Водитель забрал комплекс фотофиксации на трассе! И отвозит в полицию

Водитель BMW остановился у треноги фотофиксации, чтобы выяснить, на каком основании сотрудник "Автодора" осуществляет фиксацию нарушений ПДД. Так как мужчина не смог объяснить ничего внятного и не захотел предоставить на камеру свои документы, водитель демонтрировал треногу, уложил в багажник своего авто и отвез в ближайшее отделение полиции. Автор пояснил: "Сейчас буду сдавать в полицию неизвестный прибор, который, возможно, представляет опасность".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я конечно не юрист, но у нас в Казахстане около каждой триноги гайцы стоят, а вот так чтобы какой-то частник стоял это маразм, и похуй какая у него корочка. У гайцов по крайней мере есть "путевой лист" или как-то так, в котором четко прописано всё, и номер экипажа и серийник камеры и место и время с какого по какой час он должен! не может, а именно должен стоять. В Алмате по крайней мере так. Я пару раз спрашивал такие листы. Если листа нет или он пуст можно смело обжаловать в суде т.к. видео фиксация не законна.
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Если листа нет и документов на камеру нет, можно обжаловать штраф, но пиздить камеру нельзя в любом случае.

раскрыть ветку (5)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебя зовут не Рита.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты экстрасенс угадывать были документы на камеру или нет, когда спустя пару дней получишь штраф?)) А главное - кому и как ты будешь доказывать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А! Так именно Вы тот сотрудник автодора! Приятно познакомиться:)Тут типа, гражданский арест камеры:) Есть вероятность, что камера украдена, взломана и т.д., она в любом случае вне закона, но чел конфисковавший вернул ее в лоно закона, а значит все норм, предотвратил правонарушения с доказательством своих благих намерений.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

там все проще: это  чужая собственность, даже если и установлена незаконно.

просто так ее трогать, а тем более увозить  нельзя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В отдел полиции - почему нет. Это не хищение, за это ничего не будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать на трассу нижний Новгород. На ней вы можете увидеть, а можете и не заметить около 30 частников стоящих день и ночь, охраняя это чудо инженерной мысли. Прячутся в кустах, ночью мониторятся по свету из кустов. Днём фиг заметишь.

А так система проста, у них есть оборудование, у государства нет. Они сдают в аренду и охраняют, чтоб не уперли.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что в этом плохого? Превышать скорость хорошо, по вашему? А наказывать за нарушение закона -- плохо?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы эту трассу видели? Это не магистраль. Мне с моей деревни ехать туда более 4 часов, а потом ещё обратно. Может сделаем магистраль? Нее, зачем - она тока в сторону Москвы, у нас же за мкадом жизни нет. Может сделаем ее пошире чем 2 полосы чтоб обганять фуры можно было... Зачем, мы тут с камерой лучше постоим под горку.

В то время когда надо поднимать качество и уровень, мы просто лупим бабло - нам же другого и не надо.

П.с. а ну и да, за 10 лет ни одного нарушения. Мне даже антирадары не нужны. Просто не нарушаю. Но дороги у нас не для людей (как и все остальное)). Один поворот на лево чего стоит (это я про эпичный маневр, где надо уступить всем на 3 х полосах и успеть проскочить...некоторые не успевают...удивительно. может стрелку сделать...нее зачем?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку