Вопрос к медикам по гаймориту

Всем доброго дня. Я знаю,что здесь обитает много медиков,хотелось бы получить консультацию,по возможности) На данный момент лежу в больнице. Изначальный диагноз двухсторонний гайморит и правосторонний фронтит. Неделю каждый день мне делают пункцию правой пазухи,антибиотики..попробовали уже 2 вида,кукушку и физиотерапию. Вопрос в том что гной все идет идет,а так же 3 дня назад появились комочки темно-серого цвета. Температуры,болей нет. До этого всего у меня заболел зуб,верхняя правая семерка. Его рассверлили и положили лекарство чтобы убить нерв,после начались выделения из носа,боли и т.д,по итогу зуб удалили. При удалении уже был поставлен диагноз гайморит. Пропила курс амоксиклава,но он не помог. И вот по итогу госпитализация.
Вопрос один. По какой причине лечение не помогает? Врачи толком ничего не говорят. Единственное,что услышала это то что темные выделения похожи на грибок,и возможно дойдет до оперативного вмешательства

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе время суток!!.


1. Амоксиклав - антибиотик-фантом. В него нужно очень верить, чтобы увидеть эффект применения.

2. Пункция... Бррррр... Предлагали ли вам проведение МРТ придаточных пазух носа? Возможно, все осложнено периоститом, учитывая темное прошлое с больным зубом...

3. "Похожие" на грибок выделения были ли исследованы? Грибок ли это?!

4. Везде работают ЛЮДИ. Если не видно эффекта от проводимой терапии и Вас не устраивает квалификация и практические навыки персонала больницы, где вы находитесь - надо бы подумать об альтернативе...

С уважением и искренним сопереживанием проблемы....

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
таки меня тоже очень интересует замечание по поводу амоксиклава. Вы имеете ввиду данного конкретного производителя (в таком случае интересуют эффективные по вашему мнению аналоги) или вообще в принципе все защищенные пенициллины (и тогда интересны корни такой позиции)??
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
МРТ в такой ситуации не походит. Золотой стандарт обследования придаточных пазух носа является Компьютерная томография (ркт, мскт-на данный момент уже синонимы). Если нет вариантов провести по квоте, стоит произвести исследование в частном центре. Есть шанс что потребуется челюстно-лицевой хирург по результатам.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы про неэффективность пенициллинов будут или как обычно?)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лор?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Амоксиклав мне выписал стоматолог после удаления зуба. Здесь же мне проставили курс цефтриаксона. Пробовали так же ставить внутривенно амоксиклав,но мне от него стало плохо. Сейчас ставят капельницу,название препарата забыла,на Ф как то. Снимок пазух делали,но вряд ли это мрт. И так же никаких проб выделений не брали. При поступлении после пункции ватной палочкой поколупались и все. А про грибок,так мимоходом обмолвился врач,"на грибы похоже",и сказал,что может дойти до оперативного вмешательства. Я просто как и любой человек переживаю,что лечение не действует..по какой причине не понятно,прогнозов минимум. Все "по динамике" говорят
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за МРТ. Снимка не достаточно. Бывает что в пазуху загоняют пломбировочный материал, а он тот еще сюрприз.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или - осколки кости, что тоже не сахар.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку