Вкуснейший рецепт вареников с капустой! Самое пушистое тесто для вареников!

Добрый день уважаемые подписчики и гости нашего канала!

Кто еще не подписался, рекомендую подписаться, у нас очень много простых и вкусных рецептов, думаю они Вам понравятся!

Сегодня я готовлю вареники с капустой и для приготовления мне понадобились такие продукты:

Для теста:

Мука - 3,5 стакана(250 граммовых) или

500- 550 грамм , зависит от муки

Соль - 1/3 ч.л.

Сода - 1/2 ч.л.

Кефир - 300 мл.

Начинка:

Капуста - 0,5 кг.

Морковь - 1 средняя

Лук - 1 шт. средняя

Растительное масло - 50 мл. для жарки

Заправка для вареников:

Лук - 1 шт.

Растительное масло 100 мл.

Для начала подготовим овощи.

Чистим лук, морковь, мелко нарезаем лук, морковь трем на крупной терке.

Капусту нарезаем мелкой соломкой.

Сначала обжариваем лук и морковь до полуготовности, добавляем капусту к луку и моркови, по вкусу солим и обжариваем, не накрывая крышкой, на среднем огне, до готовности, переодически помешивая.

Я добавила немного лимонной кислоты, где-то щепотку, нам нравится , когда капуста с кислинкой. Если есть квашенная капуста, 50×50 свежей с квашеной, получается очень вкусно.

Замешиваем тесто.

В миску пересееваем муку , половину стакана оставьте для замеса, соль, соду, перемешиваем, Вливаем кефир, комнатной температуры и лопаткой все перемешиваем, затем рукой собираем в один комок, посыпаем стол оставшейся мукой и вымешиваем на столе. Всю муку не вмешиваем, оставьте для раскатки и лепки вареников.

Даем тесту полежать минут 15, накрыв его полиэтиленовым пакетом.

Готовим зажарку для вареникой , лук мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле, кто не любит лук, можно заправить сливочным маслом.

Тесто делим на 3 части, каждую часть , обминаем и раскатываем в жгутик, разрезаем на порционные кусочки, затем раскатываем скалкой в лепешки, толщиной 2-3 мл.

На огонь ставим кастрюлю с водой и по вкусу подсаливаем.

На лепёшку кладём начинку, соединяем края и хорошо пальцами защипываем.

Вареники опускаем в кипящую воду, ложкой слегка промешиваем со дна, чтобы не прилипли, после закипания , провариваем около одной минуты.

Заправляем обжаренныл луком или сливочным маслом.

Приятного всем аппетита!

Поваренная книга Пикабу

7.8K поста20.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules