Весна, весна на улице, веселые деньки!

Встретились две подружки. Давно не виделись, разговорились как дела, как работа. Одна рассказывает:

- У нас на фирме появился новый кладовщик, капец, какой странный! Не знаю, что курят тараканы у него в голове, но он сказал недавно: «Нынешние девушки ущербные, пирожков испечь не умеют, зато ходят с татуировками в разных местах. Правда?» Ко мне поворачивается и смотрит на меня, как прокурор на подсудимого. Отвечаю: «Я тут причем? У меня татуировок нет и пирожки я пеку очень вкусные! Что это ты про меня всякую ерунду думаешь?» Он аж на месте подпрыгнул! Как закричит:

- Ты откуда знаешь, что я о тебе думаю? Ты, что – ведьма?!


Посмеялись подружки потом одна в окно глянула и давай вторую толкать:

- Смотри! Какая птица по березе скачет!

Посмотрела, удивилась. С ветки на ветку, перепрыгивал мальчишка лет двенадцати.


- Пошли на балкон, оттуда лучше видно, - предложила хозяйка квартиры. Выйдя на балкон, они обнаружили еще одного пацана, который крутился под березой и снимал первого на сотовый телефон.

- Смотри! Что это он делает? Не может быть! Он что совсем дурак?


Пацан, найдя устойчивую позицию на дереве, посмотрел сначала направо, потом налево, а затем расстегнув ширинку начал орошать далекую землю.

По иронии, балкон их этажа находился прямо напротив этой березы. Мальчишка, посмотрев по сторонам, не удосужился бросить взгляд перед собой, поэтому делал свои дела, не замечая случайных свидетелей.


Девушки не выдержали и засмеялись. «Герой дня», заметив их, быстро прекратил свои дела, спустился вниз и… спрятался за дерево. Его удивленный товарищ бросился к нему и услышал:

- Там на балконе, девчонки! Они все видели!


Друг поднял голову увидел подружек. Те решили подразнить незадачливых киноделов:

- Лена, выключай камеру! Эй! Смотрите завтра ролик о себе на Ютубе!

Пацан повернулся к своему товарищу, развел руками и сказал знаменитую фразу:

- Это – фиаско, братан!

- Сделай, что-нибудь! – заныл товарищ.


Дальше события напоминали театр абсурда. Пацан достал очки а-ля Григорий Лепс, одел,  развернулся лицом к балкону, потом быстро сдвинул очки на кончик носа и бросил «пронзительный, убийственный взгляд» на девушек поверх очков. Это было настолько нелепо, что они не выдержали и покатились со смеху. Отворачиваясь и закрывая лицо руками, они закричали:

- Нет! Только не это! Не смотри на нас! Мы больше не будем! Это была шутка! У нас нет камеры, мы ничего не снимали!


Пацан поправил очки, походкой делового человека, хорошо выполнившего свою работу, подошел к другу, сказал ему что-то, и они ушли.


Подружки в великолепном расположении духа вернулись в комнату.

- Ты поняла, что он хотел сделать?

- Напугать или загипнотизировать, а может даже сжечь нас, как человек лазер!

- Значит нам повезло, что остались живы!

- Тебе – да, а мне ничего бы не было!

- Это почему?

- Забыла? Я же ведьма!

Еще долго в квартире не стихал веселый смех.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.