Вопрос к лиге юристов

Всем привет,к сути,в десятых числах декабря заказывал на Авито свап комплект,т.е. ДВС,КПП,проводку,приборку,ЭБУ и прочее,заказывал специально с одного авто,чтоб поставить и не искать больше ничего в других местах,продавец все расписал,типа все ок,договорились,что привезет весь комплект в течении 7-9 дней,отправил предоплату в размере 50% и стал ждать. Привезли заказ в конце января,и поставили перед фактом,что некоторых позиций нет и не будет,у них сильный износ и их не стали забирать и меня предупреждать об этом,то что привезли на складе,нужно доплатить за то,что доставлено и за саму доставку,я отказался, обосновывая тем,что мне нужно было все с одного авто,а если износ у тех частей на которые никакого механического воздействия нет,то я не уверен в заявленном состоянии того,что привезли,продавец деньги возвращать отказался,типа они все сделали как надо. Я решил написать им письмо,менеджер мне вначале написал адрес а Калининграде (контора вроде как калининградская) где находился частный дом,я попросил название конторы,по нему в интернете я узнал другой юридический адрес,спросил у них в чем прикол,ответили,что менеджер перепутал,ок,я отправил вначале одно письмо в феврале,но выкинул по глупости бланк с номером,они не ответили,я написал второе письмо,с уведомлением и описью,отправил в конце марта,20-го апреля кончается срок его хранения на почте в Калининграде,никто его не забирает. Писал отзыв на эту контору на Авито,но он почему-то так в профиле продавца и не появился,хотя сам продавец на него ответил,мол я сам виноват,типа привезли основное и нужно было забрать это со склада в течении трёх дней,хотя никто мне об этом не говорил,авито мне по претензиям на продавца не отвечает и почему мой отзыв не виден тоже. В общем вопрос в том,как мне вернуть деньги и если есть возможность,наказать этого продавца?

Лига Юристов

32.5K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.