Volkswagen Polo Sedan и с чем его едят

Описание процедуры моего выбора и периода эксплуатации Volkswagen Polo Sedan.
Volkswagen Polo Sedan и с чем его едят Описание процедуры моего выбора и периода эксплуатации Volkswagen Polo Sedan.
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Солярис не так бюджетен внутри

Wat? Да солярис по салону даже хуже калины. Там такие материалы применены, что диву даёшься. А эта светодиодная подсветка.. Серьёзно, я не привередливый человек, на калине довольно много отъездил, сел в солярис и испытал отвращение. Из-за этого даже забываешь о явных плюсах этого авто, таких как движок, коробка.. Отдельно могу за эргономику рассписать, если в крадце, ее там нет.

В поло пусть даже всё по спартански, но бюджетно уж точно не выглядит. Гораздо лучше, чем в солярисе. Эргономика присутствует.

Кстати, смотрел поло-хетчбек, что-то кардинальной разницы по салону нет. Не понимаю, тех кто обсирает поло седан и при этом делает ремарку, мол всё сказанное к хетчбеку не относится.


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже, за х\б ещё и переплатить приходится

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если офицалов сравнивать с сервисом у Ашота , то может быть и так.
Но специализированных на марках сервисов полно , где не может быть правил "сделал и забыл" так как твою машину так же ведут на время обслуживания. Обыкновенные клубные сервисы , где так же есть гарантия и опыт работы на зависть тем же офицалам. Ну и соответственно ещё и по деньгам так не обманывают .
Да этого в одном из сообщений вы сказали , что вам банку с остаткамитвернули. Сейчас более менее приличные сервисы масло льют из бочек .Тот же мобил в банке 4л дороже на 500р чем в бочках на разлив . Может быть мелочи , но понятно из чего они эти 7к в итоге рисуют . Мне бы лично неприятно было когда так разводят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже дело, надо поискать нормальный сервис. И глянуть в условия кредита.
Автор поста оценил этот комментарий
Сам владею такой в комплектации style. Почти со всеми пунктами согласен.
Бензин и 92 (газпромовский) нормально ест.Брызговики я сразу резиновый поставил и не парюсь :) Больше всего бесит задумчивость педали газа. Нажал, он подумал 2-3 секунды и начал ускоряться. Материал салона маркий сильно.
А в остальном хорошая машина, за свои деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Норм ты так минусов отловил )))
Педаль газа надо выжимать при старте более сильно. Я по началу тоже щадил, но потом оказалось, что поддавать в начале - в жилу.
Но не резко, с постепенным усилением
Автор поста оценил этот комментарий
Прям как водитель вольво рассуждаете. Мне странным показалось , когда обычную услугу которая в сервисе стоит 2/3к объявляют в 7к . Расходники то по одной цене , если ценник задрать неужели безопасней станет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безопасней? Да, потому, что у дилера определенное количество моделей, одинаковые проблемы и опыт именно с этой маркой авто. Кроме того вопрос в ответственности. У многих правило - сделал то и забыл. Тут же всегда можно ткнуть дилера в его косяки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое юридическое сопровождение КАСКО?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще юс - это раскрутка на деньги, удорожание каско. Я о нем только через пол года узнал из чьей-то статьи. В теории ее должны предлагать дополнительно, на деле же вводят как часть каско и не озвучивают ничего. Бизнесс.
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое юридическое сопровождение КАСКО?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сбор документов для гаи, коммисар, фотография и прочее. За 2 дтп так ни разу и не гоработали как надо, каждый раз приходилось повторно выезжать на фото к дилеру.
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... прямо скупая слеза скатилась.
Как же на Пикабу не хватает людей с таким мнением.
(я в положительном смысле, если что)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже твины набежали, заминусили. Как буд то меня это колышит =)
Автор поста оценил этот комментарий
Руль! В Хайлайне он кожаный =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот... Я что-то сейчас смотрю, хайлайн у меня 2013, а сейчас всё по-другому. =(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
из двух зол выбирают меньшее! Солярис не так бюджетен внутри.Поло убогий абсолютно,это не относится к хэтчу Поло,совсем другая бричка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написал ниже.
Автор поста оценил этот комментарий
Я перестал читать после 300к за солярис. Это надо указывать не в конце поста а в начале.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читать посты надо полностью. И тогда начинать теребонькать гипоталамус людям. Если не можешь читать - не читай. А то, не дай бог, голова заболит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По моему можно было бы и без КАСКО обойтись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Банк обязывает оплачивать КАСКО.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
иди чаю выпей, успокойся, вот это бомбит у тебя) поток сознания) комплексы походу или еще че. далее в кавычки будет взят твой текст.
клиренс - "низкая "городская" подвеска. на природу на такой не выберешься...
..опасность вызывает даже парковка к бордюру носом - низковата "
вот твоя претензия к "низкой подвеске" которая по-русски называется клиренсом, который составляет 170мм заявленных производителем. но про оценку моих способностей определения клиренса на глаз позабавил, спасибо) и за бога вождения тоже - приятно.
если возьмешь на себя труд перечитать мое сообщения (я буду счастлив), то увидишь, что я нигде не пишу о том, что ты сравниваешь звук мотора с ауди. а если чуть-чуть подумаешь, (что было бы совсем замечательно), то увидишь, что я перечислил через запятую все моменты, позабавившие меня в твоем посте.
автор, за тебя точно пост не третьи лица писали, как диплом за нерадивых студентов? а то не ориентируешься в писанине собственной.
про датчик света - "отсутствие автоматического режима включения ближнего света.."
про поясничную поддержку - "нет регулировки кресла водителя в области поясницы.."
далее идет поток сознания, который я комментировать не берусь в следствие того, что я не совсем уверен в его правильном понимании.
а, про парковку задом. дам гениальный совет. не ебашь брызговиками об бордюр, глядишь, они и ломаться не будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поднапряги мозжечок и ткни пальчиком в мои претензии - еще раз говорю. Если начинаешь гон, то аргументируй, а не строй из себя страуса. Агро не будет, пускай другие читают твое мнение насчет того, что я говорил. В любом случае от тебя информации поступмло 0, спасибо тебе водитель поло, проследуйте пожалуйста в игнор-лист. И да, там есть чай.
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такие солярисы?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заниженные? В столице, у центра планеты, там гравитация сильнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже был уверен в этой схеме)) пока не увидел какая херня набилась в воздухан на следущем то)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо проверить. =Р
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению после 20 большинство женщин б/у. А судя по статистике после 17. Но я верю в статистику меньше, чем в женщин =(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю в свою женщину больше чем в статистику. И уверен потому, что брал не б\у. Просто потом не отпускал, как делают некоторые идиоты в пользу других женщин. Вот и весь фокус.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
к тому же еще могут забыть поменять фильтр, но не забыть его в заказ-наряде ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Старый выдают на руки. В прошлый раз даже не до конца пустую бутылку масла дали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
какие нахрен цыпочки на бюджетном ведре,перелицованном акценте? на них все чурки в такси гоняют из-за дешевизны,позабыв про Лохан
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воу воу, человек из столицы! xD
Автор поста оценил этот комментарий
7к за фильтр и замену масла , грабеж какой то , понятно что "офицалы" все дела , но выгребают с клиента из за этого кредита по полной во всем . Вот накатаешь так за время кредита 100к километров , это же сколько они на ТО потом сдерут , те же 100к в рублях ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас 30к... Посмотрим, что на этой неделе скажут по цене ТО. Машине тоже надобно внимание. Это постоянная статья расходов, которая заставляет тебя работать и зарабатывать больше. Чем лучше машина, тем больше надо иметь заработок. Как и моя работа, машина несёт повышенный риск опасности для жизни водителя и пассажиров. Лично моё мнение, что в медицине и на дороге экономят только на своей жизни.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нету Соляриса универсала, есть хетчбек. А насчёт подвески ты прав.

