Везение или снаряд в одну воронку дважды падает.

Эта история произошла с моим дедом в 70-е начало 80-х. Жили они небогато, в своём доме. Держали живность всякую, ну куда ж без этого. Были у них кролики. Зарубит дед несколько, шкурку обделает и отннсет на продажу, на мелочь детям гостинцы купит, а себе билетик лотерейный. Верил он в удачу. Бабушка бранила его, мол в пустоту деньги выкидываешь. Больше не покупай. Ослушался один раз дед её, купил все-таки билетик( честно, даже не помню, что за лотерея, но выигрыши после тиража проверяли на работе, даже стенд висел). Так вот увидела бабка билет у него и рассердилась.

- Сон я видел, выиграю, отого и купил.

Пришел на работу, дело к обеду, мужики пошли кушать, заодно тираж проверить. Дед говорит - мужики, возьмите мой билетик проверьте.

Я удивляюсь, на сколько люди были честны.

Приходят и говорят - Лёша, ты машину выиграл. Дед естественно не поверил и пошел сам проверять. Москвич 400-какой-то.

Бабушка обрадовалась, но говорит - выиграл, больше не покупай. Больше  не повезет.

Не послушал её  дед и купил через год билетик. Выиграл мотоцикл, по-моему  без коляски.



История полностью реальна, рассказанная моим дедом

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
помню батя в предбаннике кроликов свежевал, луче бы не помнил..
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Помню друган нутрий через ноздри какой-то железной умервшлял. Чтоб шкурку снять. Такой ужас у меня был, что разпомнил этот процесс.
Что убивал помню, а как это происходило, стер из памяти.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте куда тыкать чтобы стирать из памяти
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий

через нос какой-то железкой. невнимательный ты какой...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь спицу и аккуратно засовываешь под глаз, после чего легонько водишь её влево-вправо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то само от того ужасанах , что увидел, с годами (лет за 25) стерлось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку