Вопрос к лиге юристов, по поводу подписи в документах и паспорте

Привет, всем. Недавно менял паспорт. По наивности думал что могу использовать подпись какую угодно в паспорте.  Например такую как на фото

Вопрос к лиге юристов, по поводу подписи в документах и паспорте Подпись, Документы, Паспорт, Вопрос, Лига юристов, Консультация, МВД

Но к сожалению тетя в форме сказала, хрен вам батенька а не такая подпись. мол нельзя и все тут.


Ну так вот вопрос, где можно почитать документы регулирующие  использование подписи.


Подпись показана для примера,


То есть другими словами, если я в следующий раз приду и захочу  такую подпись, как доказать тете в форме что я могу использовать такую подпись?


Помогите советом. Заранее спасибо. Хорошего дня

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выдача паспорта регламентируется Приказом МВД России N851 от 13.11. 2017, в пункте 168.4 указано лишь на то, что сотрудник предлагает гражданину проставить ручкой чёрного цвета подпись на второй странице паспорта и в заявлении о выдаче (замене) паспорта. Аналогично указано в пунктах 171, 172, 173.1, 175, 176. Также в Постановлении Правительства РФ N 828 от 08.07.1997 нет никаких ограничений в отношении вида проставлчемой подписи, требований к ней. Поэтому тётка в форме просто надавила на тебя, ТС потому что ты шкальник. Надо было её послать и ставить ту подпись, которую ты хотел. У тебя будет попытка N 2 в 20 лет, не переживай. И лучше не рассматривай вариант потерять или испортить паспорт, чтобы его заменить - чтобы в будущем не было отметки, что ты документы проебываешь. Вдруг на госслужбе захочешь или в крупную коммерческую контору, где есть СБ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отметка об утрате паспорта просто вызовет дополнительный интерес при рассмотрении кандидата на должность. На шанс попасть на эту должность - никак не повлияет. Я на собеседовании паспорт не давал, а отметки в нём есть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Ничего что это зависит от должности? Мне приходилось сталкиваться с ситуацией, когда одно из обстоятельств в выборе кандидата, а точнее выборе другого лица вместо кандидата  было ввиду наличия отметки в личном деле сотрудника об утрате документов. Так что очень даже влияет как компроментирующий фактор. Ну если вы собрались быть всю жизнь участковым или низшим звеном в гос структурах, то теряйте на здоровье.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку