Вопрос к лиге юристов о разводе и имуществе

Предстоит  развод , не знаю что мне теперь ждать помимо алиментов Лично я Делить особо нечего не собираюсь соберу  свои вещи и съеду. Но хуй знает как повернется жизнь дальше.. В общем хотелось бы узнать  наверняка..

У меня в собственности квартира(свидетельство о регистрации права на основании Договор дарения от 27.01.2012  дата  регистрация 09.02.12)

Дом на земельном участке. Земельный участок(Свидетельство о регистрации права на основании  свидетельство о праве на наследство по завещанию от 21.05.2007)

Брак был заключен 03.09.2009 от брака двое детей.

Вот что меня беспокоит. На землю свидетельство я получил уже будучи  в браке Есть ли вероятность ее раздела , раздела при ее продаже или еще каких то обстоятельств?

Если это важно то у супруги из добрачного имущества есть квартира и офисное помещение.

Хотелось бы узнать есть какие то подводные камни?

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.