Вопрос курильщикам

Заметил некоторую закономерность в поведении посетителей общепита, и возник вопрос. Но начну слегка издалека.

Все помнят, как в заведениях запретили курить, и начался стремительный взлет заменителей - вейпов, чуть позже подключились ребята "Парламента" и выкатили айкос. Законом не запрещено, и все такое.

Основной массе гостей, естественно, такое не нравилось. Вейперы нагоняют туманище, пусть и вкусно пахнущий. Айкос тумана не нагоняет, но (имхо) адски воняет. Серьезно, для меня, курильщика с десятилетним стажем, его запах становится причиной адского кашля и мигрени. Во многих заведениях эти штуки позапрещали, дошла очередь и до нас. Ввели правило smoke-free, ни вейпов, ни кальянов, все что парит-дымит - на улице. И вот тут начался цирк. Вейперы хоть и расстраивались первое время, но послушно шли парить на улицу. Айкосоносцы же закатывают скандалы, зовут админов, директоров, суют деньги лишь бы им дали курить сидя за столом. Это не все, но по моей статистике каждый третий - такой громкий. И громко кричат что больше не придут)

так вот сам вопрос: товарищи пользователи айкоса, в чем такое принципиальное нежелание следовать правилам места куда пришел? Я знаю, что вы далеко не все такие, но громче всего слышно именно неадекватов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот всё думаю, если бросить , то +5 косарей будет допом в кармане. Заманчиво.

А если айкос, то сколько минус в месяц?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это иллюзия. Бросила курить, должно было экономится 3,5к в месяц, но что то всё равно выхожу в почти 0.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стала больше есть?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказала бы, если судить по тому, что вес уменьшился. Скорее более качественные и дорогие продукты стала брать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как это связано с сигаретами и отказом от курения? Обострились рецепторы? Правда интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В самую первую неделю это было: "я бросила курить, мне и так плохо, хочу сегодня себя побалывать" и вместо каких-нибудь пельмешей за 150р брала за 350р. Потом в целом стала покупать еду, которая считается более качественной, не котлеты полуфабрикаты 100р - 6 штук, а из более менее натурального куриного мяса 4 за 120р ведь на подсознании ты помнишь, что деньги на это есть, ибо ушла одна статья расходов.

Что касается рецепторов, у меня лично ничего не изменилось, как мне кажется. Это касается и отдышки, как была, так и осталась, учитывая, что бросила 3,5 месяца назад, а до этого курила 3,5 года по пачке в день.

Бросала без методик, просто "с этого дня не курю, надоедо" и сработало.

Курить немного хочется до сих пор, но это скорее психологический фактор, т.к. от запаха сейчас противно и не могу представить как взять сигарету в рот.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Больше пить
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как и сигареты, пачка 130+

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

+ сам аппарат 6000?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) но они их по акции за 3500 кажись дают щас, реклама задрала уже

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2500 по акции есть айкосы. Только нахуй эти айкосы, проще взять с алиэкспресса тот же Jouz, который в отличие от айкоса зарядил 1 раз и его хватает на много стиков, его не надо перезаряжать после каждого курения. Также видел на алике еще другие модели, там с экранчиками, которые показывают всяку инфу итд)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в интернете можно посерфить

Автор поста оценил этот комментарий

Я за 2900 брал.

Автор поста оценил этот комментарий
2999
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Десятка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку