Вопрос к знатокам

Уважаемые знатоки. Такой вопрос- как можно заработать в интернете? Суть проблемы-мне 40 лет. Несколько лет назад расхерачился в аварии. На данный момент хожу с палкой, одна сторона тела херовинько работает. В принципе в компах шарю. Может кто что нибудь посоветует? Заранее прошу тапками не кидать. Тупик бля и не знаю что делать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

как понять шаришь в компах?

можешь писать программы? на каком языке?

п.с.- просто знать как устроен компьютер, как переустановить систему, накатить драйвера или построить локалку это просто продвинутый уровень

раскрыть ветку (98)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу научится создавать сайты. Понимаю что это не быстро. Нужен совет с чего начать, и где информацию искать?
раскрыть ветку (88)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала попробуйте поставить Wordpress. Посмотрите, покрутите. Потом посмотрите что-то типа Drupal.
Потом сделайте сайт "для себя" по совершенно любой тематике, в которой вы разбираетесь. Например, молотки: какие бывают, история возникновения молотков, где купить, какие брать не нужно, ссылки на магазины и т.д. На этом проекте вы научитесь делать сайт, с картинками, ссылками.
Потом можно сделать сайт-визитку для какого-нибудь местного кружка или лицея или музыкальной школы или магазина самогонных аппаратов или шиномонтажа или цветочного магазина. То есть сначала узнать, интересно ли это им (идеально если там есть ваши знакомые), потом сделать макеты, потом им макеты показать (не выкладывать в интернет, пока не одобрят). Одобрят - попросить денег на хостинг + немножко денег в месяц за поддержку сайта и обновление. И т.д.

раскрыть ветку (17)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем ему для этого вордпресс или друпал?
Тильда и вперед, ниже так-же предлагаю Элементор на wp, вот это уже годно, но и знаний шибко больше нужно. На тильде Ландосики умудряются от 70к до 500к продавать )

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты на Тильде умудряешься лэнды по 70-500 втюхивать, то нахер тильду - надо идти в продажи майбахов, яхт и дворцов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Без лоха, как известно...

Автор поста оценил этот комментарий

На тильде сейчас часовой рейт можно продавать дороже чем на битриксе

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лично мы используем тильду для совсем простеньких ландосов за "60к" +-
но знаю ребят, у которых и за 500 уходит), или у тех, у кого за самый базовый ценник 70к и средний 120-150)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если wordpress, то в связке с Elementor. А в идеале нужно хотя бы минимальное знание HTML, CSS, JS

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пхахаха)) Причем вообще элементор и какие-то галимые плагины?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек не знает даже html. На элементоре можно с нулевыми знаниями хоть что-то сделать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, ну если так, то и окей вроде. Вот тольно хтмл, вроде как, это самый старт в разработке, разве нет? Рано даже, я считаю, посоветовали и ВордПресс ставить. Имхо, надо сначала с серверами, линуксом и бд разобраться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вордпресс ставится на многих хостингах автоматически. Элементор позволяет интуитивно или шаблонами собрать элементарный сайт визитку. Я как веб разработчик со знаниями frontend и backend в достаточно сложных проектах зачастую беру элементор для экономии времени. Так-как на нем я сделаю лендинг за вечер, а если буду верстать шаблон с нуля на это может уйти неделя. Очень большая разница именно в скорости запуска сайта. Даже если все делать на Emmet+bootstrap, по времени все равно выйдет дольше тупо из-за того что можно даже не рисовать макет.

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сказал, только я бэ посоветовал разобрать сначала с архитектурой и понять как и что работает. Имхо ставить ВордПресс, человеку, которые едва html знает будет не тривиальной задачей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос, «попробовать вордпресс, а потом типа друпал» вот зачем после вордпресса друпал пробовать, чем он лучше?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не говорю за автора коммента. Как я думаю, для большего (обширного) понимания само́й логики. Но в целом да, тем, кто немного, но шарит - не нужно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не, я прост к чему спросил. Я сам делаю свой сайт на друпале, но как-то тупиково, в смысле как хобби там в уголке вышивать, а потом выкидывать что сделал. php не знаю от слова совсем, но в админке с настройкой модулей более-менее понимаю. Со шпаргалкой могу в css с html. То есть теоретически могу сделать (повторить) красивый функциональный сайт именно используя возможности движка, и оформить если будет с кого (сам я не особо дизайнер). Но все чет "друпал, а надо ли, а нужен ли он кому, вон вордпрес, больше половины сайтов на нем"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще углубиться в форумы и изучить, т.к. в любом "аналогичном" софте (по большому счету) есть плюсы и минусы. Я встречал и тех, кто вручную всё пишет (старички с ноутпадом), просто инклудируя минимум, так что хз даже
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же joomla?) Я по урокам Е.Попова сделал 2 коммерческих сайта, вполне себе не плохо получилось (на мой взгляд).

