Вьетнамские дороги, часть 2

Во Вьетнаме настолько красивые дороги, что их можно по праву считать отдельной достопримечательностью✔

Вьетнамские дороги, часть 2 Вьетнам, Дорога, Азия, Красота, Пейзаж, Путешествия, Приключения, Длиннопост

Вот ССЫЛКА на первую часть поста.


Большинство из этих дорог находятся на севере страны: между столицей Ханоем и границей с Китаем. Уже буквально после 50 км дороги из Ханоя на север Вьетнама начинаются невысокие карстовые горы, частично покрытые зеленью и имеющие округлые вершины. Ну, а дальше - больше.

Вьетнамские дороги, часть 2 Вьетнам, Дорога, Азия, Красота, Пейзаж, Путешествия, Приключения, Длиннопост

Появляются ещё реки, озёра и рисовые поля. Представляете себе это сочетание? Это просто сказочно красиво, ощущение того, что ты словно попал в сказку - не покидает тебя в течении всего времени пребывании на севере Вьетнама. 

Вьетнамские дороги, часть 2 Вьетнам, Дорога, Азия, Красота, Пейзаж, Путешествия, Приключения, Длиннопост

Самые красивые дороги по моему мнению находятся по этому маршруту: Каобанг, водопад Банзиок (Ban Gioc) - Баолак (Bao Lac) - Меовак (Meo Vac) - перевал Мапилен (Ma Pi Leng) - Хазянг (Ha Giang).

Вьетнамские дороги, часть 2 Вьетнам, Дорога, Азия, Красота, Пейзаж, Путешествия, Приключения, Длиннопост

Лучшее время для посещения севера Вьетнама: сентябрь-октябрь, когда нет изнуряющей жары и рисовые поля становятся золотого цвета - созревает рис. Так же, хорошее время весной: с марта по апрель, тоже не жарко, по поля только начинают зеленеть.

Вьетнамские дороги, часть 2 Вьетнам, Дорога, Азия, Красота, Пейзаж, Путешествия, Приключения, Длиннопост

Ещё одна красивая дорога с невероятно красивыми видами и неземными пейзажами находится в окрестностях города Сапа (Sa Pa), там расположено множество деревень малых народностей и вертикальные рисовые террасы. 

Вьетнамские дороги, часть 2 Вьетнам, Дорога, Азия, Красота, Пейзаж, Путешествия, Приключения, Длиннопост

Так же, в провинции Йенбай, есть очень красивые участки дороги, там находятся самые большие рисовые террасы в мире: Муканг Чаи (Mu Cang Chai).

Вьетнамские дороги, часть 2 Вьетнам, Дорога, Азия, Красота, Пейзаж, Путешествия, Приключения, Длиннопост

Но мне лично понравилось больше всего в окрестностях города Бакха (Bac Ha), где я увидел самые красивые горы и те же рисовые террасы разных размеров и цветов. Правда, мне не очень повезло - в конце октября почти везде был собран рис и многие поля были просто залиты водой.

Вьетнамские дороги, часть 2 Вьетнам, Дорога, Азия, Красота, Пейзаж, Путешествия, Приключения, Длиннопост

Дорожное покрытие в горах Вьетнама зачастую оставляет желать лучшего, поэтому лучше для поездки подобрать байк помощнее, дабы не застрять в труднодоступном месте под проливным дождём.

Вьетнамские дороги, часть 2 Вьетнам, Дорога, Азия, Красота, Пейзаж, Путешествия, Приключения, Длиннопост

Я только недавно вернулся с большой поездки по северу Вьетнама и до сих пор нахожусь под большим впечатлением. Красоты, которые там можно увидеть нельзя описать словами, их нужно видеть. У кого возникло желание визуализировать дороги северного Вьетнама - добро пожаловать на мой ютуб канал, где я выкладываю серии про наше путешествие. Вот ССЫЛКА на на него.

Вьетнамские дороги, часть 2 Вьетнам, Дорога, Азия, Красота, Пейзаж, Путешествия, Приключения, Длиннопост

Лига путешественников

22.6K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.