Вопрос к юристам

Живу в частном секторе. С высокоскоростным интернетом беда. Но как грится, не было у бабки забот, купила она порося.

И вот как-то вечером звонят в дверь. Это был представитель интернет-провайдера, который предложил провести оптику в мой дом по акции, т.е. бесплатно, при условии покупки определенного тарифа. Я согласился.

В течении недели приехали мастера, протянули кабель (30 метров), установили и подключили оборудование. Подписал бланк заказа и разошлись. Самого договора не было. Только бланк заказа, который является приложением к договору.

В общем интернет заработал. Только работал он отвратительно, сайты открывал с задержкой, иногда со второй или третьей попытки. Скорость показывает максимум 45 мб, чаще 30-35 мб от заявленых в тарифе "до 100 мб". Промучившись пару дней, решил вернуться на АДСЛ ростелекома с его жалкими, но честными 15 мб.


Теперь, спустя 20 дней, я хочу расторгнуть договор, скачал его с сайта провайдера и увидел следующий пункт:

"3.10. Абонент имеет право на одностороннее расторжение Договора и отказ от полного объема или части предоставляемых ему Услуг при условии письменного извещения Оператора, а также отсутствия задолженности перед Оператором и при условии оплаты Оператору фактически понесенных им расходов (в том числе за организацию доступа к Услугам). Отказ Абонента от исполнения Договора (расторжение Договора по инициативе Абонента) является также отказом Абонента от всех Услуг, на которые он зарегистрирован."


Объясните пожалуйста, насколько состоятелен данный пункт? Как расторгнуть договор без потерь? Или я теперь в рабстве и при расторжении, в любом случае, должен буду оплатить все расходы компании?


Заранее благодарю за ответ.

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.