Автор поста оценил этот комментарий

Саня, ну ёмое, аргумент, что на вордпрессе 40% сайтов не говорит ничего, кроме того, что на нём 40% сайтов, далеко не самых лучших, а по сайту куча хомяков, дорвеев и лендосов

11
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, я бы не рекомендовал начинать "создание сайтов" с cms, как предлагают комментаторы выше/ниже. Для начала изучите разработку сайтов с нуля - html + css + js. Научитесь верстать с макетов, освойте фреймворк для вёрстки типа bootstrap, посмотрите на js фреймворки типа Vue. Если захочется попробовать себя в бэкенде - гляньте в сторону php. Разберитесь, как работать с серверами на unix системах типа ubuntu и centos. Как веб-разработчик вы сможете добиться больших успехов и большей стартовой зарплаты, чем как веб-мастер, способный собрать лендинг на вордпрессе.
Обучиться всему можно хоть на ютубе - бесплатных подробных курсов очень много. Документации по всем языкам и технологиям - тоже.

Пока учитесь разработке, можете попробовать подработать контент-менеджером. Их часто ищут интернет-магазины. По сути вся работа будет сводиться к заполнению и редактированию карточек товаров (описания, характеристики, фото и т.п.). Чем больше заполняете - тем больше получаете. У нас так набирали людей с инвалидностью и женщин в декрете, способных уделять работе по 4-5 часов в день.
В тех же интернет-магазинах бывает поддержка в чате, тоже как вариант.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

дада, я вас поддерживаю. На движках учиться - это просто ниочем.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержива. Я себе на joomla сайт сделал, к сожалению дальше css не смог шагнуть, теперь чтобы какие то банальные вещи прикрутить боюсь давать доступ к админке другим людям, да и наворотил так, что там если что то и переделать, нужны астрономические суммы денег.

Как мне кажется ещё от склада ума зависит, я пытался разобраться в сайтостроительстве глубже чем csm, но не понимаю и всё, возможно, как мне кажется, я упустил что то в самом начале когда изучал css и html и теперь тупо в голове не правильная картина как все это работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаком с джумла, но подозреваю, что как и другие cms он построен на mvc, а это значит, что без знаний в php/sql и понимания этой архитектуры будет крайне сложно что-то допиливать самому в плане функционала. Попробуйте разобраться в php с нуля, прямо выполняя базовые задачи. Можете даже запилить свою собственную cms со временем, в которой будете знать каждый механизм) Рекомендую посмотреть в сторону ProcessWire, кстати, очень мощная и в то же время простая cms, которую вы по сути собираете сами: сами делаете шаблоны и поля. У неё достаточно мощное api, главное - знать английский на уровне чтения документации.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ж возьмёт джуна 40 лет в веб-разработку на удалёнку? Покажи мне эту вакансию.
А вот говнякать на тильде может быть выходом

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с лета работает джун, которому 45, как раз фронтендом и занимается) Тоже захотел кардинально сменить сферу деятельности на более спокойную и прибыльную, учился по вечерам сам. Ему хоть иногда и сложновато с коллективом 25-35 лет, но он старается. Я бы лучше ещё одного такого же взрослого, но целеустремлённого человека взял, чем очередного двадцатилетнего "программиста", окончившего курсы от скиллбокс или прочих цыганских контор.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тестировщик целеустремлённый не нужен?))) Муж учится, а навыки применить негде...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что не нужен, но летом-осенью, скорее всего, будет набор на новый проект. А муж у вас давно учится? Если скинете адрес электронной почты, то я его передам нашему HR, он свяжется с вашим мужем, когда будет набор в qa.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Satix@bk.ru Алексей, 34 г.
Учится 4 месяца, но плотно - его друг готовил (лид), хотел в свою команду взять, но в их компании вообще весь набор закрыли. До этого сис. админом с 16 лет работал.
В любом случае спасибо))

Автор поста оценил этот комментарий

отрадно это слышать

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас люди и постарше обучаются и приходят работать. Нормально все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на удалёнке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и на удаленке тоже. Дело в желании самого человека.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 35 с нового года тружусь. С марта на сдельщине за этот месяц 60к будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на удалёнке?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо это учиться.

В нише высокая конкуренция.

Скажи, ты в играх хорошо разбираешься?

Могу предложить небольшую подработку у себя на форуме, в качестве постера(человек, который пишет сообщения, наводит движуху на форуме)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
О о о, что делать нужно и сколько платишь. Я не заядлый игрок, но в игры играю достаточно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Делись достижениями.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

6358 уровень в Чернушках. Они обновления не успевают выкатывать под меня. Я, бл@ть, чернушковый монстр.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я флатаут 1 прошел на макс сложности, сейчас купил ведьмака 3 и прохожу на макс сложности со всеми допами. А так, скинешь сайт? Я гляну какого формата стать делать нужно
Автор поста оценил этот комментарий
А что за форум? Игры каких платформ обсуждаются? Хотел бы подробностей. Сам играю, в основном, на консолях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хардгеймер точка ру

Автор поста оценил этот комментарий

Что за игры хоть? 3 в ряд?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начиная от танчиков, и  заканчивая Стим топ-30

20
Автор поста оценил этот комментарий
Варианты есть следующие.

1) Разработка на конструкторах. Современные инструменты типа тильды позволяют быстро говнякать сайты вообще не умея прогать просто собирая из готовых блоков в графическом интерфейсе. Подойдёт для начала, но денег там много поднять врятли получится.

2) Верстка. Верстка это когда сайт уже красивый но кнопки и ссылки не работают. И нужен дополнительный человек, чтобы превратить это в рабочую систему

Будет нужен HTML5+CSS3. По этой связке миллион видеоконтента на этих ваших ютабах. Есть и какие нибудь бесплатные курсы, я уверен. Гугл в помощь и поехали. Попробуй сделать на них копии страничек из интернета, которые нравятся. Освоить на базовом уровне можно за месяц.

Если начнет получаться верстать, чтобы на всех девайсах нормально смотрелось уже можно вешаться на доски объявлений фрилансером - верстальщиком и подбивать кое какие деньги.

Рекомендую bootstrap как инструмент разработки.(тоже в Гугл, как оно работает и где искать). Он же позволит верстать не разбираясь в джава скрипте.
JS это инструмент для всяких движущихся элементов сайта типа выпадающих окошек. На раннем этапе можно обойтись гуглежом и ctrl-c ctrl-v. Со временем начнёшь и в него шарить.

3) Разработка на CMS. Cms это по сути такая заготовка сайта. Там уже есть админпанель и определенный набор инструментов для работы с контентом. Тем не менее шаблон нужно, чаще всего если не с нуля писать, то дорабатывать.

Тут уже пригодится PHP и документация самой системы. Рекомендую начинать с ВордПресс. Востребованная бесплатная и простая платформа с кучей готовых модулей.

Тут уже будет сложнее, но разобраться можно. На этом этапе можно заряжать 40-100к за проект. И делать его за месяц.

Дерзай.

И да, ей богу, никогда не смотри в сторону продуктов компании 1С.
Если появится мысль писать на Битриксе - дави в зародыше. Деньги хорошие, но нервы и силы все там оставишь
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Однако, хочу предостеречь от моих ошибок — не увязайте. Я вот погорела на том, что сначала проштудировала курс по html и css (htmlbook - хороший ресурс). Потом поняла, что мне нужно владеть хотя бы одним графическим редактором кроме паинта (а то как же я макет себе сделаю для своего личного сайта). На пол года зависла в фотошопе. Потом заинтересовалась копирайтингом (текст - важная составляющая любого сайта). Успела поработать в этой сфере, получить психологическую травму, поклясться больше ней писать никогда ни одного продающего текста. Вновь вспомнила про конечную цель - делать сайты. Решила записаться на курс. Едва не влетела на курсы скилбокса (да, вот настолько я наивна). Поняла, что все тлен, взгрустнула, ударилась в самоорганизацию (и даже настолько). Попыталась написать что-то сама, поняла что не могу даже поместить веб-страницу посреди экрана. Вспомнила о Конечной Цели. Записалась на бесплатный, хоть и старенький курс. Прошла на 2/3, потом сравнила с текущими веб-технологиями, поняла что пока я телепалась с камнем и палкой, технологии стартанули в космос. Вспомнила о выданной инструкции как за 2-3 месяца начать делать сайты, перечитала, открыла учебник по php, прошла основы, но так ни строчки кода и не написала (т.к. на работе нельзя, а дома вторая смена). Вообще самое главное, чего я не делала, это практика.
В общем, в очередной раз вернувшись к этой теме, первую настоящую веб-страницу я сверстала в прошлом месяце. Ушел у меня на это целый выходной без перерывов. После чего выдохнула и... забила. Впереди огородный сезон, как-никак. Рассада сама себя не вырастит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, хочу предостеречь от моих ошибок — не увязайте.
Смотря где и как. Я вот, когда решил попробовать научится программировать хоть что-то, начал с JavaScript, нашёл сайт, где дают теорию и сразу практику (но там, за задания надо доплачивать или открывать решая предыдущие идеально правильно.). Единственное, что я
тогда понял, что это капец, как сложно. Начал искать что-то другое, остановился на C++, и тут мне что-то торкнуло в голову, что нужно попробовать прочитать учебник для чайников на английском, потому что просто могу. Я прочитал оттуда всего 150-200 страниц из 700, но чёрт, я каждую страницу перечитывал от 2-10 раз, т.к перевод не всегда был понятен, а теперь я эти 200 страниц до сих пор помню и могу пересказать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не надо вот на Битрикс катить! 6 лет уже успешно работаю с ним, деньги достойные, заказчики есть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он, человек с железными нервами.

Ловите его и берите на бесячую работу :D
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, на одном маркетплейсе бабла рубят шо я ебу и плачу, написав одно единственное затребованное решение - можно стабильно так закрепиться в финансовом плане. Особенно разработчики шаблонов вывозят нехуево от туда, сделав один шаблон и продав его тысячи раз по 20,000 за копию. Так что тут по части больше нытья от людей которые "где  то слышал, кто то говорил", нежели от реальных разработчиков. ИБо чет не видел ни одного разработчика который написал: "Конченный код, писал пол года приложение, а продаж получил только на 20 лямов, нахуй Битрикс, пойду на вордпрес писать приложения, там пизже - продам одну копию, а последующие уже спиздят и занулят".

Автор поста оценил этот комментарий

поправлю, верстка - это когда сайт некрасивый. ВОт когда его сверстают, он станет красивым. Куча компаний предоставляют бесплатные курсы с последующим трудоустройством при условии, что сначала вы почитаете сами, и базу разберете сами.

Как минимум вам дадут список литературы и ресурсов, где можно что-то почитать. Не советую пытаться делать на движках, не понимая ничего. Велик шанс там и зависнуть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ваши советы немножко отстают по времени)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что мне, отправить человека учить дотнет? Ларавель? Или, может быть, питон для веба?

Масс маркет разработки все ещё активно юзает всякие ВордПрессы и не похоже, чтобы это должно было скоро измениться.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

масс маркет уже переходит на тильду, а для веба надо учить HTML/CSS/JS. Для бекенда лучше всего джаву/го/котлин. Либо котлин/свифт и на мобилку. Но не то старьё, которые вы написали.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

6
Автор поста оценил этот комментарий

напишите  мне в почту s-mosunov@mail.ru я вам скину курс по вебдизайну с одного платного сервиса ( коробка навыков) запросто так)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно будет попросить поделиться и со мной?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй 3д моделирование.  на возраст тут всем плевать, главное навык. Сфер дофига, от архивиза и инженерного, до создания игр, фильмов и тд.
Сам за год переучился, можно вообще не вставая с места работать со всем миром.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не могли бы вы пожалуйста написать подробнее, как переучивались? С чего начали, т.е. программы, в рамках какого курса или сами ли и что конкретно делаете сейчас и сколько это примерно вам в месяц приносит? Возможно ли заменить основную работу на это, или это только дополнительный доход?

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

было 2 работы раньше, чуть не сдох, понял что так нельзя. От одной отказался, скачал blender, открыл ютуб и поехал вместо второй работы каждый день минимум по 4 максимум по 10 в день проходить все возможные туториалы и изучал базу.
Поняв, что владею софтом на достаточном уровне, взял курсы XYZ - драфт панк 2 тогда был. Стоили 30к, ща хз сколько. Прошел курсы, изучил весь пайплайн гемдева, изучаешь нужный софт для запечек, текстур и тд. После сделал дипломку - Питерская кухня


Запилил минимальное портфолио, начал отсылать в студии, выполнять тестовые. Взяли. По зп покрывает обе старых зарплаты, начало вилки 3дшника в спб от 45к, дальше как договоришься, я договорился больше. Верх где-то под 150 конкретно художником, но это надо быть очень крутым чуваком и с таким навыком проще будет работать с западом в 2 раза дороже. Даже на моем уровне, если выйти в фриланс и работать с иностранцами, выше 100к в месяц вполне можно. Я пока набиваю опыт, чтоб потом переехать с профессией в европу.

Профессия сложная на вход, сложнее всего, где я работал, я работал почти везде, жизнь помотала. Так же весьма рутинная.


Если живете не в Мск/спб - весьма шикарная профа, ибо изза разницы зарплат живешь у себя в регионе весьма шикарно)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такое дело, я вообще не в России и не СНГ живу, мне бы больше подошли возможно названия каких то программ, что вы на курсах изучали. Постаралась бы узнать, преподают ли у нас это.

Мне ваша дипломка очень понравилась) очень круто, как в игре побывала)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а где живёте то? Курсы так же удаленные, не важно где живёте, домашк3 проверяют онлайн. Софт определяется тем, какая сфера вам интересна. Скажите что интереснее, направлю в нужное русло а там уже сами сориентируетечь)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Англии, поэтому честно говоря и учиться хотела бы на английском. Когда изучала физику, сначала читала на русском, чтобы лучше разобраться, но потом поняла, что легче выучить и просто понять на английском, тем лучше и быстрее потом терминами оперируете)

Насчёт сферы не определилась если честно, начинаю читать, но структурально бесплатные курсы слишком разброс большой, и постоянно дублируются.

Поэтому честно думала начать учиться в рамках какой-то специализации. Соответственно тогда и программы и курсы буду знать. Но как новичку мне все они звучат круто и я не знаю как выбрать.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда рекомендую начать с Blender, как самое свежее, легкое для входа и весьма всеобьемлющее (в нем можно делать вообще все). А в процессе изучения его вы втянетесь и поймете куда что хотите и что для этого вам нужно)


Выбрать легко - просто что больше восхищает и хотелось бы делать. Я всю жизнь в игры играю, тут стало сразу понятным. Может вам нравится кино или интерьеры, может вы любите или умеете скульптить, вариантов масса)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное) попробую начать с него) я к сожалению тоже очень люблю игры) но семья и проблемы всякие по здоровью у детей на долгое время лишили времени на игры( сейчас есть как раз чуть чуть побольше времени и дети подросли чуток, так что может, вот он-мой шанс?

Вам спасибо огромное))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я к играм шел с трех лет и всегда что-то мешало, а теперь здравствуйте, скоро буду в титрах, хоть и гдето в жопе в самом конце, но весьма громких проектов) мелочи, а приятно, да и это только начало)

У вас есть безграничное море прекрасных школ и доступ к ним изза отсутствия языкового барьера - у вас уже преимущество перед большим количеством желающих) дерзайте, даже если это не станет работой, а оно на самом деле очень легко монетезируется 100000 вариантов, то станет приятным хобби, за которым будущее почти всего медиа)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть желание можно как-то созвонится, помогу определится в направлении в программировании, расскажу какие где плюсы\минусы (о том что сам знаю), если заинтересует то чем занимаюсь я (DevOps), могу даже помочь с вхождением в это.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И чем же занимается волшебный девопс? По-русски - сисадмин нельзя сказать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сисадмин не занимается облаками, тераформами и куберами в отличии от DevOps
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не занимается облаками

Да ладно. А что вы подразумеваете под "тераформами и куберами"?

ПС: Почитал на хабре. То есть вы умными англицизмами работу типичного сисадмина в очень большой конторе обозвали, и теперь это девопс некий? )))

Я этим занимаюсь и считаю себя сисадмином.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не считаю себя сисом, так как у меня нету достаточного количества знаний именно в работе с серверами (основа есть, но после попытки пройти собеседование на сиса, я понял что у меня нету достаточных знаний линукса, также с сетями), не хвает знаний в области сетей и сетевых уровней для мануальной настройки. В мои обязанности входит(на текущем проекте): работа с тераформом, работа с AWS, и немного дженкинса и все. Отсутсвует мануальная часть работы с серверами. У нас есть отдельно и сисы и сетевики и секюрщики. Это просто разные направления и все, в которых требуется более широкие знания в разных областях, вот и все. А если называть все одинаково, то можно тогда использовать одну переменную на весь код, ведь какая разница какую переменную использовать, если и там и там переменная.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На ютьюбе сейчас можно научиться практически всему. Хоть сайты верстать, хоть плотничать. Там конечно нужно рыться и пробовать разные курсы.

Еще есть такая вещь как mesto, там обитает куча людей из разных it сфер. Общение у местных разбито на отдельные чаты, там есть и вакансии и менторство и чаты где просят помощь. Там можно поспрашивать совета, если будет тупик с обучением на ютьюбе и нужно будет просто поговорить со спецами.

Проще всего научиться верстать сайты, там чисто технические навыки, которые можно освоить за месяца 3-4, и уже зарабатывать пару тыщенок на халтурах. Пробуйте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сайты не советую, ниша переполнена. Для интереса выложите объявления по созданию сайтов и посмотрите сколько людей вам пишут/звонят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, напиши мне vasinp@yandex.ru. Как раз ищу ученика.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Репетиторство онлайн, хороший вариант, но надо для начала самому изучить досконально ту тему, которую хотите продвигать.
14
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй поискать в интернете

3
Автор поста оценил этот комментарий

По сайтам дельный совет. Я работал с мужчиной, который инвалид колясочник с рождения, так он мне сделал около 6-9 сайтов +сео+продвижение, всё делал он. и скажу делает он на отлично свою работу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Начинай учить HTML CSS, а там куда кривая выведет. Меня за 1.5 обучения по выходным к битриксу вывела. Курсов много смотри на ютьюбе, платные нет смысла покупать  большинство из них на торентах лежит.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тильда+фотошоп и вперед.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

начните с HTML Academy, нормально заходит новичкам. Плюс ищите чаты в телеге - их очень много. Лучше там вопросы задавать, чем здесь.

Автор поста оценил этот комментарий

начинай с Joomla (ну там вероятно тебе придётся ещё нифратсруктуру в виде  denwer или OpenServer ещё поставить).

Думаю за неделю свой первый (отвратный) сайт сделаешь.


Самое главное - в минимальный срок смочь хоть что-то сделать. Потом сам поймёшь куда разбираться.

Автор поста оценил этот комментарий

Если умеешь что-то делить руками, то можно удалённо работать вполне. На пикабу дофига лиг и сообществ. Например, я недавно телефоны отдавал в ремонт. Нашел мастера, отправил ему, получил видео работающего аппарата, перевел деньги, получил телефон обратно.

Не надо тапок, я читал пост, видел про "херовенько", и тем не менее.

Поищи, подумай. А ТК могут курьеров слать.

Автор поста оценил этот комментарий

Разберись с тильдой и делай визитки всякие на ней

Автор поста оценил этот комментарий
Создавать сайты вы научитесь, хотя бы на движках. Курсов полно. Но здесь другая проблема - найти заказчиков. С этим уже сложнее. Можно попробовать на фрилансе искать заказы по наполнению интернет-магазинов, но там желающих полно и оплата невысокая.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"сделать сайт" сейчас это взять готовую CMS. Более высокий уровень кастомизировать ее (как правило для этого нужно знать CSS и php. Ну и HTML). Многие корпоративные клиенты используют решения на базе Битрикс.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сразу пишите что готовы только инвалидам скинуть, а больше никому:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где то так. Может чуть больше.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вам создание сайтов можно начинать с того, что на домашнем компе в VirtualBox/VMware player поставить какой-нибудь Debian/UbuntuServer с bridged network IP, внутрь его поставить вебсервер и экспериментировать на нём в рамках вашего домашнего компа. Вообще бесплатно всё получится, не нужно будет платить за хостинг.
А в процессе, может быть, и Docker/Kubernetes посмотрите.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно Денвер по windows.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Openserver - топ для сайтоклепства под win

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

+1 за OpenServer для начального уровня.
VirtualBox/VMware и линухи всякие - это лучше на потом отложить, когда четко придет понимание зачем и для каких задач.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Денвер умер лет пять назад

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, работать не будет, если сейчас поставить?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что вышла седьмая пыха - не будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже восьмая релизнулась)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку