Лига Сельского хозяйства
Серия Как заработать в деревне

Весной посадил кукурузу - осенью заработал на ней

Хочу поделиться историей, которая произошла буквально на днях.

Решил я весной посадить кукурузу. Выделил небольшой участок под неё и засеял. И вот уже осень кукуруза выросла. Сорт не помню, но получилось, что-то между бэби-кукурузой и обычной.

Весной посадил кукурузу - осенью заработал на ней Деревня, Деньги, Урожай, Кукуруза, Сельское хозяйство, Огород, Садоводство, Овощи, Сад

Сами уже вдоволь наелись. А новые початки всё появляются и появляются. Курам не хотелось бы отдавать. Решил дать объявление по району. Раньше у нас сеяли целые поля кукурузы, а сейчас почему-то перестали.

И вот недавно позвонил мне человек. Как оказалось, в соседнем районе открылся небольшой ресторан и вот такая кукуруза ему нужна для пробного меню

Весной посадил кукурузу - осенью заработал на ней Деревня, Деньги, Урожай, Кукуруза, Сельское хозяйство, Огород, Садоводство, Овощи, Сад

На следующий день не приехал, забрал всю кукурузу. Вся моя кукуруза вышла на 7 тысяч рублей. Договорились, что если гостям понравится, то на следующий год будет брать, но нужно будет увеличить объемы.

А кукуруза довольно-таки неприхотливое растение. Посеял и растёт сама по себе:)

Также обсудили, что ему еще нужно из свежих продуктов. По его словам, ему лучше покупать всё свежее. Не очень хочет покупать замороженное. А у нас, как раз территория позволяет. Да и то, выращиваем для себя не можем съесть. Такой вариант сбыта продукции идеален для нас.

В последнее время очень часто слышу, как люди открывают мини-фермы, теплицы по выращиванию различным салатов и т.д. Ресторанов и кафе открывается всё больше, видимо спрос увеличился.

Если кто еще думает, чем заняться... этот вариант неплохой. Для этого даже не нужно жить в деревне. Построил теплицу в пригороде и работай:)

Лига Сельского хозяйства

4.7K поста13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан