Визит к лору. Самосбор

Я большой фанат вселенной самосбора и всего что с ней связано, и я написал свой небольшой рассказ по всем законам жанра. Вложил в него свою душу. Плюйте на здоровье товарищи.


"Миша слышит звук будильника, он простывший просыпается и вытирает нос платком, он садится включает лампочку, и подносит под её слабый свет платок, он чёрный. Он просыпается от звонка, прокашливается, вышмаркивается и трожащими руками повторяет те же действия. Обычные сопли. Он подходит к раковине, чистит зубы. Над ней он видит огромную лампу посередине которой написано "САМОСБОР". Его руки сухие и немного красные. Он берёт пачку соды и посыпает свои ладони, и под холодной водой моет их, затем насыпает несколько ложек соды в стакан, заливает его водой и полощет горло. На кухне он ест сухую картошку со шкварками, мама стоит рядом за плитой, что-то готовит. Она находится на периферии его глаз. Она говорит что ничего страшного.

- Скоро попадёшь к лору, он тебя посмотрит, выпишет рецепт и всё станет хорошо.

- Да мам, так и будет.

Он смотрит на руку. На ней весит бумажный браслет, на нём номер -1451.

Он стоит в очереди. Он видит как в конце очереди двери то открываются то закрываются. Рядом с ним стоит его друг, он рассказывает что сегодня до конца дня он успеет попасть к лору. Все вокруг смотрят на этого парня, кроме Миши. Кто-то спрашивает его сколько он отстоял, люди шепчутся.

Герои заходит в лифт с толпой в 10 человек, все в блеклых куртках, чёрных шапках.

Электронная надпись показывает этаж -1228

Они выходят, толпой, немного давясь и толкаясь. Затем ещё одна очередь на проверку талона. Миша всегда поглядывает на талон. Подходит его очередь, девушка на окне проверяет его талончик и записывает в журнал.

Потом занимает свою очередь между мужчинами, показывая им свой номер. Они находятся в узком коридоре, по бокам которого развешаны объявления о том что нужно делать в случае простуды, и факты о пользе лимона. Это привлекает взгляд Миши. Впереди него вряд стоят люди, их так много что конец коридора едва виден. В конце него находится дверь, это кабинет лора. По бокам стоят двое грузных мужчин в спецкостюмах, в руках у них оружие. В двух метрах от него стоит мужчина, он жалуется на то что у него болит сердце.

- Здесь у всех что-то болит.

Никто не пропустит его раньше.


Герой снова дома, он вернулся с двумя пачками соды и куском старого лимона, он подходит к раковине и смотрит в зеркало, внимательно разглядывает своё горло в нём. Он полощет его с содой, и за обедом закусывает гнилым лимоном. Мама рассказывает что подругу её соседки недавно принял врач и больше они от неё не слышали.

- Наверное они положили её в госпиталь. Там отличное лечение, лучшее во всём гигахруще.

- Повезло ей.

Герой чистит зубы и полощет горло, он ложится спать и просыпается от будильника. Он долго не решается поднести свой платок к свету. Всякий раз когда он подносит его он отводит свой взгляд в сторону и быстро поворачивает свою голову, так как если бы он был самоубийцей который прыгает с закрытыми глазами. Всё нормально, обычные сопли.

Он всматривается в горло, полощет его, ест, одевается и снова в очереди на лифт, двое мужчин ругаются из-за того что лифт не закрывается, герой смотрит в телефон. Два сообщения от мамы.

Впереди возникает небольшая потасовка. Один кричит другому что бы тот вышел иначе лифт не поедет. Его пытаются вытолкать а другие наоборот затолкать.

Он проходит запись с талоном, и снова становится в очередь. Где-то там в конце находится его друг, он видит как он заходит внутрь. Герой проверяет на месте ли талончик, в телефоне сообщение от мамы.

- Не забудь надеть шапку!

Вдоль коридора бегут две медсестры. Они забегают к лору, за ними заходят два ликвидатора.

Снова лифт, родной этаж. Герой проходят мимо квартиры своего друга которого принял лор, он слышит как внутри кто-то рыдает, мужской голос пытается успокоить женщину, тщетно.

- Не переживай, скоро и ты попадёшь. Вот соседи обзавидуются. Будешь у меня как новенький.

Герой снова полощет горло и моет руки, он засыпает, ему снится его друг. Снится как его несут два крепких санитара и он пытается вырваться, один из санитаров спотыкается и по всему коридору гаснет свет, включается надпись самосбор и следующее что он видит это толпа которая давит его на пути к лифту. Он просыпается в слезах, задыхаясь, выплёвывая комок соплей, он подбегает к раковине и смотрит себе в горло, оно красное, но не чёрное. Слизь светлая.

Снова очередь.

Впереди слышны стоны дедушки.

- Моё сердце, я так больше не могу. Пожалуйста, пропустите меня, мне очень плохо.

- Здесь всем плохо старик.

Герой смотрит в телефон, два пропущенных от мамы. Он замечает что на его руке отсутствует талончик, он осматривает её всю, снимает с себя куртку, снимает футболку, его нигде нет, он смотрит под ноги, спрашивает не видел ли кто его талончик.

- Ты его потерял?

- Пацан талон потерял.

Из другого конца корридора прибегает контролёрша.

- Вы что потеряли талон?

- Нет он был на мне, когда я пришёл , вы меня записали.

- Если он на вас был куда же он сейчас делся?

- Да он прополз сюда без очереди. Я его никогда здесь не видел.

- Я здесь каждый день в двух шагах от вас стою! Вы меня уже пять лет здесь видите!

- Молодой человек! Если у вас нет талона, идите в регистратуру на пятый блок, вы не имеете права здесь находиться.

- Но вы ведь каждый день меня отмечали!

- Охрана, подойдите пожалуйста сюда, здесь молодой человек без очереди.

- Вы не можете так со мной поступить!

Впереди старик хватается за сердце и падает на пол.

- Что с ним?

- Он симулирует, хочет пораньше попасть к лору. Не обращайте внимание.

Подходят два грузных ликвидатора.

- Этого.

И Мишу хватают за руки, он пытается бороться но люди из толпы помогают скрутить его.

- Постойте, дайте мне его поискать, он где-то здесь, он может быть под ногами прошу дайте мне несколько минут, отпустите меня!

Его тащат к лифту и закрывают дверь. В этот момент вокруг дедушки происходит какая-то суматоха. Ликвидаторы идут посмотреть в чём дело, после этого свет везде гаснет, начинаются крики, включается тревога. За дверями лифта кричат люди.

- Откройте двери!

- Впустите нас!

- Откройте двери, там мои дети! - кричит один из пассажиров лифта.

Кто-то открывает двери лишь наполовину и огромная толпа пытается прорваться внутрь, герой задыхается от давления огромных туш вокруг.

- Закройте двери!

Двери пытаются закрыть, все толкаются, матерятся и кричат. Герой пытается вдохнуть воздух но его лёгкие зажаты со всех сторон. Он вдыхает полной грудью только когда оказывается на своём этаже, кто-то обыскивает его и забирает у него телефон, по его ногам пробегают и спотыкаются, двое ликвидаторов бегут к лифту со сварочными аппаратами.

Он приходит домой, и сидит у раковины, в руках у него банка с моющим средством, он поливает им руки и горько плачет.

Утром он не смотрит на свой платок и не полощет горло, он сразу идёт на кухню.

- Мама говорит что всё не так плохо как ему кажется. Она достаёт из холодильника тарелку укрытую крышкой.

- Посмотри что я тебе приготовила.

Она открывает крышку и посередине лежит небольшой кусочек жареного мяса.

- Моя одноклассница слышала что с тобой Случилось. Это она нам передала.

- Это что настоящее?

- Да. Ешь, поправляйся.

- Мам нет, давай вместе.

- Нет я итак толстая, а ты смотри какой худой.

- Нет, я хочу поделиться с тобой.

- Только если немножко.

Они кушают, запивая холодной водой из под крана.

- А где Серёжа? Он вернулся?

- Да, говорят его уже завезли обратно, правда он пока ещё слабенький, но идёт на поправку.

- Серьёзно? Он вернулся?

- Да, а что тут такого?

- Да нет ничего.

Они доедают и Миша немного кашляет.

- Что-то в горле першит.

- А ты жуй тщательней.

- Это мясо. Какой у него срок мам как ты думаешь, оно вообще свежее? Во рту после него как-то сладко.

Он начинает кашлять, встаёт, берёт чашку воды и идёт к раковине. Он сыпет соду, полощит горло и сплёвывает. Вода мутная.

- МАААМ! Где ты взяла это мясо? У какой подруги?! Мам! Мама!

Он возвращается на кухню и видит как его мать на полу бьётся в припадке.

Он пятится назад и закрывает дверь на кухню. Он подходит к раковине, и высыпает всю соду в упаковке как попугай повторяя "нет", он полощет горло, давясь содой, кашляя и сплёвывая её, и сплёвывает, жидкость стала ещё темнее. Он хватает отбеливатель из под раковины, ложиться на пол и пьёт его залпом, кашляя и давя рвотные позывы. Он становится у раковины и не смотря в зеркало держится дрожащей рукой за неё. Он всхлипывает, и поворачивает лицо в зеркало. Он открывает рот что бы сказать нет, такое, продолжительное и отчаянное последнее нет, мы видим как из его рта выливается чёрная слизь, и сам подбородок его свисает на несколько сантиметров ниже нормы, вспыхивает красным лампа над раковиной "Самосбор". Тёмный экран, и мы видим только надпись мигающую красным."

Визит к лору. Самосбор Самосбор, Рассказ, Паста, Ужасы, Длиннопост

Авторские истории

33.9K постов27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий

А где про Самосбор почитать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сейчас поясню за самосбор.  Вот подробная паста поясняющая за самосбор:
"Лор самосбора – это отсутствие лора, гибкость и свобода мысли - один из столпов вселенной. Творчество ограничено лишь фантазией анона за исключением пунктов:

1. Зона действий – гигахрущевка(также гигахрущ, хрущ). Происхождение неизвестно. высота неизвестна, ширина неизвестна, этажи могут быть минусовыми, что означает, что хрущ уходит глубоко под землю(также неизвестно насколько). Окон либо нет, либо выходят на соседние блоки/секции. Выхода нет, о мире снаружи ничего неизвестно, также неизвестно, существует ли он вообще. Этажи, шахты лифтов, лестницы могут быть заброшены либо залиты бетоном. Это создает вероятность существования нескольких изолированных блоков, не знающих о существовании друг друга. Этаж – это не только жилой сектор с десятком квартир, он может быть целым микрорайоном с несколькими лифтами и лестницами в разных концах и даже НИИ слизи.

2. Гермодвери могут быть любыми: большими или маленькими, круглыми или квадратными, автоматическими или ручными, энергозависимыми или автономными или вообще герметизируемыми асбестовой веревкой. Неизменно одно – в нормальных условиях они спасают от самосбора.

3. Никто не знает, что такое самосбор, откуда он берется и как работает. Он может нести вирусы, болезни, радиацию, монстров, плесень, магию, гремлинов в качестве последствий – что угодно. Однако самосбор всегда сопровождается фиолетовым/пурпурным туманом и бурой слизью, в вариациях – запахом свежего мяса или сладковатым запахом.

4. Контактирующие с самосбором гарантированно умирают, каким способом - неизвестно. Контактирующие с последствиями самосбора, слизью и туманом могут мутировать, эволюционировать, заражаться СПИДом, хуями - вариативность. Это уже не люди, выражаться это может опять же по-разному.

5. Еда – это всегда концентрат, сублимат, денатурат, нитрат, нитрит, нитрет и далее. Натуральщина если и есть, то сычу недоступная.

6. Ебанутые названия, сокращения и аббревиатуры(Г-626, Т004, 01-12, ДЩ11, ЙОБ, ТНН666), желательно ничего не значащие, но сурьезные.

7. Ликвидаторы ликвидируют не сам самосбор, а его последствия. Помимо этого выполняют функции КГБ, милиции и армии, отлавливая инакомыслящих, зараженных, фанатиков, подозрительных субъектов, гомонигр, либо уничтожая их на месте и убирая/очищая остатки, либо уводя неизвестно куда. То же самое касается последствий самосбора в любых их проявлениях. В случае критической ситуации могут забетонировать часть этажа либо весь этаж, заварить гермодверь и далее. Поступающие сверху(откуда именно - неизвестно) приказы граничат с абсурдом, за неподчинение расстрел. Потери среди ликвидаторов чудовищные, но регулярно восполняются добровольцами.

8. Самосбор детектится оборудованными на этажах датчиками(если они исправны), о его приближении оповещают громкоговорители и сирены. Он может длиться полчаса, а может не кончаться вообще, может начаться как днем, так и ночью, может случиться через 10 минут после предыдущего, а может через месяц. Но он детектится, если оборудование исправно. Откуда берется самосбор, ни жители, ни ликвидаторы, ни кто-либо еще не знает.

9. Все может ломаться: гермодвери, датчики, громкоговорители и сирены, электричество, лифты и далее.

10. Безумная смесь оруэлловщины, совка и Лавкрафта с варьирующимися примесями. Кругом тотальные безысходность, бессмысленность, отчаяние, беспощадность и абсурдность.

11. Без п.10 ничего быть не может.

12. Никто ничего не знает и в идеале не хочет знать.

13. Техника будущего, био- и кибертехнологии и прочее в различных вариациях допускается, но она должна быть гармонично вписана в советский быт. Дед в майке-алкоголичке, труханах и бионическими глазом и рукой; ламповый голубой телевизор с нейроинтерфейсом; разьебанный кафель, перегорающие лампы и эмалированные тазики рядом с дверьми с электронными замками; ликвидаторы в валенках и телогрейках под силовой броней с дезинтегрирующими пушками; блокком партии, вождь и производственное оборудование, синтезирующее из говна и палок биопайки."

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А где про Самосбор почитать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле хороших историй по самосбору мало, и его фишку трудно понять сразу, но поняв в него невозможно не влюбиться если ты любишь крипоту. Он в этом смысле совершенно уникален.

показать ответы