Да и в целом всё по делу написано. И про комплектацию правильно, как бы не любили орать, что "нафига покупать опции, когда за 700 тысяч можно взять базовую Джетту!!!", по мне так лучше обогрев лобового стекла, парктроник и ESP чем лишние полметра длины, вёсла на задних дверях и руль из пластика, который даже АвтоВАЗ стесняется использовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А там разницы нет, торпеда у всех фольцев одинаковая. Де-факто важна лишь функция и удобство.
Забыл слово Хетчбек... Гугл исправляет на Хавбек... Пойду погуглю...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если смотреть в бюджет и неубогость салона, ищешь серых дилеров корейцев берешь акцент годовалый за те же деньги что и новый солярис машина небо и земля. но не гарантии не других няшек от офицалов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Годовалая машина?
Не, это как б\у женщина.
Такая, которую уже объездило парочка твоих друзей и теперь твой черёд...
Для меня машина - любовница, с именем и характером.
Ну, тут у мужчин вообще всё по Фрейду. =3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
что мост? У тебя из-за кредита полновесной жизни не будет. только вот эта пятидневка и езда от заправки до заправки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю, что это моё дело.
А тролли живут под мостом.
Автор поста оценил этот комментарий
из двух зол выбирают меньшее! Солярис не так бюджетен внутри.Поло убогий абсолютно,это не относится к хэтчу Поло,совсем другая бричка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в функции.
Солярис богом создан для цепляния цыпочек. Такой... Бюджетный вариант мазды... А если затонировать - ваще ништяк!
Мне, человеку любящему одну умную и красивую женщину, хочется иметь надёжный автомобиль, в который влезет ВСЁ.
Навскидку следующая машина - Амарок.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Солярис за 300к?? Ущипните меня и скажите где они по 300к стоят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Денег было 300 т.р. + автокредит. Цена описана в конце. Читайте. =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
50 штук на стахаовку охуеть.

Кстати получается что мог быть свой автомобиль а стала кредитопомойка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переплата не высока. Главное, чтобы машина себя окупала. Мне же приходится курировать между двумя городами. Платить за автобус + метро + автобус равноценно тем деньгам, что я потрачу на бензин. Если едет два человека - окупаемость растёт почти в два раза. А главное это свобода, которую ни за что не купишь. Эх, квартирку бы ещё. =)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Короче я понял суть морали Пикабу!
Видишь что-то написано про машину?
Пофигу что!
Я человек простой: нравится машина - ставлю плюс, не нравится - минус! (с)
Автор поста оценил этот комментарий
- И ещё... Я твой ОТЕЦ!
- НЕЕЕЕЕТ! ПАП, ЗАКОЛЕБАЛ ТРОЛЛИТЬ МЕНЯ НА ПИКАБУ!!!!111
xD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что порой курит мой мозг?
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- И ещё... Я твой ОТЕЦ!
- НЕЕЕЕЕТ! ПАП, ЗАКОЛЕБАЛ ТРОЛЛИТЬ МЕНЯ НА ПИКАБУ!!!!111
xD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надо нормально оформлять посты и мысли, а не сумбур, в начале поста у тебя 300к а в конце поста что, у тебя еще и кредит.
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слабая отмазка своей лени.
Но лень твою я уважаю.
Поэтому я не буду теребонькать тебе мозги,
а ты не будешь тратить моё время.
Ведь ещё 1 минуту назад я не знал, что есть игнор-лист.
Но посмотрел... И даже загуглил как это тут устроено.
Не ленился, понимаешь?
bye~
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю в свою женщину больше чем в статистику. И уверен потому, что брал не б\у. Просто потом не отпускал, как делают некоторые идиоты в пользу других женщин. Вот и весь фокус.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, с голой жопой в коробке и на пустой желудок, перестанешь так философствовать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нас окружает мир "вещей".
Мне тебе начать свою жизнь пересказывать или каяться начать отче? Или может быть так ты меня на*** посылаешь? Милости просим друг, давай! Я тебя тоже на*** пошлю. Ну и что? Обнимемся и вместе пойдём?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У каски за последний год-полтора стала совсем дурная цена)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты понял...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
КАСКО лучшая сигналка.

по поводу рыжиков, при следующем ТО обратись к гарантийщику на ЛКП гарантия дольше обычно чем на все агрегаты. Бодайся до последнего пусть исправляют или меняют (кузовные элементы). Если не пойдут на встречу, звони на горячую линию уточняйте у них. Ну и если это не сконает, то прямиком в страховую компанию.
Не оставляй так просто. У нас первое на что смотрят это на кузов. так как за 3 гарантийных года ты приуспеешь в стоматологии, тебе захочется поменять авто (если вв, то дай Бог что бы на фаетон хватило), даже при трейдыне тот же ДЦ скинет цену из за ржавчины.

КОРОЧЕ совет от чистого сердца, не запускай. Дави на то что плохое покрытие антикорозийки. На самом деле, даже при столе не должно такого быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, надо попробовать. В описании договора была фраза: "гарантия до сквозной перфорации" - надо перечитать. 2 дня назад продлили КАСКО без перепроверки машины, думаю в конечном случае прокатит. Ещё раз спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсану) в том числе и комментарии) мне понравился) четко и по существу)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, тут есть человеки с мозгами...
Автор поста оценил этот комментарий
Окупаемость, эффективность. квартирку. Дачу. Пустой ты человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты это определяешь гений? И как ты можешь утверждать, что ты не пустой человек, который всех хочет видеть пустыми людьми?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О, в минусы пошёл, как раз наплыли те, у кого не то, что машины, личной жизни нет. xD
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравый смысл подсказывает мне, что раз ты ответил мне аж тремя сообщениями, то пукан горит как раз у тебя) моё сообщение оформлено в виде критической рецензии, а твоё, в свою очередь, просто пышет болью, причем от того, что неизвестный тебе до этого момента пользователь не оценил по достоинству твоё творение. Что ж, предлагаю тебе постить сиськи, там таких "диких хейтеров", как я меньше, и тебе не придется тратить нервы на доказывание своей правоты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответы тебе были даны, пользователи - это те 3 землекопа? Немаловероятно, что это те же люди, что улетели в игнор по разным причинам в этой статье. Мнение есть мнение. Я впритык не вижу адекватной критики в твоем сообщении как ни крути. Да и нужна ли она мне? Не хочешь - не ешь. Я не должен нравиться всем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Главное почаще себя убеждай что платить полновесный кредит это дешевле чем кататься общественным транспортом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, тут ни слова не было про МОСТ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не реклама - я стоматолог, а не маркетолог.
Машина не продаётся, мало того, будет покупаться вторая (пока не знаю какая) для жены.
Вопросы к месту приветствуются.
Автор поста оценил этот комментарий
да в этом классе конкуренты все плюс минус одинаковы. позабавило про звук двигателя, почти ауди, простоту в использовании, много места для пассажиров, то, что автор записывает собственное неумение парковаться и ломает брызговики как минус автомобиля, претензии к 170мм клиренсу и претензии на регулируемую поясничную поддержку и датчик света к автомобилю б класса.
ну, собственно, человек свое мнение высказывает, имеет право
и это, автор, а какие вообще сложности бывают с акпп? че то ни одной сложной в эксплуотации не видел, на то они и акпп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, бог машиностроения, расскажи, как ты так паркуешься задом, что у тебя жесткие брызговики не ломаются? Твой анализатор заднего толчка настолько чувствительный?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да в этом классе конкуренты все плюс минус одинаковы. позабавило про звук двигателя, почти ауди, простоту в использовании, много места для пассажиров, то, что автор записывает собственное неумение парковаться и ломает брызговики как минус автомобиля, претензии к 170мм клиренсу и претензии на регулируемую поясничную поддержку и датчик света к автомобилю б класса.
ну, собственно, человек свое мнение высказывает, имеет право
и это, автор, а какие вообще сложности бывают с акпп? че то ни одной сложной в эксплуотации не видел, на то они и акпп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слухай профи, вам пора подавать заявление на организацию профсоюза. Сделай лучше, тыж профи.
Про брызговики отмечу одно: лучше учиться на чужих ошибках и предостеречь себя, чем ломать их самому. НАВЕРНОЕ (боженькимои) этот пост создан ИМЕННО для этого!
Хотя нет, бред какой-то! xD
Ты вот где про 170 мм клиренс прочитал? Ты вообще где видишь претензии?
Я взял машину, женщину и палатку, поехал в лес на войну с комарами, по дороге сел в яму - профит! Экспа! Тебе не надо - проходи, эти квесты для низкоуровниевых персонажей. Тыж бог вождения у нас. Тыж клиренс на глаз определяешь. xD
У тебя и тачка наверное за 1.500 т.р., но ТЫ бы купил её и за 300 т.р. + кредит. Норм чё.
Не ну нормально, претензии на датчик света? Это что? Это где? Про поясничную поддержку - вообще молчу, нафиг кому надо про неё знать, это же корыто В-класса, на котором и ездить нельзя! Ты кстати не первый кто заявляет сее.
И товарищ доктор машинных наук, где я сравнивал звук мотора с ауди? Ты такой умный друг, быть может тебя передёрнуло и ты сейчас сидишь в отделе менеджеров в офисе Фольцваген и принимаешь это как официальную претензию к автомобилю? Так и представляю: - Эй, а что это в машине клиренс такой маленький! Ну-ка быстренько подняли мне его! Ого! Да тут нет поддержки спины, эй ты, *свистит*, поди сюда, установи, я за это деньги платил! =3
Не фантазируй лишнее.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
поставил тебе минус, за то что считаю выбор неправильным... :) да и дизайн, конечно, на вкус и цвет всефломастеры разные, но этот обмылок за машину принять трудно :)

но если нарвится - катайся )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мнения не всегда могут быть одинаковыми. Однако ты читаешь между строк. Я не мнение своё тут рассматриваю, а показываю минусы и плюсы, которые проявились за время эксплуотации. Я даже вывод не делаю.
А это ведро мне нравится, и даже очень. За такую цену более адекватное новое неведро ты вряд ли купишь.
Ну, это интернеты...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сам езжу на поло, весь пост мягко говоря абсурден. При вызывает вопросы следующее:
1. Автор сравнивает при покупке хетчбек, "внедорожник" (в кавычках, потому что монопривод) и седан, что как бы намекает о том, что сперва стоило было бы определиться, что же нужно от автомобиля.
2. Что из себя представляет критерий достаточности цены для меня осталось загадкой. Достаточно низкая? Достаточно адекватная для класса? Достаточно "понтовая"?
3. Сравнение машин на АКПП и МКПП. Почему бы не выбирать между только механикой или только автоматом? Я бы понял, если бы речь стояла о видах автомата, например, автор боялся бы брать роботизированную трансмиссию ДСГ, ввиду множества отрицательных отзывов о её надежности, но нет, на всех представленных моделях устанавливается обычный гидротрансформатор. Но автор решает, что солярис необходимо покупать только на "ручке", а поло - на автомате. Причины этого суждения остаются загадкой.
4. Каким образом автор заметил скол в 0,3 мм я не смог понять. В 1 мм еще не сразу бросится в глаза, но 0,3 мм - это нужно ощупывать весь кузов. И да, у самого появляются сколы, сколы цветут, кто бы что ни говорил об оцинковке.
5. "Городская" подвеска. У седана. Бюджетного "B" класса. А что вы хотели видеть? 170мм - это сопоставимо с продукцией ВАЗа, этого лично мне более чем достаточно, чтобы зимой выехать из неочищенного от снега двора, или летом поехать с друзьями на природу. Куда решил забраться автор, что получил такие повреждения опять же пусть останется на его совести.
6. Выраженные габариты по длине. Простите, что? Длина кузова = 4384 мм. С каким "обычным" седаном проводит сравнение автор? Солярис седан имеет длину 4370 мм. Разница в 1,4 см бросается в глаза? Ну если только при поиске сколов меньше миллиметра.
7. "Простота в использовании". Я не могу это адекватно прокомментировать. У других седанов "В" класса есть "сложности" в использовании?
Автор, прости конечно, но твой пост не только не несет никакой смысловой нагрузки, но, более того, пестрит неточностями, и больше похож на сумбурный поток мыслей человека, не слишком разбирающегося в целом в автомобильной тематике и в своем собственном автомобиле в частности. В виду того, что в посту отсутствуют котики и сиськи, вынужден поставить минус.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И дай, это мой выбор и мой опыт как указано в теме. Если я напишу, что взял машину из-за того, что она мне понравилась цветом - это тоже не выйдет за рамки того, что мне будет плевать на Ваше мнение. Хочешь сказать ты про в этом деле? Запили пост сам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это хороший ответ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сам езжу на поло, весь пост мягко говоря абсурден. При вызывает вопросы следующее:
1. Автор сравнивает при покупке хетчбек, "внедорожник" (в кавычках, потому что монопривод) и седан, что как бы намекает о том, что сперва стоило было бы определиться, что же нужно от автомобиля.
2. Что из себя представляет критерий достаточности цены для меня осталось загадкой. Достаточно низкая? Достаточно адекватная для класса? Достаточно "понтовая"?
3. Сравнение машин на АКПП и МКПП. Почему бы не выбирать между только механикой или только автоматом? Я бы понял, если бы речь стояла о видах автомата, например, автор боялся бы брать роботизированную трансмиссию ДСГ, ввиду множества отрицательных отзывов о её надежности, но нет, на всех представленных моделях устанавливается обычный гидротрансформатор. Но автор решает, что солярис необходимо покупать только на "ручке", а поло - на автомате. Причины этого суждения остаются загадкой.
4. Каким образом автор заметил скол в 0,3 мм я не смог понять. В 1 мм еще не сразу бросится в глаза, но 0,3 мм - это нужно ощупывать весь кузов. И да, у самого появляются сколы, сколы цветут, кто бы что ни говорил об оцинковке.
5. "Городская" подвеска. У седана. Бюджетного "B" класса. А что вы хотели видеть? 170мм - это сопоставимо с продукцией ВАЗа, этого лично мне более чем достаточно, чтобы зимой выехать из неочищенного от снега двора, или летом поехать с друзьями на природу. Куда решил забраться автор, что получил такие повреждения опять же пусть останется на его совести.
6. Выраженные габариты по длине. Простите, что? Длина кузова = 4384 мм. С каким "обычным" седаном проводит сравнение автор? Солярис седан имеет длину 4370 мм. Разница в 1,4 см бросается в глаза? Ну если только при поиске сколов меньше миллиметра.
7. "Простота в использовании". Я не могу это адекватно прокомментировать. У других седанов "В" класса есть "сложности" в использовании?
Автор, прости конечно, но твой пост не только не несет никакой смысловой нагрузки, но, более того, пестрит неточностями, и больше похож на сумбурный поток мыслей человека, не слишком разбирающегося в целом в автомобильной тематике и в своем собственном автомобиле в частности. В виду того, что в посту отсутствуют котики и сиськи, вынужден поставить минус.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Критерии выбора описаны.
2. Достаточно низкая для возможности покупки нового автомобиля.
3. Сравнение эмпирического опыта во время тест-драйва и да, переключение передач что в АКПП, что в МКПП бывает жесткая или мягкая. Это моя первая машина, но давно не первая машина в принципе.
4. Видна язва. 0,3 см (мм - это ошибка). Давай докапываться к каждой точке?
5. Вообще не понял к чему эта часть.
6. Длиннее, чуть сложнее в парковке, порой не припарковаться во дворе, где каждые 10 см - золото. Но это моё личное мнение, вы можете думать иначе.
7. Есть разные коробки, на мой взгляд данная далась мне легче всего.
Можешь поставить аж четыре! Присягнуть себе на погоны и быть младшем сержантомъ!
Я рад, что ты потратил столько времени на разжигание своего пукана. Дальше что?
показать ответы