Видишь вода уходит - беги

Настоящий оператор - до последнего стоял!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
944
Автор поста оценил этот комментарий
Я прихуел с японского цунами. Как за 20 минут может всё поменяться
Предпросмотр
YouTube25:49
раскрыть ветку (101)
241
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел это видео на днях. На десятой минуте дома уже плыли. Жена говорит, надо в тачку и валить) Я говорю, мы сына со школы 4 км - 30 минут везём!) Думаешь таких умников как ты будет мало?)
раскрыть ветку (30)
228
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша жена права, только делать это надо в самом начале, когда только вода еще отходить начинает, в это время умников действительно будет мало, все глазеть будут стоять, а умные люди валить, зная количество умных людей на 1000 чел., уверяю вас, на первоначальном этапе пробок не будет! )))

раскрыть ветку (29)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда был маленький, лет 8 было, мы на Шри Ланке отдыхали, сам отдых и кипеш который был, смутно помню, но как вода начала уходить с пляжа, ощутимо так, метров на сто, так люди побежали ракушки собирать, пока воды нет, мысль сьебаться была у единиц. У меня батя понял, что какая то нездоровая хуйня намечается и пошел в бар, где через несколько минут мы сидели на столе барном, он хуярил бренди из бутылки, а я охуевал с того, что страшно и люди кричат и вылезают из воды с ощутимыми, рвано - резанными ранами .

раскрыть ветку (14)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Батя норм стресс снял)
раскрыть ветку (3)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Был выбор, или со всеми бежать вверх по улице, или будь, что будет, я только спустя 10 лет понял, что вода - лютейшая стихия. В здании, нас хоть волной не подхватило, а просто затопило, кто по грудь стоял и в панике кричал "О май гад", а кто на столы и барную стойку забрался. Я сначала не понял, почему мы не побежали от воды ? Через несколько минут вода в море потянула за собой всё, даже людей. Кто то в героя решил поиграть и прыгал в поток, пытаясь людей спасти, когда те, за кем прыгнули в воду, старались залезть на голову спасителю и вода тем самым забирала два фрага.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы обидно если бы залезающие на головы выжили

1
Автор поста оценил этот комментарий
Утопил печаль
12
Автор поста оценил этот комментарий

это случайно не то цунами в индийском океане?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Намечается нездоровая хуйня - пиздовать в бар!

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если не намечается, то пройти в бар и организовать
9
Автор поста оценил этот комментарий
Там в Галле в барах ( на пляжах Унаватуна, если точнее) фотки на стенах висят До и После того цунами. Это пиздец, конечно был. До сих пор ещё кое где последствия остались
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недалеко от хиккадувы (могу ошибаться) есть музей посвящённый этому цунами, вход свободный, с возможностью оставить пожертвование, никого не оставит равнодушным, место как я понял не очень туристическое.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фига, это какой год был?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
2004, вероятно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сынок, вода отошла оо берега, нездоровая хуйня какая-то намечается, срочно хватай полотенце, пора бежать в бар пиздануть вискарика
62
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, ещё на ОБЖ рассказывали, если вода резко ушла, съебывай без оглядки - будет цунами. Сомневаюсь, что мне это пригодится в Омске
раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если из Омска уйдет разом вся вода, то это это тоже не к добру.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки в Омске если вода уйдёт, то она уж точно позаботится о том чтобы никогда в этот Омск больше не вернуться.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Никому нельзя уйти из Омска,даже воде
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я проверял.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Метро
3
Автор поста оценил этот комментарий
В книге, кажется серия "Я познаю мир" была такая глава. Называлась "Море уходит", с тех пор прям впечаталось это знание о цунами, у нас на Волге мне до сих пор не по себе во время прилива на пляже,хотя знаю, что тут не может быть цунами
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Челябинске мне это тоже пока не пригодилось! )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам другие надо разделы из ОБЖ читать. Что делать при ядерной бомбардировке, а то у вас метеориты бахают, с мощностью, измеряемой в мегатоннах, в тротиловом эквиваленте...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально, всю жизнь думала, что нам в Челябинске никакие катаклизмы уж не страшны, пока не прилетел метеорит :D

22
Автор поста оценил этот комментарий
Пробки будут, из тех, кто будет глазеть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что бандерлоги, пришло ваше время!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пробки существуют и без опасности для жизни.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где, на некоторых дорогах и без цунами всегда аншлаг
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, просто бляпепецсцуко какой-то. И это же не просто волна, прошла и схлынула. Оно прёт, и прёт, и прёт.... Там мегатонна в тротиловом эквиваленте, небось.

Но что, сцуко, характерно, люди всё равно там живут, строят дома, всё такое. Знают, что "цунамиопасное" (или как там правильно) место, а всё равно, строятся, живут.... А потом вот такое приходит и бац, руины.

Чем-то напоминает сильный паводок на Лене, где народ тоже вроде бы и знает, что бывают экстремальные паводки, а всё равно рядом с водой строится, а их потом река нах сносит. 

Но в Японии - это реальная жесть. Можно на ютубе набрать: япония цунами 2011, просто фильм ужасов.

раскрыть ветку (8)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Вьетнам +- так же живёт, почти все на побережье, регулярные подтопления, иногда полностью посёлки смывает. Портки обсушили - и давай вместе отстраивать разрушенное. И так сотни лет.
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это самое сильное землетрясение за всю историю Японии, они конечно многое ожидали и были готовы, но не к такому.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Там не мегатонна, там гигатонны

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Эк вы хватили.
Даже взрыв вулкана Тамбора (самый крупный за историю человечества) - и тот "всего лишь" 800 мегатонн.

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Магнитуда 6 почти в точности соответствует 1 Мт. Увеличение на 2 увеличивает энергию в 1000 раз. Магнитуда 8 (почти рядовое событие в Тихом океане) соответствует 1 ГГт примерно, максимальная теоретическая мощность землетрясений лежит в области примерно 15 ГГт. Энергия землетрясения преобразуется в энергию волны несравненно более эффективно, чем энергия взрыва.

Правда оценки энергии землетрясений в некоторых статьях примерно в 1000 раз больше, но математику мне лень проверять )


10 831 PWh Энергия, выделившаяся во время землетрясения и цунами в Тохоку в 2011 году, более чем в 200 000 раз превышала поверхностную энергию и была рассчитана Геологической службой США в 3,9×10 22 джоулей, [30] немного меньше, чем землетрясение в Индийском океане 2004 года. Это эквивалентно 9,32 тератонам тротила.
38 PWh Общая энергия, выделившаяся в результате извержения вулкана Тамбора в 1815 году на острове Сумбава в Индонезии.

разница 300 раз

4
Автор поста оценил этот комментарий
Гиги за шаги
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Зато отстраиваться научились куда там кому то еще... (не знаю уместно ли писать "зпто"), после похожего цунами тож видео смотрел где за пару дней и асфальт положили и дом возвели)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, да. В таком месте строить что-то капитальное - нунах. Быстровозводимые дома, готовые, завёз, собрал на месте....

518
Автор поста оценил этот комментарий

Эвакуация должна быть сугубо добровольной, мы не скот! Вот мои друзья не эвакуировались и ничего - всё с ними в порядке! Вон, человек снимает как всегда и никакого дискомфорта не испытывает! Выдумали какую-то "цунами"! Да у нас каждый год ручьи разливаются и властям пофигу, а тут вдруг озаботились массовой эвакуацией населения! Это специально придумано, чтобы на строительстве потом бабки распилить! А о малом бизнесе подумали? Из-за ваших цунамей у людей картонные ларьки смыло, как им теперь жить?? Это сговор каменных торговых центров!!! И вообще, я в интернете читал, что человек эвакуировался и умер - подавился галетой из сухого пайка прямо в бункере!
Сарказм, если что.

раскрыть ветку (33)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой сарказм в реале периодически встречаю. Дорога закрыта, буран. Вы не имеете права нарушать моё конституционное право на свободу передвижения!!! На самолёте в Архангельск из Москвы летел, в Архангельске жопа с погодой развернулись, сели в Питере. Тоже недовольные были, типа, мы заплатили, вы обязаны долететь.
раскрыть ветку (27)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо можно отпускать в буран, нужно просто человека попросить от руки написать отказ от претензий, и дать под роспись прайс на спасение (типа вертолет охулиард, поиск на вездеходах 2 охулиарда итд), и поменять законодательство чтобы спасение в таких условиях оплачивалось человеком.

раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А ежели у них денех нету? В середине нулевых помню какой-то хуй пытался на спасателей в суд подать, что его весной с оторвавшейся льдины в финском заливе по весне сняли, а его ниву отказались вертолётом снимать за бесплатно. В требовании взятки обвинял.
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Отдавать приставам. Тут главное чтобы люди не думали что это бесплатно.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда люди могут требовать не платить налоги. Я б от взносов ОМС отказался, один хрен в платные лечиться хожу. По ОМС только больничные беру.
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут про другую ситуацию, например пошел в ледоход человек ловить рыбу с льдины- с него брать по полной цене. Поплыл на лодке, лодка попала на корягу и утонула- у него бесплатно. Т.е. когда человек заведомо понимает что делает хуйню, но всё равно делает, а потом требует бесплатной помощи- он наживается на системе. Да и налогов такие люди как правило не платят.

Аналогично с вызовом скорой чтобы покататься или померять давление например.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про скорую сомнительное предложение. Чего раньше не обратились, и хули так поздно припёрлись.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так набирать статистику. 10 раз покатался на скорой за год померять давление, значит не больной, а симулянт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге сове и приходим.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же понимаешь, что для выполнения плана все будут превращаться в нарушителей?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но и текущая ситуация не работает, скорые вместо срочных случаев таскаются по скучающим бабулькам, мчс ловит рыбаков на льдинах за наш счет.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Добавить экипажей скорых, а рыбаки - хуй с ними, сколько их там за год вытаскивают?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал бы сам на Ниве.

Автор поста оценил этот комментарий
Какой глупый человек. Дык, а чё он сам её не снял? Небось до сих пор там стоит.
Автор поста оценил этот комментарий
Помню охулиард равнялся 50к рубасам
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчет «мы заплатили - обязаны долететь» справедливо, если не иметь в виду именно этот рейс, а в целом обязательство довезти до точки Б.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там в итоге довезли, даже сосиску с макарошками дали. Там предъявивы были что должны довести вовремя. Я даже это понимаю в какой-то степени, но требовать вылета в пиздец - это пиздец имхо.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут, безусловно, согласен с тобой. Как показывает практика, подавляющее большинство людей идиоты. Включая меня.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам дебил, но периодически удивляюсь, что есть ещё более дибильные люди.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, я с вами обоими полностью солидарен, я сам долбоёб, но когда видишь людей хуже себя, сомневаешься, люди ли они
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас каждый пиздабол под нас косит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое страшное, что долбоёб настоящий не отличается от подставного, как быть, как отличать? Создавать лигу, и проверять по кр-кодам?
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый эвакуировался, а через полгода его цунами унесло
18
Автор поста оценил этот комментарий
Бля чувак это лучшее что я читал про антиваксеров )
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогия огонь!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Госпади, великолепно сказано! Я прямо прочувствовал все.

ещё комментарий
72
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю что Цунами, но камеру-то блядь ровнее можно держать?!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда навалил полные штаны и давление под 200, я не думаю, что оператор в первую очередь думал о качестве съемки)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот следовало-бы! Ему то уже никуда не деться, будет что будет. А миллионам это видео смотреть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю нужным давать знаки отличия за правильную съёмку, чтобы пикабушники при встрече отдавали честь этим джентльменам!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в конце начались пожары? Замкнуло провода?

раскрыть ветку (7)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Замкнуло провода, повредило газопровод, нефтепровод, навернулось фуры с бензином и т.д. причин может быть масса. Это же не посреди океана происходит.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я ролик вчера на ночь глядя посмотрела (в темноте в кровати уже), всю ночь подобная хрень снилась. Мама всегда говорила, хорошо что мы живем посреди равнины, хоть и ничего интересного (ни гор, ни моря), зато ни землетрясений, ни наводнений, ни извержений.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А еще нет ебанины, которая хочет тебя убить, а та, что может, сама тебя боится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну благодаря потеплению сейчас ядовитых змей гораздо больше стало.

Автор поста оценил этот комментарий

Только выше писала, что тоже думала, что ничего у нас не произойдет из таких катаклизмов - нас достали из космоса (метеорит) :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

полгорода горит, жесть

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и прикинь  вылез ты  типа на крышу смотришь  на ад  вокруг и надеешься что под тобой не  загорится. пздц!

22
Автор поста оценил этот комментарий
Сэкономили на ливневках, вот и получили
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, на каком расстоянии от побережья это видео снималось.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не тот хвостик взяли.. вот более точные координаты:

38.8935452114263, 141.57375170868545

Судя по видосу снимали примерно оттуда. Но тот мост, который снесло, видимо, не стали восстанавливать. По ощущениям до побережья примерно 1-2 километра.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стихия страшная штука
2
Автор поста оценил этот комментарий

стихия прёт, а люди работают

Предпросмотр
YouTube12:58
2
Автор поста оценил этот комментарий

какой крепкий мост

2
Автор поста оценил этот комментарий

как будто фильм ужасов посмотрела

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё думал тогда, откуда в Японии где одни чистюли живут, столько мусора пластикового всплыло.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Том преимущественно плыл утеплитель из разрушенных домов

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так живёшь себе около океана и вроде все хорошо и красиво, а потом в раз все меняется и ты потерял все что у тебя было, ну нафиг, лучше подальше от океана

Автор поста оценил этот комментарий
Видишь вода уходит-беги покупать акции стройфирм
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахренеть, сколько мусора.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этом видео нечто выпрыгивает из воды и прячется на чердаке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже показалось что что-то вылезло вверх
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку