Внимание! Глупый вопрос! Или типа румбокс для тренировки

Приветствую всех строителей профессиональных и любителей!


Хочу задать глупый вопрос. Вот смотрите, мы планируем построить дом, проект(ы) я нарисовала, мебель/ розетки/ выключатели/ источники света в них расставила, по канализации старалась делать попроще ака размещать всех водных потребителей поближе и расставлять унитазы ко внешним стенам. Ну и всякое такое в меру своего понимания строительных процессов.


И тут я вижу на ютубе как некоторые люди покупают/ делают микро-кирпичики и строят из них микро-дома в полном соответствии со строительными нормами. А другие коварные люди строят бетонные дома, заливая крошечную опалубку совершенно настоящим бетоном, потом по правде штукатурят и красят стены, выкладывают полы плиткой или паркетом и всё такое. Но аналогичного видео про строительство каркасника я не нашла. Не отрицаю, что может и плохо искала.


До строительства дома ещё есть время, забот других полным-полно, но когда есть свободная минутка, хочется провести её не только интересно, но и с пользой. У нас тут в Южных Америках максимальная длина балки 5 м, а в основном 3,2м. Доски обычные 1 дюйм толщиной, бывают и 2 дюйма, ширина 3, 4, 5, 8, 10 дюймов. И я подумала. Может мне напилить из досок узких палочек, 1 дюйм объявить 10 дюймами - это будет ширина, длину сделать в 32 см, а толщину сделать в 0,5 дюймов хотя бы. Картон разной толщины объявить гипсокартоном и ОСП и нарезать размерами 24,4 см на 12,2 см, тонкий пеноматериал для посылок объявить влаго- и ветрозащитой, из каких-нибудь самых тонких трубок нарезать сваи для фундамента или скрутить аки сигарету и в большом ящике с землёй залить настоящие, но маленькие бетонные сваи. И вот из таких палочек и картонок попробовать собрать домики по моим проектам?


Зачем? Ну, точно разберусь в технологии что в каком порядке собирать, что к чему крепить, как устраивать пространство под и надо окнами, как вести электричество и канализацию в стенах, как ставить окна и устанавливать крышу, и всё такое.


Как считаете, есть ли смысл этим заморочиться или прям ну совсем ерунда? А если совсем ерунда, то почему из микрокирпичиков строить не ерунда, а из досочек ерунда?


Видео первое попавшееся на эту тему, канал не рекламирую, просто адски завидую,что вот люди УМЕЮТ!


P.S. К @moderator - удалите, пожалуйста, блондинку, чо-то я промахнулась с фоточкой, и тэг "видео" не проставляется, помогите, пожалуйста.

Строительство и ремонт

8.6K постов46.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)