Вопрос к Лиге Юристов по недвижимости

Здравствуйте, может кто-то может мне помочь с таким вопросом, была куплена квартира (если быть точной номер-студия) по договору долевого участия, застройщик просрочил сдачу дома на 3 года, какие действия нужно предпринимать, чтоб взыскать компенсацию, в одних источниках пишут, что сначала нужно пробовать урегулировать вопрос без суда, в других, что можно сразу обращаться в суд, т.к. по идее в договоре прописано, что при несвоевременной сдаче дома застройщик обязан обратиться к дольщику и изменить условия договора, но этого не произошло. Дом до сих пор не сдан, но я уже проживаю в квартире, сдан должен быть в течении месяца-двух, т.к. документы уже подготовлены и направлены для оформления дома. И еще квартира была оформлена на мою тетю т.к. на момент покупки у меня было иностранное гражданство, могу ли я сейчас переоформить договор долевого участия на себя, буду ли иметь право в таком случае требовать взыскания от застройщика или лучше попробовать добиться компенсации и потом переоформлять? Какую сумму можно запрашивать и каким образом? Обратиться за сопровождением к юристу к сожалению нет финансовой возможности

Вопрос к Лиге Юристов по недвижимости Юридическая помощь, Юридическая консультация, Лига юристов, Недвижимость
Вопрос к Лиге Юристов по недвижимости Юридическая помощь, Юридическая консультация, Лига юристов, Недвижимость

Лига Юристов

32.3K поста36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.