Вопрос к юристам - ТСЖ удивляет

Доброго времени суток!
Наш дом обслуживает маленькое ТСЖ, у них в ведении около 5 домов.
Около трех лет назад зимой случилось происшествие, вроде как с крыши упал снег/лед на стоящую внизу машину.
Владелец на ТСЖ подал в суд. Все это как-то фоном шло, мы не ходим на собрания/голосования, были не особо в курсе.
И вот сегодня в лифте обнаруживается вот такое объявление:

Вопрос к юристам - ТСЖ удивляет ТСЖ, Юридическая помощь, Начисления, Коммунальные службы, Коммунальные услуги

Есть ли для взимания такой платы хоть какие-то юридические основания?

UPD Все ясно, вопрос снимается. Всем большое спасибо.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Автору пояснили, а я добавлю, чтобы жопа не горела. В нормальном ТСЖ коммуналка сильно меньше, чем с управляйкой, а обслуживание дома лучше. И есть возможность решать возникающие проблемы, а не на хую кататься. Поэтому не парься за эти 500 рублей.

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это огромное заблуждение, если бы ТСЖ своевременно чистили кровлю от наледи и снега что является неотъемлемой  обязанностью ТСЖ то этой ситуации не произашло, а раз произашло то и о качественнее и лучше не для этого ТСЖ увы.....

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если б 500р было, поста бы даже не было )
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

29 руб за квадрат. Сколько у вас там квадратов то, что так переживаете, что аж пост запилили?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 2 кв, в сумме 170 м2
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Считай это прогрессивной шкалой, налог на роскошь

11
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел деньги на 170 квадратов, найдешь и 5 тысяч на взносы

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда встречаюсь с такими людьми стоит паркинг. Место 3 тыс в месяц. Охрана лифты ,уборщица камеры. Само место стоит 600 тыс. Знаете вокруг парковки каких машин набросано как зерна курам? Да бмв мерины и ауди с ценников от 6+,сейчас я думаю 10+... да бля ,купил тачку за 10 лямов. Да отдай 40 тыс в год чтоб она ночевала спокойно....

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Паркинга уже лет 5 не видел дешевле 7к в месяц. Если сейчас цены посмотреть в Москве, то дешевле 15к сложно будет найти

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлой зимой платил 6к за место на подземном паркинге в нашем доме. Позапрошлой 5к. Москва, Люблино

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Реально подешевело, даже в тех местах, где я искал))) неожиданно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы представьте, кроме Москвы, есть ещё регионы )))) в районе комфорт класса в моем городе миллионике  паркинг стоит от 3 тыс до 7))))по системе все включено

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За МКАДом жизни нет. Она за а садовым уже так себе

1
Автор поста оценил этот комментарий

За 600000, это тн "народный гараж" стоил когда то давно, который нафиг никому не упёрся, ибо, помимо этих 600к, каждый месяц по 6-10 тысяч ещё платить надо было и это просто машиноместо. В Москве, в хорошо развитых районах, стоимость машиноместа сопоставима с квартирой в Подмосковье

9
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, считать чужие деньги это дурной тон, а указывать, как ими распоряжаться - вдвойне.
Во-вторых, я найду 5 тыс, не вопрос, но я не хочу их никому дарить, если для их списания с меня нет законных оснований.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько блять? 170? Да вы охуели .... мне говорят 44 много...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, у самой ТСЖ. НА общую кормушку не работают. Комунальные платежи ввиде взносов капремонты ниже, поборы и вовсе отсутствуют. Моя бабушка за ЖЭК на 1000 больше платит, а толку ноль. У меня и крышу, чуть потечет сразу делают и стоит обратиться соседских тараканов травят, ремонт каждый год косметический, всегда чисто и тд=) А вот у бабушки мрак... Жесть и непонятно за что платишь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Минимальный взнос на кап.ремонт устанавливает администрация региона. Меньше даже в ТСЖ не будет. А так да, если адекватный председатель или управляющий, все будут делать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тогда чтож у всех стоимость разная? Может, зависит от возраста дома? Но, в любом случае, в нашем доме, которому 20 лет, плата меньше, чем в других аналогичных домах💁🤷


На кап ремонт, в моем городе, многие люди скидываются и их деньги отправляются скопом в Питер, откуда решают, нужен ли им ремонт. А у нас в Питер никто и ничего не платит. Мне так пояснили🤷

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку