидеть некий "реестр" пропущенных уроков и обобщение по нему, в духе:

"Ученица Н. прогуливала как учебные дни целиком, так и отдельные уроки. Согласно ведомости учителей, подтверждаемой данными с системы учета проходов по школьным пропускам, Н. отсутствовала в школе в принципе в течение 8 учебных дней в октябре 2018 года и 7 учебных дней в сентябре 2018 года, что в сумме составило 109 учебных часов по расписанию предметов за 10 класс. За этот период она также не появилась ни на одном уроке истории и обществознания, что составило еще 11 часов. Единственный предмет, который она не пропускала - это физвоспитание - она уже 4 года занимается биатлоном и показывает серьезные успехи, поэтому я тут заканчиваю пиздеть, а то с дыркой в затылке валяться в канаве мне нихуя не хочется. Спасибо!"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Супер)
13
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если ученик не пришел, скажем, 7 ноября, пропустив в этот день 5 уроков, то родителей тоже нужно 5 раз вызывать?

28
Автор поста оценил этот комментарий
120 уроков это за какой период?
У нас в средней школе было 8 уроков в день, отсюда 120 уроков это 15 дней или три полные недели. У меня такое количество в семестр стабильно набиралось, если не больше.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец докатились, за каждый прогулочный урок отвечают, а попки тугосерям великовозрастным не подтирают?

5
Автор поста оценил этот комментарий

В 97 году у меня была похожая ситуация. 31 августа устроился на работу завучем. по воспитательной работе в один центр образования (Кузбасс). А на следующий день мои подопечные (которых я в и в глаза до этого ни разу не видел), устроили драку с поножовщиной... Отметили начало учебного года... Комиссия по делам... Стою, глазами хлопаю, а сказать то и нечего... Наезды: "Как могли допустить?" И прочие "умные вопросы"...  А спустя пол года такой вот нервотрёпки, получил язву и уволился с этой работы навфик... В группе захвата, где я работал в середине 90-х и то спокойнее было...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы это в пост добавили, а то после его прочтения захотелось с комиссией согласится: понабрали в школу людей не способных навешать лапши на пару суток.

1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно маразм вопроса никуда не делся, но почему бы не ответить - уважительных причин для пропуска нет, учителя отмечали что ученицы нет, доебывались до родителей исправно, но они признаков жизни не подавали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там словам не верят, только бумагам. На каждого "трудного" заведена карточка, куда вносится информация, когда и где он накосячил, какая работа была проведена по этому поводу, кем проведена с датой проведения и подписью. Эта карточка передается в комиссию, когда разбирают очередной залет подопечного. Председатель могла открыть её и посмотреть, и не было бы вопросов. Я думаю ей просто нравилось когда она в центре внимания, грозная, всех на место ставящая.

Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что там есть в принципе какая-то причина, если уж в полицию вызывают.

Автор поста оценил этот комментарий

Слуш, у нас тут мероприятие, палач уже прибыл, а вот преступник заболел. Подмени его на полчасика. Выручай!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку