Везение или снаряд в одну воронку дважды падает.

Эта история произошла с моим дедом в 70-е начало 80-х. Жили они небогато, в своём доме. Держали живность всякую, ну куда ж без этого. Были у них кролики. Зарубит дед несколько, шкурку обделает и отннсет на продажу, на мелочь детям гостинцы купит, а себе билетик лотерейный. Верил он в удачу. Бабушка бранила его, мол в пустоту деньги выкидываешь. Больше не покупай. Ослушался один раз дед её, купил все-таки билетик( честно, даже не помню, что за лотерея, но выигрыши после тиража проверяли на работе, даже стенд висел). Так вот увидела бабка билет у него и рассердилась.

- Сон я видел, выиграю, отого и купил.

Пришел на работу, дело к обеду, мужики пошли кушать, заодно тираж проверить. Дед говорит - мужики, возьмите мой билетик проверьте.

Я удивляюсь, на сколько люди были честны.

Приходят и говорят - Лёша, ты машину выиграл. Дед естественно не поверил и пошел сам проверять. Москвич 400-какой-то.

Бабушка обрадовалась, но говорит - выиграл, больше не покупай. Больше  не повезет.

Не послушал её  дед и купил через год билетик. Выиграл мотоцикл, по-моему  без коляски.



История полностью реальна, рассказанная моим дедом

Авторские истории

32.6K поста26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

"История полностью реальна, рассказанная моим дедом"

Аргумент

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А какой тут пруф должен быть? тег "трустори"? Пикабушники, вы порой перегибаете с требованием пруфов

раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Требуем ДНК тест на родство ТС со своим дедом и фото стенда, где висел лотерейный билет!
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И ДНК стенда с лотерейным билетом. Еще не придумал с какой целью

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С целью дое*аться, я полагаю)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, разрешите тсзть!
Автор поста оценил этот комментарий

Или пое*аться (Разрешите пое*аться.jpg)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Придумай! Иначе каждую неделю ты будешь покупать лотерейные билеты, му-ха-ха-ха-ха!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не требую пруфов, я просто подметил забавный момент

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка оправдаться. Если уж так, то где смайлик или скобочка?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я хотел пруфов, я бы так и написал.

Иди нахуй :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам иди :3

10
Автор поста оценил этот комментарий
История полностью рассказанная моим дедом.
А прикиньте, он уже 400 с чем-то "москвичей" выиграл, а сверху ещё мотик. Вот это везение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На автовыставке в Брюсселе, в 1958 году автомобили Москвич407 и Москвич423 отмечены золотыми медалями и дипломами.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочешь, не верь, я не заставляю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку