Вкусное домашнее мороженое

Пикабушники, вкусный привет!


Самое вкусное лакомство летом - это мороженое! Хочу с вами поделиться двумя вкуснейшими рецептами домашнего мороженого.

Получается невероятно вкусно! И намного натуральнее, чем мороженка из магазина. К тому же, если посчитать себестоимость, то ещё и очень выгодно.

Мороженое "Сникерс"

Ингредиенты:

Бананы 600 г (3-4 шт.)

Варёная сгущёнка 200 г (1/2 банки)

Солёный арахис 100 г

Шоколад 50 г

Сметана 1 ст.л.


Бананы нарезаем кружочками, кладём в какую-нибудь ёмкость с крышкой, желательно в один слой. Убираем в морозилку на три часа.

В миске смешиваем варёную сгущёнку с арахисом. Можно использовать просто жареный арахис, но мне очень нравится сочетание солёного со сладким.


Форму для мороженого застилаем пищевой плёнкой. Формой может служить любая глубокая тарелка или форма для выпечки. Выкладываем в нашу форму сгущёнку с арахисом, равномерно распределяем по дну формы. И тоже отправляем в морозилку на 3 часа.

Через три часа достаём замороженные бананы и измельчаем их блендером до состояния пюре. Потом достаём их морозилки сгущёнку и выкладываем на неё ровным слоем наше банановое пюре. Отправляем в морозилку на два часа.


Через два часа достаём нашу мороженку, форму накрываем тарелкой и аккуратно переворачиваем. Убираем форму, снимаем пищевую плёнку и украшаем наше лакомство растопленным шоколадом со сметаной. Обычно я беру 50 грамм шоколадки, разламываю её на дольки и ставлю в микроволновку на 1 минуту. К шоколаду добавляю одну столовую ложку сметаны и всё хорошенько перемешиваю.


Вкусное домашнее мороженое Видео рецепт, Рецепт, Мороженое, Кулинария, Еда, Вкусно, Вкусняшки, Десерт, Видео, Длиннопост

Мороженое "Фруктовы лёд"

Ингредиенты (для 6 формочек):

Банан 1 шт.

Фрукты/Ягоды 200 г

Сгущёнка 100 мл


Банан режем кружочками, любимые фрукты/ягоды тоже режем на небольшие кусочки. Перемешиваем банан с другими фруктами, добавляем сгущёнку и измельчаем блендером до состояния пюре.

Теперь наше фруктовое пюре наливаем в формочки для мороженого. Я еще в формочку сбоку кладу кусочек фрукта, готовая мороженка так симпатичней смотрится. Формочки я свои купила в Икее, но видела такие и в Fix Price за 100 рублей.

Отправляем наше мороженое в морозилку на четыре часа. Чтобы готовое мороженое вынуть из формочки, просто полейте на неё со всех сторон немного горячей воды, тогда мороженку легко будет достать.


Наслаждайтесь летним настроением и вкусной прохладой! Другие рецепты тут

Вкусное домашнее мороженое Видео рецепт, Рецепт, Мороженое, Кулинария, Еда, Вкусно, Вкусняшки, Десерт, Видео, Длиннопост